Bienvenue sur le planning de réservation des salles du Plessis-Grammoire

Pour toute réservation, s'adresser à Mme DAVIAU:
 
Domaines : 
ECOLE
SALLES DE LA MARNE
SALLES MARIE PARADIS
SALLE PHILIPPIDES
AUTRES SALLES
TERRAINS EXTERIEURS
Ressources :
SALLE DE L'ORANGERIE
SALLE DE LA PELLETERIE
SALLE DES TAPIS
SALLE DU CONSEIL (Mairie)
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
<<   septembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s35           1 2
s36 3 4 5 6 7 8 9
s37 10 11 12 13 14 15 16
s38 17 18 19 20 21 22 23
s39 24 25 26 27 28 29 30
 
octobre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s40 1 2 3 4 5 6 7
s41 8 9 10 11 12 13 14
s42 15 16 17 18 19 20 21
s43 22 23 24 25 26 27 28
s44 29 30 31        
 
novembre 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44       1 2 3 4
s45 5 6 7 8 9 10 11
s46 12 13 14 15 16 17 18
s47 19 20 21 22 23 24 25
s48 26 27 28 29 30    
 
Plusieurs mois
Octobre 2018
AUTRES SALLES - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
09:45~10:45
SALLE DE LA PELLETERIE
MENAGE
13:30~16:30
SALLE DES TAPIS
ECOLE ELEMENTAIRE
13:30~18:30
SALLE DE LA PELLETERIE
SIEGES ET COMPAGNIE
14:00~17:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
AFCS
(Peinture)
16:45~22:45
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
AFCS
(Danse Jazz 16h45 - 18h15 Danse en ligne 18h15 - 22h15)
17:00~21:00
SALLE DES TAPIS
JUDO
08:30~09:30
SALLE DES TAPIS
MENAGE
08:30~18:30
SALLE DE LA PELLETERIE
SIEGES ET COMPAGNIE
09:15~10:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
GYM MIXTE
(Gym douce)
10:30~11:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
GYM MIXTE
(Gym sur chaise)
13:30~16:30
SALLE DES TAPIS
ECOLE ELEMENTAIRE
13:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
ECOLES
13:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
ECOLES
16:30~22:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
AFCS
(Danse Jazz)
18:30~22:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
18:30~23:30
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
09:00~11:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
MENAGE
09:00~11:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
MENAGE
14:00~18:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
18:30~20:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
GYM MIXTE
(Fitness)
19:00~21:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
20:00~22:00
SALLE DE L'ORANGERIE
LA BANDE A MICH
20:35~21:35
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
GYM MIXTE
(Zumba)
08:30~10:30
SALLE DE LA PELLETERIE
MENAGE
13:30~16:30
SALLE DES TAPIS
ECOLE ELEMENTAIRE
18:30~22:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
18:30~23:30
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
19:30~21:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
GYM MIXTE
(Pilates)
08:45~09:45
SALLE DE L'ORANGERIE
MENAGE
09:00~12:00
SALLE DES TAPIS
ECOLE MATERNELLE
11:00~12:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
GYM MIXTE
(PIlates)
13:30~16:30
SALLE DES TAPIS
ECOLE ELEMENTAIRE
14:15~16:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
MENAGE
14:15~16:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
MENAGE
18:30~23:30
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
20:30~23:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
LA BANDE A MICH
08:00~24:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
MAIRIE
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
MAIRIE
10:00~12:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
08:00~24:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
MAIRIE
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
MAIRIE
09:45~10:45
SALLE DE LA PELLETERIE
MENAGE
13:30~16:30
SALLE DES TAPIS
ECOLE ELEMENTAIRE
14:00~17:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
AFCS
(Peinture)
16:45~22:45
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
AFCS
(Danse Jazz 16h45 - 18h15 Danse en ligne 18h15 - 22h15)
17:00~21:00
SALLE DES TAPIS
JUDO
08:30~09:30
SALLE DES TAPIS
MENAGE
09:15~10:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
GYM MIXTE
(Gym douce)
10:30~11:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
GYM MIXTE
(Gym sur chaise)
13:30~16:30
SALLE DES TAPIS
ECOLE ELEMENTAIRE
13:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
ECOLES
13:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
ECOLES
16:30~22:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
AFCS
(Danse Jazz)
18:30~22:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
18:30~23:30
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
09:00~11:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
MENAGE
09:00~11:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
MENAGE
14:00~18:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
18:30~20:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
GYM MIXTE
(Fitness)
19:00~21:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
20:35~21:35
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
GYM MIXTE
(Zumba)
08:30~10:30
SALLE DE LA PELLETERIE
MENAGE
13:30~16:30
SALLE DES TAPIS
ECOLE ELEMENTAIRE
18:30~22:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
18:30~23:30
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
19:30~21:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
GYM MIXTE
(Pilates)
08:45~09:45
SALLE DE L'ORANGERIE
MENAGE
09:00~12:00
SALLE DES TAPIS
ECOLE MATERNELLE
11:00~12:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
GYM MIXTE
(PIlates)
13:30~16:30
SALLE DES TAPIS
ECOLE ELEMENTAIRE
14:15~16:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
MENAGE
14:15~16:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
MENAGE
18:00~23:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
LES CRINIERES DU PLESSIS
18:30~23:30
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
20:30~23:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
LA BANDE A MICH
08:00~24:00
SALLE DE L'ORANGERIE
FETE PRIVE
08:00~24:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
UFOLEP
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
INDISPONIBLE
10:00~12:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
08:00~24:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
AFCS
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
AFCS
09:45~10:45
SALLE DE LA PELLETERIE
MENAGE
13:30~16:30
SALLE DES TAPIS
ECOLE ELEMENTAIRE
13:30~18:30
SALLE DE LA PELLETERIE
SIEGES ET COMPAGNIE
14:00~17:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
AFCS
(Peinture)
16:45~22:45
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
AFCS
(Danse Jazz 16h45 - 18h15 Danse en ligne 18h15 - 22h15)
17:00~21:00
SALLE DES TAPIS
JUDO
08:30~09:30
SALLE DES TAPIS
MENAGE
08:30~18:30
SALLE DE LA PELLETERIE
SIEGES ET COMPAGNIE
09:15~10:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
GYM MIXTE
(Gym douce)
10:00~13:00
SALLE DE L'ORANGERIE
SYNDICAT AGRICOLE DU PLESSIS
10:30~11:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
GYM MIXTE
(Gym sur chaise)
13:30~16:30
SALLE DES TAPIS
ECOLE ELEMENTAIRE
13:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
ECOLES
13:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
ECOLES
16:30~22:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
AFCS
(Danse Jazz)
18:30~22:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
18:30~23:30
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
09:00~11:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
MENAGE
09:00~11:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
MENAGE
14:00~18:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
18:30~20:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
GYM MIXTE
(Fitness)
19:00~21:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
20:00~22:00
SALLE DE L'ORANGERIE
LA BANDE A MICH
20:35~21:35
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
GYM MIXTE
(Zumba)
08:30~10:30
SALLE DE LA PELLETERIE
MENAGE
09:00~12:00
SALLE DES TAPIS
RAM
13:30~16:30
SALLE DES TAPIS
ECOLE ELEMENTAIRE
18:30~22:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
18:30~23:30
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
19:30~21:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
GYM MIXTE
(Pilates)
08:45~09:45
SALLE DE L'ORANGERIE
MENAGE
09:00~12:00
SALLE DES TAPIS
ECOLE MATERNELLE
11:00~12:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
GYM MIXTE
(PIlates)
13:30~16:30
SALLE DES TAPIS
ECOLE ELEMENTAIRE
14:15~16:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
MENAGE
14:15~16:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
MENAGE
18:00~20:00
SALLE DE L'ORANGERIE
MAIRIE
18:30~22:30
SALLE DU CONSEIL (Mairie)
MAIRIE
18:30~23:30
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
20:30~23:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
LA BANDE A MICH
08:00~24:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
INDISPONIBLE
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
INDISPONIBLE
09:00~13:00
SALLE DE L'ORANGERIE
ARTISTES EN HERBE
(art floral)
10:00~12:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
08:00~24:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
08:00~18:00
SALLE DES TAPIS
JUDO
(Stage 8-14 ans)
09:45~10:45
SALLE DE LA PELLETERIE
MENAGE
14:00~17:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
AFCS
(Peinture)
08:30~09:30
SALLE DES TAPIS
MENAGE
16:30~22:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
AFCS
(Danse Jazz)
18:30~22:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
18:30~23:30
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
09:00~11:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
MENAGE
09:00~11:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
MENAGE
14:00~18:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
19:00~21:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
20:35~21:35
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
GYM MIXTE
(Zumba)
08:30~10:30
SALLE DE LA PELLETERIE
MENAGE
18:30~22:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
18:30~23:30
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
20:00~24:00
SALLE DU CONSEIL (Mairie)
CONSEIL MUNICIPAL
08:45~09:45
SALLE DE L'ORANGERIE
MENAGE
14:15~16:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
MENAGE
14:15~16:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
MENAGE
18:30~23:30
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
20:30~23:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
LA BANDE A MICH
08:00~24:00
SALLE DE L'ORANGERIE
RESERVATION PRIVEE
08:00~24:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
POUSSE POUSSE
(rando nocturne)
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
POUSSE POUSSE
(rando nocturne)
10:00~12:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
08:00~====>
SALLE DE L'ORANGERIE
RESERVATION PRIVEE
08:00~====>
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
<====~00:00
SALLE DE L'ORANGERIE
RESERVATION PRIVEE
<====~00:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
09:45~10:45
SALLE DE LA PELLETERIE
MENAGE
14:00~17:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
AFCS
(Peinture)
17:00~21:00
SALLE DES TAPIS
JUDO
08:30~09:30
SALLE DES TAPIS
MENAGE
16:30~22:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
AFCS
(Danse Jazz)
18:30~22:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
18:30~23:30
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
09:00~11:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
MENAGE
09:00~11:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
MENAGE
14:00~18:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
19:00~21:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
20:35~21:35
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
GYM MIXTE
(Zumba)
       
Manifestation Reunion Cours/Entrainement Vin d'honneur Match/Tournoi Mariage/Communion Autre
Format imprimable