Bienvenue sur le planning de réservation des salles du Plessis-Grammoire

Pour toute réservation, s'adresser à Mme DELIMESLE:
 
Domaines : 
ECOLE
SALLES DE LA MARNE
SALLES MARIE PARADIS
SALLE PHILIPPIDES
AUTRES SALLES
TERRAINS EXTERIEURS
Ressources :
SALLE DE L'ORANGERIE
SALLE DE LA PELLETERIE
SALLE DES TAPIS
SALLE DU CONSEIL (Mairie)
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
<<   mars 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09         1 2 3
s10 4 5 6 7 8 9 10
s11 11 12 13 14 15 16 17
s12 18 19 20 21 22 23 24
s13 25 26 27 28 29 30 31
 
avril 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s14 1 2 3 4 5 6 7
s15 8 9 10 11 12 13 14
s16 15 16 17 18 19 20 21
s17 22 23 24 25 26 27 28
s18 29 30          
 
mai 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18     1 2 3 4 5
s19 6 7 8 9 10 11 12
s20 13 14 15 16 17 18 19
s21 20 21 22 23 24 25 26
s22 27 28 29 30 31    
 
Plusieurs mois
Avril 2019
AUTRES SALLES - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
09:45~10:45
SALLE DE LA PELLETERIE
MENAGE
13:30~16:30
SALLE DES TAPIS
ECOLE ELEMENTAIRE
13:30~18:30
SALLE DE LA PELLETERIE
SIEGES ET COMPAGNIE
14:00~17:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
AFCS
(Peinture)
17:00~21:00
SALLE DES TAPIS
JUDO
08:30~09:30
SALLE DES TAPIS
MENAGE
08:30~18:30
SALLE DE LA PELLETERIE
SIEGES ET COMPAGNIE
09:15~10:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Gym douce)
10:00~11:00
SALLE DES TAPIS
GYM DOUCE
10:30~11:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Gym sur chaise)
13:30~16:30
SALLE DES TAPIS
ECOLE ELEMENTAIRE
13:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
ECOLES
16:30~22:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS
(Danse Jazz)
18:30~21:30
SALLE DE L'ORANGERIE
ARTISTES EN HERBE
18:30~22:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
18:30~23:30
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
09:00~11:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
MENAGE
09:00~11:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
MENAGE
14:00~18:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
18:30~20:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Fitness)
19:00~21:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
20:35~21:35
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Zumba)
08:30~10:30
SALLE DE LA PELLETERIE
MENAGE
13:30~16:30
SALLE DES TAPIS
ECOLE ELEMENTAIRE
18:30~22:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
18:30~23:30
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
19:30~21:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Pilates)
20:30~23:30
SALLE DE L'ORANGERIE
RENCONTRES VEGETALES
08:45~09:45
SALLE DE L'ORANGERIE
MENAGE
09:00~12:00
SALLE DES TAPIS
ECOLE MATERNELLE
11:00~12:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Pilates)
13:30~16:30
SALLE DES TAPIS
ECOLE ELEMENTAIRE
14:15~16:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
MENAGE
14:15~16:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
MENAGE
18:30~23:30
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
20:30~23:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
LA BANDE A MICH
08:00~24:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
ROUGE COEUR
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
ROUGE COEUR
09:00~13:00
SALLE DE L'ORANGERIE
ARTISTES EN HERBE
(art floral)
10:00~12:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
13:00~18:00
SALLE DE L'ORANGERIE
ARTISTES EN HERBE
(stage art floral)
08:00~24:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
08:00~18:00
SALLE DES TAPIS
JUDO
(Stage 8-14 ans)
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
TRAVAUX
09:45~10:45
SALLE DE LA PELLETERIE
MENAGE
13:30~18:30
SALLE DE L'ORANGERIE
ESPACE JEUNES
13:30~18:30
SALLE DE LA PELLETERIE
SIEGES ET COMPAGNIE
14:00~17:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
AFCS
(Peinture)
17:15~19:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
DANSE
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
TRAVAUX
08:30~09:30
SALLE DES TAPIS
MENAGE
08:30~18:30
SALLE DE LA PELLETERIE
SIEGES ET COMPAGNIE
10:00~11:00
SALLE DES TAPIS
GYM DOUCE
13:30~18:30
SALLE DE L'ORANGERIE
ESPACE JEUNES
17:15~21:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
DANSE
18:30~22:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
18:30~23:30
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
08:00~15:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
TRAVAUX
09:00~11:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
MENAGE
13:30~18:30
SALLE DE L'ORANGERIE
ESPACE JEUNES
14:00~18:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
19:00~21:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
20:35~21:35
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Zumba)
08:30~10:30
SALLE DE LA PELLETERIE
MENAGE
18:30~22:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
18:30~23:30
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
08:45~09:45
SALLE DE L'ORANGERIE
MENAGE
14:15~16:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
MENAGE
14:15~16:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
MENAGE
18:30~23:30
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
20:30~23:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
LA BANDE A MICH
08:00~24:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
RESERVATION PRIVEE
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
RESERVATION PRIVEE
10:00~12:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
08:00~24:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
RESERVATION PRIVEE
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
RESERVATION PRIVEE
08:00~24:00
SALLE DES TAPIS
MENAGE
09:45~10:45
SALLE DE LA PELLETERIE
MENAGE
14:00~17:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
AFCS
(Peinture)
18:30~22:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
DANSE EN LIGNE
18:30~22:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
DANSE EN LIGNE
08:00~24:00
SALLE DES TAPIS
MENAGE
13:30~18:30
SALLE DE L'ORANGERIE
ESPACE JEUNES
16:30~22:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS
(Danse Jazz)
18:30~23:30
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
09:00~11:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
MENAGE
09:00~11:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
MENAGE
14:00~18:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
19:00~21:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
20:30~21:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(zumba)
08:30~10:30
SALLE DE LA PELLETERIE
MENAGE
11:00~14:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
RESERVATION PRIVEE
13:30~18:30
SALLE DE L'ORANGERIE
ESPACE JEUNES
18:30~22:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
18:30~23:30
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
19:30~22:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
THEATRE SARRIGNE
(repetition)
08:45~09:45
SALLE DE L'ORANGERIE
MENAGE
13:00~18:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
RESERVATION PRIVEE
14:15~16:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
MENAGE
18:30~23:30
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
20:30~23:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
LA BANDE A MICH
08:00~24:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
10:00~12:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
08:00~24:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
FETE PRIVE
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
INDISPONIBLE
09:45~10:45
SALLE DE LA PELLETERIE
MENAGE
13:30~16:30
SALLE DES TAPIS
ECOLE ELEMENTAIRE
14:00~17:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
AFCS
(Peinture)
17:00~21:00
SALLE DES TAPIS
JUDO
08:30~09:30
SALLE DES TAPIS
MENAGE
09:15~10:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Gym douce)
10:15~11:15
SALLE DES TAPIS
GYM DOUCE
10:30~11:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Gym sur chaise)
13:30~16:30
SALLE DES TAPIS
ECOLE ELEMENTAIRE
13:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
ECOLES
13:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
ECOLES
16:30~22:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS
(Danse Jazz)
18:30~22:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
18:30~23:30
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
20:30~22:30
SALLE DE L'ORANGERIE
APE
09:00~11:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
MENAGE
09:00~11:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
MENAGE
14:00~18:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
18:30~20:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Fitness)
19:00~21:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
20:00~22:00
SALLE DE L'ORANGERIE
LA BANDE A MICH
20:35~21:35
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Zumba)
08:30~10:30
SALLE DE LA PELLETERIE
MENAGE
09:00~12:00
SALLE DES TAPIS
RAM
13:30~16:30
SALLE DES TAPIS
ECOLE ELEMENTAIRE
18:30~22:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
18:30~23:30
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
19:30~21:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
08:45~09:45
SALLE DE L'ORANGERIE
MENAGE
09:00~12:00
SALLE DES TAPIS
ECOLE MATERNELLE
11:00~12:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Pilates)
13:30~16:30
SALLE DES TAPIS
ECOLE ELEMENTAIRE
14:15~16:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
MENAGE
14:15~16:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
MENAGE
18:30~23:30
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
20:30~23:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
LA BANDE A MICH
08:00~24:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
POUSSE POUSSE
(Concert Jazz)
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
POUSSE POUSSE
(Concert Jazz)
10:00~12:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
08:00~24:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
09:45~10:45
SALLE DE LA PELLETERIE
MENAGE
13:30~16:30
SALLE DES TAPIS
ECOLE ELEMENTAIRE
13:30~18:30
SALLE DE LA PELLETERIE
SIEGES ET COMPAGNIE
14:00~17:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
AFCS
(Peinture)
17:00~21:00
SALLE DES TAPIS
JUDO
08:30~09:30
SALLE DES TAPIS
MENAGE
08:30~18:30
SALLE DE LA PELLETERIE
SIEGES ET COMPAGNIE
09:15~10:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Gym douce)
10:15~11:15
SALLE DES TAPIS
GYM DOUCE
10:30~11:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Gym sur chaise)
13:30~16:30
SALLE DES TAPIS
ECOLE ELEMENTAIRE
13:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
ECOLES
13:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
ECOLES
16:30~22:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS
(Danse Jazz)
18:30~22:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
18:30~23:30
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
         
Manifestation Reunion Cours/Entrainement Vin d'honneur Match/Tournoi Mariage/Communion Autre
Format imprimable