Bienvenue sur le planning de réservation des salles du Plessis-Grammoire

Pour toute réservation, s'adresser à Mme DELIMESLE:
 
Domaines : 
ECOLE
SALLES DE LA MARNE
SALLES MARIE PARADIS
SALLE PHILIPPIDES
AUTRES SALLES
TERRAINS EXTERIEURS
Ressources :
SALLE DE L'ORANGERIE
SALLE DE LA PELLETERIE
SALLE DES TAPIS
SALLE DU CONSEIL (Mairie)
> SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
<<   décembre 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s48             1
s49 2 3 4 5 6 7 8
s50 9 10 11 12 13 14 15
s51 16 17 18 19 20 21 22
s52 23 24 25 26 27 28 29
s01 30 31          
 
janvier 2020
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s01     1 2 3 4 5
s02 6 7 8 9 10 11 12
s03 13 14 15 16 17 18 19
s04 20 21 22 23 24 25 26
s05 27 28 29 30 31    
 
février 2020   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05           1 2
s06 3 4 5 6 7 8 9
s07 10 11 12 13 14 15 16
s08 17 18 19 20 21 22 23
s09 24 25 26 27 28 29  
 
Plusieurs mois
Janvier 2020
AUTRES SALLES - SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
   
<====~08:00
RESERVATION PRIVEE
 
     
08:00~24:00
ORPHELINS CHEMINS DE FER
 
18:30~21:30
AFCS
(Danse en ligne)
 
09:15~10:15
GYM MIXTE
(Gym douce)
10:30~11:30
GYM MIXTE
(Gym sur chaise)
 
18:30~20:30
GYM MIXTE
(Fitness)
20:30~21:30
GYM MIXTE
(zumba)
 
19:00~22:00
GYM MIXTE
(Pilates)
 
11:00~12:00
GYM MIXTE
(Pilates)
16:00~22:00
MAIRIE
 
08:00~23:30
INDISPONIBLE
 
08:00~23:30
INDISPONIBLE
 
18:30~21:30
AFCS
(Danse en ligne)
 
09:15~10:15
GYM MIXTE
(Gym douce)
10:30~11:30
GYM MIXTE
(Gym sur chaise)
 
18:30~20:30
GYM MIXTE
(Fitness)
20:30~21:30
GYM MIXTE
(zumba)
 
19:00~22:00
GYM MIXTE
(Pilates)
 
11:00~12:00
GYM MIXTE
(Pilates)
 
   
18:30~21:30
AFCS
(Danse en ligne)
 
09:15~10:15
GYM MIXTE
(Gym douce)
10:30~11:30
GYM MIXTE
(Gym sur chaise)
 
18:30~20:30
GYM MIXTE
(Fitness)
20:30~21:30
GYM MIXTE
(zumba)
 
19:00~22:00
GYM MIXTE
(Pilates)
 
11:00~12:00
GYM MIXTE
(Pilates)
 
16:00~====>
COMICE AGRICOLE
(Repas)
 
<====~04:00
COMICE AGRICOLE
(Repas)
08:00~23:30
FETE PRIVEE
 
18:30~21:30
AFCS
(Danse en ligne)
 
09:15~10:15
GYM MIXTE
(Gym douce)
10:30~11:30
GYM MIXTE
(Gym sur chaise)
 
18:30~20:30
GYM MIXTE
(Fitness)
20:30~21:30
GYM MIXTE
(zumba)
 
19:00~22:00
GYM MIXTE
(Pilates)
 
11:00~12:00
GYM MIXTE
(Pilates)
 
   
Manifestation Reunion Cours/Entrainement Vin d'honneur Match/Tournoi Mariage/Communion Autre
Format imprimable