Bienvenue sur le planning de réservation des salles du Plessis-Grammoire

Pour toute réservation, s'adresser à Mme L'HEUREUX :
 
Domaines : 
ECOLE
SALLES DE LA MARNE
SALLES MARIE PARADIS
SALLE PHILIPPIDES
AUTRES SALLES
TERRAINS EXTERIEURS
Ressources :
SALLE DE L'ORANGERIE
SALLE DE LA PELLETERIE
SALLE DES TAPIS
SALLE DU CONSEIL (Mairie)
> SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
<<   février 2020
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05           1 2
s06 3 4 5 6 7 8 9
s07 10 11 12 13 14 15 16
s08 17 18 19 20 21 22 23
s09 24 25 26 27 28 29  
 
mars 2020
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09             1
s10 2 3 4 5 6 7 8
s11 9 10 11 12 13 14 15
s12 16 17 18 19 20 21 22
s13 23 24 25 26 27 28 29
s14 30 31          
 
avril 2020   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s14     1 2 3 4 5
s15 6 7 8 9 10 11 12
s16 13 14 15 16 17 18 19
s17 20 21 22 23 24 25 26
s18 27 28 29 30      
 
Plusieurs mois
Mars 2020
AUTRES SALLES - SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
             
18:30~21:30
AFCS
(Danse en ligne)
 
09:15~10:15
GYM MIXTE
(Gym douce)
10:30~11:30
GYM MIXTE
(Gym sur chaise)
17:15~21:45
AFCS
(Danse Jazz)
 
18:30~20:30
GYM MIXTE
(Fitness)
20:30~21:30
GYM MIXTE
(zumba)
 
19:00~22:00
GYM MIXTE
(Pilates)
 
11:00~12:00
GYM MIXTE
(Pilates)
20:00~23:30
MAIRIE
 
08:00~24:00
JARDINS D'ESPOIRS
 
 
17:00~18:30
AFCS
(Danse Jazz)
18:30~21:30
AFCS
(Danse en ligne)
 
09:15~10:15
GYM MIXTE
(Gym douce)
10:30~11:30
GYM MIXTE
(Gym sur chaise)
17:15~21:45
AFCS
(Danse Jazz)
 
18:30~20:30
GYM MIXTE
(Fitness)
20:30~21:30
GYM MIXTE
(zumba)
 
19:00~22:00
GYM MIXTE
(Pilates)
 
11:00~12:00
GYM MIXTE
(Pilates)
 
08:00~24:00
INDISPONIBLE
 
08:00~17:00
LES ENFANTS DE TSINJOARIVO
(MANIFESTATION A N N U L E E)
17:00~24:00
MAIRIE
 
17:00~18:30
AFCS
(Danse Jazz)
18:30~21:30
AFCS
(Danse en ligne)
 
09:15~10:15
GYM MIXTE
(Gym douce)
10:30~11:30
GYM MIXTE
(Gym sur chaise)
17:15~21:45
AFCS
(Danse Jazz)
 
18:30~20:30
GYM MIXTE
(Fitness)
20:30~21:30
GYM MIXTE
(zumba)
 
19:00~22:00
GYM MIXTE
(Pilates)
 
11:00~12:00
GYM MIXTE
(Pilates)
 
13:00~24:00
POUSSE POUSSE
(bal folk Manifestation annul)
 
 
17:00~18:30
AFCS
(Danse Jazz)
18:30~21:30
AFCS
(Danse en ligne)
 
09:15~10:15
GYM MIXTE
(Gym douce)
10:30~11:30
GYM MIXTE
(Gym sur chaise)
17:15~21:45
AFCS
(Danse Jazz)
 
18:30~20:30
GYM MIXTE
(Fitness)
20:30~21:30
GYM MIXTE
(zumba)
 
19:00~22:00
GYM MIXTE
(Pilates)
 
11:00~12:00
GYM MIXTE
(Pilates)
 
08:00~24:00
TENNIS DE TABLE
(ANNUL)
 
 
17:00~18:30
AFCS
(Danse Jazz)
18:30~21:30
AFCS
(Danse en ligne)
 
09:15~10:15
GYM MIXTE
(Gym douce)
10:30~11:30
GYM MIXTE
(Gym sur chaise)
17:15~21:45
AFCS
(Danse Jazz)
 
         
Manifestation Reunion Cours/Entrainement Vin d'honneur Match/Tournoi Mariage/Communion Autre
Format imprimable