Bienvenue sur le planning de réservation des salles du Plessis-Grammoire

Pour toute réservation, s'adresser à Mme DELIMESLE:
 
Domaines : 
ECOLE
SALLES DE LA MARNE
SALLES MARIE PARADIS
SALLE PHILIPPIDES
AUTRES SALLES
TERRAINS EXTERIEURS
Ressources :
SALLE DE L'ORANGERIE
SALLE DE LA PELLETERIE
SALLE DES TAPIS
SALLE DU CONSEIL (Mairie)
> SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
<<   septembre 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s35             1
s36 2 3 4 5 6 7 8
s37 9 10 11 12 13 14 15
s38 16 17 18 19 20 21 22
s39 23 24 25 26 27 28 29
s40 30            
 
octobre 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s40   1 2 3 4 5 6
s41 7 8 9 10 11 12 13
s42 14 15 16 17 18 19 20
s43 21 22 23 24 25 26 27
s44 28 29 30 31      
 
novembre 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44         1 2 3
s45 4 5 6 7 8 9 10
s46 11 12 13 14 15 16 17
s47 18 19 20 21 22 23 24
s48 25 26 27 28 29 30  
 
Plusieurs mois
Octobre 2019
AUTRES SALLES - SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
 
09:15~10:15
GYM MIXTE
(Gym douce)
10:30~11:30
GYM MIXTE
(Gym sur chaise)
13:30~16:30
ECOLES
16:55~21:15
DANSE JAZZ
 
18:30~20:30
GYM MIXTE
(Fitness)
20:30~21:30
GYM MIXTE
(zumba)
 
19:00~22:00
GYM MIXTE
(Pilates)
 
11:00~12:00
GYM MIXTE
(Pilates)
 
08:00~24:00
INDISPONIBLE
 
13:00~19:00
AFCS
(Danse en ligne)
 
18:30~21:30
AFCS
(Danse en ligne)
 
09:15~10:15
GYM MIXTE
(Gym douce)
10:30~11:30
GYM MIXTE
(Gym sur chaise)
13:30~16:30
ECOLES
16:55~21:15
DANSE JAZZ
 
18:30~20:30
GYM MIXTE
(Fitness)
20:30~21:30
GYM MIXTE
(zumba)
 
19:00~22:00
GYM MIXTE
(Pilates)
 
11:00~12:00
GYM MIXTE
(Pilates)
 
08:00~24:00
REPAS DES AINES
 
08:00~24:00
REPAS DES AINES
 
18:30~21:30
AFCS
(Danse en ligne)
 
09:15~10:15
GYM MIXTE
(Gym douce)
10:30~11:30
GYM MIXTE
(Gym sur chaise)
13:30~16:30
ECOLES
16:55~21:15
DANSE JAZZ
 
18:30~20:30
GYM MIXTE
(Fitness)
20:30~21:30
GYM MIXTE
(zumba)
 
19:00~22:00
GYM MIXTE
(Pilates)
 
11:00~12:00
GYM MIXTE
(Pilates)
19:00~22:00
REUNION DES NOUVEAUX HABITANTS
 
   
18:30~21:30
AFCS
(danse en ligne)
 
 
18:30~20:30
GYM MIXTE
(fitness)
20:30~21:30
GYM MIXTE
(zumba)
 
19:15~21:15
GYM MIXTE
(pilates)
 
11:00~12:00
GYM MIXTE
(Pilates)
 
   
08:00~23:30
INDISPONIBLE
 
08:00~23:30
INDISPONIBLE
 
20:30~21:30
GYM MIXTE
(zumba)
 
19:15~21:15
GYM MIXTE
(Pilates)
 
     
Manifestation Reunion Cours/Entrainement Vin d'honneur Match/Tournoi Mariage/Communion Autre
Format imprimable