Bienvenue sur le planning de réservation des salles du Plessis-Grammoire

Pour toute réservation, s'adresser à Mme L'HEUREUX :
 
Domaines : 
ECOLE
SALLES DE LA MARNE
SALLES MARIE PARADIS
SALLE PHILIPPIDES
AUTRES SALLES
TERRAINS EXTERIEURS
Ressources :
SALLE DE L'ORANGERIE
SALLE DE LA PELLETERIE
SALLE DES TAPIS
SALLE DU CONSEIL (Mairie)
> SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
<<   avril 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s14 1 2 3 4 5 6 7
s15 8 9 10 11 12 13 14
s16 15 16 17 18 19 20 21
s17 22 23 24 25 26 27 28
s18 29 30          
 
mai 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18     1 2 3 4 5
s19 6 7 8 9 10 11 12
s20 13 14 15 16 17 18 19
s21 20 21 22 23 24 25 26
s22 27 28 29 30 31    
 
juin 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22           1 2
s23 3 4 5 6 7 8 9
s24 10 11 12 13 14 15 16
s25 17 18 19 20 21 22 23
s26 24 25 26 27 28 29 30
 
Plusieurs mois
Mai 2019
AUTRES SALLES - SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
   
09:00~11:00
MENAGE
 
19:30~21:30
GYM MIXTE
(Pilates)
 
11:00~12:00
GYM MIXTE
(Pilates)
14:15~16:15
MENAGE
 
08:00~24:00
THEATRE
 
08:00~24:00
THEATRE
 
 
09:15~10:15
GYM MIXTE
(Gym douce)
10:30~11:30
GYM MIXTE
(Gym sur chaise)
13:30~16:30
ECOLES
16:30~22:30
AFCS
(Danse Jazz)
 
09:00~11:00
MENAGE
17:00~23:00
UNC
(conference)
 
19:30~21:30
GYM MIXTE
(Pilates)
 
11:00~12:00
GYM MIXTE
(Pilates)
14:15~16:15
MENAGE
19:30~21:30
GYM MIXTE
(Fitness)
 
08:00~24:00
COMMEMORATION
 
08:00~24:00
UNC
(Ceremonie Commemorative)
 
18:15~22:15
AFCS
(Danse en ligne 18h15 - 22h15)
 
09:15~10:15
GYM MIXTE
(Gym douce)
10:30~11:30
GYM MIXTE
(Gym sur chaise)
13:30~16:30
ECOLES
16:30~22:30
AFCS
(Danse Jazz)
 
09:00~11:00
MENAGE
18:30~20:30
GYM MIXTE
(Fitness)
20:35~21:35
GYM MIXTE
(Zumba)
 
17:00~19:00
AFCS Danse Jazz
19:30~21:30
GYM MIXTE
(Pilates)
 
11:00~12:00
GYM MIXTE
(Pilates)
14:15~16:15
MENAGE
 
08:00~24:00
RESERVATION PRIVEE
 
 
18:15~22:15
AFCS
(Danse en ligne 18h15 - 22h15)
 
09:15~10:15
GYM MIXTE
(Gym douce)
10:30~11:30
GYM MIXTE
(Gym sur chaise)
13:30~16:30
ECOLES
16:30~22:30
AFCS
(Danse Jazz)
 
09:00~11:00
MENAGE
18:30~20:30
GYM MIXTE
(Fitness)
20:35~21:35
GYM MIXTE
(Zumba)
 
17:00~19:00
AFCS Danse Jazz
19:30~21:30
GYM MIXTE
(Pilates)
 
11:00~12:00
GYM MIXTE
(Pilates)
14:15~16:15
MENAGE
 
   
18:15~22:15
AFCS
(Danse en ligne 18h15 - 22h15)
 
09:15~10:15
GYM MIXTE
(Gym douce)
10:30~11:30
GYM MIXTE
(Gym sur chaise)
13:30~16:30
ECOLES
16:30~22:30
AFCS
(Danse Jazz)
 
09:00~11:00
MENAGE
18:30~20:30
GYM MIXTE
(Fitness)
20:35~21:35
GYM MIXTE
(Zumba)
 
17:00~19:00
AFCS Danse Jazz
 
11:00~12:00
GYM MIXTE
(Pilates)
14:15~16:15
MENAGE
 
   
Manifestation Reunion Cours/Entrainement Vin d'honneur Match/Tournoi Mariage/Communion Autre
Format imprimable