Bienvenue sur le planning de réservation des salles du Plessis-Grammoire

Pour toute réservation, s'adresser à Mme L'HEUREUX :
 
Domaines : 
ECOLE
SALLES DE LA MARNE
SALLES MARIE PARADIS
SALLE PHILIPPIDES
AUTRES SALLES
TERRAINS EXTERIEURS
Ressources :
FOYER SOCIO CULTUREL
SALLE D'ARTS MARTIAUX
> TERRAIN A
TERRAIN B
<<   mai 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18     1 2 3 4 5
s19 6 7 8 9 10 11 12
s20 13 14 15 16 17 18 19
s21 20 21 22 23 24 25 26
s22 27 28 29 30 31    
 
juin 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22           1 2
s23 3 4 5 6 7 8 9
s24 10 11 12 13 14 15 16
s25 17 18 19 20 21 22 23
s26 24 25 26 27 28 29 30
 
juillet 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s27 1 2 3 4 5 6 7
s28 8 9 10 11 12 13 14
s29 15 16 17 18 19 20 21
s30 22 23 24 25 26 27 28
s31 29 30 31        
 
Plusieurs mois
Juin 2019
SALLES MARIE PARADIS - TERRAIN A
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
         
<====~00:30
TENNIS
08:00~09:00
POMPIERS
09:00~13:00
TENNIS
13:30~23:30
BASKET
 
09:00~14:00
TENNIS
14:00~17:00
BASKET
 
09:45~11:45
MENAGE
13:30~16:30
ECOLE ELEMENTAIRE
18:00~22:00
VITAMINE 8B Escalade
 
09:00~12:00
ECOLE MATERNELLE
13:30~16:30
ECOLE ELEMENTAIRE
16:30~17:30
AILES PLESSIAISES
18:00~24:00
BASKET
 
09:00~12:00
TENNIS
14:30~17:30
BASKET
17:30~21:30
VITAMINE 8B Escalade
 
09:00~12:00
ECOLE MATERNELLE
13:30~16:30
ECOLE ELEMENTAIRE
17:30~====>
BASKET + ESCALADE
 
<====~01:30
BASKET + ESCALADE
08:45~10:45
MENAGE
13:30~16:30
ECOLE ELEMENTAIRE
16:30~18:30
TENNIS
18:30~20:30
VITAMINE 8B Escalade
20:30~====>
TENNIS
 
<====~00:30
TENNIS
08:00~09:00
POMPIERS
09:00~22:00
TENNIS
(Fete du Tennis)
 
07:00~24:00
TENNIS
(Fete du Tennis)
 
09:45~11:45
MENAGE
13:30~16:30
ECOLE ELEMENTAIRE
18:00~22:00
VITAMINE 8B Escalade
 
09:00~12:00
ECOLE MATERNELLE
13:30~16:30
ECOLE ELEMENTAIRE
16:30~17:30
AILES PLESSIAISES
18:00~24:00
BASKET
 
09:00~12:00
TENNIS
14:30~17:30
BASKET
17:30~21:30
VITAMINE 8B Escalade
 
09:00~12:00
ECOLE MATERNELLE
13:30~16:30
ECOLE ELEMENTAIRE
17:30~====>
BASKET + ESCALADE
 
<====~01:30
BASKET + ESCALADE
08:45~10:45
MENAGE
13:30~16:30
ECOLE ELEMENTAIRE
16:30~18:30
TENNIS
18:30~20:30
VITAMINE 8B Escalade
20:30~====>
TENNIS
 
<====~00:30
TENNIS
08:00~09:00
POMPIERS
09:00~13:00
TENNIS
13:30~23:30
BASKET
 
09:00~14:00
TENNIS
14:00~17:00
BASKET
 
09:45~11:45
MENAGE
13:30~16:30
ECOLE ELEMENTAIRE
18:00~22:00
VITAMINE 8B Escalade
 
09:00~12:00
ECOLE MATERNELLE
13:30~16:30
ECOLE ELEMENTAIRE
16:30~17:30
AILES PLESSIAISES
18:00~24:00
BASKET
 
09:00~12:00
TENNIS
14:30~17:30
BASKET
17:30~21:30
VITAMINE 8B Escalade
 
09:00~12:00
ECOLE MATERNELLE
13:30~16:30
ECOLE ELEMENTAIRE
17:30~====>
BASKET + ESCALADE
 
<====~01:30
BASKET + ESCALADE
08:45~10:45
MENAGE
13:30~16:30
ECOLE ELEMENTAIRE
16:30~18:30
TENNIS
18:30~20:30
VITAMINE 8B Escalade
20:30~====>
TENNIS
 
<====~00:30
TENNIS
08:00~09:00
POMPIERS
09:00~13:00
TENNIS
13:30~23:30
BASKET
 
09:00~14:00
TENNIS
14:00~17:00
BASKET
 
09:45~11:45
MENAGE
13:30~16:30
ECOLE ELEMENTAIRE
17:00~24:00
TENNIS
(Tournoi Open Senior)
 
09:00~12:00
ECOLE MATERNELLE
13:30~16:30
ECOLE ELEMENTAIRE
17:00~24:00
TENNIS
(Tournoi Open Senior)
 
09:00~12:00
TENNIS
17:00~24:00
TENNIS
(Tournoi Open Senior)
 
09:00~12:00
ECOLE MATERNELLE
13:30~16:30
ECOLE ELEMENTAIRE
17:00~24:00
TOURNOI OPEN SENIOR
 
08:45~10:45
MENAGE
13:30~16:30
ECOLE ELEMENTAIRE
16:30~18:30
TENNIS + TOURNOI OPEN SENIOR
18:30~20:30
VITAMINE 8B Escalade
20:30~====>
TENNIS + TOURNOI OPEN SENIOR
 
<====~00:30
TENNIS + TOURNOI OPEN SENIOR
08:00~09:00
POMPIERS
09:00~23:00
TENNIS + TOURNOI OPEN SENIOR
 
09:00~21:00
TENNIS
 
Manifestation Reunion Cours/Entrainement Vin d'honneur Match/Tournoi Mariage/Communion Autre
Format imprimable