Bienvenue sur le planning de réservation des salles du Plessis-Grammoire

Pour toute réservation, s'adresser à Mme DELIMESLE:
 
Domaines : 
ECOLE
SALLES DE LA MARNE
SALLES MARIE PARADIS
SALLE PHILIPPIDES
AUTRES SALLES
TERRAINS EXTERIEURS
Ressources :
SALLE DE L'ORANGERIE
SALLE DE LA PELLETERIE
SALLE DES TAPIS
SALLE DU CONSEIL (Mairie)
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
<<   mai 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18     1 2 3 4 5
s19 6 7 8 9 10 11 12
s20 13 14 15 16 17 18 19
s21 20 21 22 23 24 25 26
s22 27 28 29 30 31    
 
juin 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22           1 2
s23 3 4 5 6 7 8 9
s24 10 11 12 13 14 15 16
s25 17 18 19 20 21 22 23
s26 24 25 26 27 28 29 30
 
juillet 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s27 1 2 3 4 5 6 7
s28 8 9 10 11 12 13 14
s29 15 16 17 18 19 20 21
s30 22 23 24 25 26 27 28
s31 29 30 31        
 
Plusieurs mois
Juin 2019
AUTRES SALLES - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
         
08:00~24:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
POUSSE POUSSE
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
POUSSE POUSSE
10:00~12:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
15:30~16:30
SALLE DU CONSEIL (Mairie)
MARIAGE
08:00~24:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
09:45~10:45
SALLE DE LA PELLETERIE
MENAGE
13:30~16:30
SALLE DES TAPIS
ECOLE ELEMENTAIRE
13:30~18:30
SALLE DE LA PELLETERIE
SIEGES ET COMPAGNIE
14:00~17:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
AFCS
(Peinture)
17:00~21:00
SALLE DES TAPIS
JUDO
18:15~22:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS
(Danse en ligne 18h15 - 22h15)
08:30~09:30
SALLE DES TAPIS
MENAGE
08:30~18:30
SALLE DE LA PELLETERIE
SIEGES ET COMPAGNIE
09:15~10:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Gym douce)
10:15~11:15
SALLE DES TAPIS
GYM DOUCE
10:30~11:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Gym sur chaise)
13:30~16:30
SALLE DES TAPIS
ECOLE ELEMENTAIRE
13:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
ECOLES
13:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
ECOLES
16:30~22:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS
(Danse Jazz)
18:30~22:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
18:30~23:30
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
09:00~11:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
MENAGE
09:00~11:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
MENAGE
14:00~18:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
18:30~20:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Fitness)
19:00~21:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
20:35~21:35
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Zumba)
08:30~10:30
SALLE DE LA PELLETERIE
MENAGE
13:30~16:30
SALLE DES TAPIS
ECOLE ELEMENTAIRE
17:00~19:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS Danse Jazz
18:30~22:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
18:30~23:30
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
19:30~21:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Pilates)
20:30~21:30
SALLE DE L'ORANGERIE
APE
08:45~09:45
SALLE DE L'ORANGERIE
MENAGE
09:00~12:00
SALLE DES TAPIS
ECOLE MATERNELLE
11:00~12:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Pilates)
13:30~16:30
SALLE DES TAPIS
ECOLE ELEMENTAIRE
14:15~16:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
MENAGE
14:15~16:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
MENAGE
18:30~23:30
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
19:30~21:30
SALLE DE L'ORANGERIE
ADMR
20:30~23:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
LA BANDE A MICH
08:00~24:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
FETE PRIVE
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
FETE PRIVE
10:00~12:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
08:00~24:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
FETE PRIVE
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
FETE PRIVE
09:45~10:45
SALLE DE LA PELLETERIE
MENAGE
13:30~16:30
SALLE DES TAPIS
ECOLE ELEMENTAIRE
14:00~17:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
AFCS
(Peinture)
17:00~21:00
SALLE DES TAPIS
JUDO
18:15~22:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS
(Danse en ligne 18h15 - 22h15)
08:30~09:30
SALLE DES TAPIS
MENAGE
09:15~10:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Gym douce)
10:15~11:15
SALLE DES TAPIS
GYM DOUCE
10:30~11:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Gym sur chaise)
13:30~16:30
SALLE DES TAPIS
ECOLE ELEMENTAIRE
13:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
ECOLES
13:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
ECOLES
16:30~22:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS
(Danse Jazz)
18:30~22:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
18:30~23:30
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
09:00~11:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
MENAGE
09:00~11:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
MENAGE
14:00~18:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
18:30~20:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Fitness)
19:00~21:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
20:35~21:35
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Zumba)
08:30~10:30
SALLE DE LA PELLETERIE
MENAGE
13:30~16:30
SALLE DES TAPIS
ECOLE ELEMENTAIRE
17:00~19:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS Danse Jazz
18:30~22:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
18:30~23:30
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
19:30~21:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Pilates)
08:45~09:45
SALLE DE L'ORANGERIE
MENAGE
09:00~12:00
SALLE DES TAPIS
ECOLE MATERNELLE
11:00~12:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Pilates)
13:30~16:30
SALLE DES TAPIS
ECOLE ELEMENTAIRE
14:15~16:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
MENAGE
14:15~16:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
MENAGE
18:30~23:30
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
20:30~23:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
LA BANDE A MICH
08:00~24:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
08:00~====>
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
LA RENAISSANCE
08:00~====>
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
LA RENAISSANCE
09:00~13:00
SALLE DE L'ORANGERIE
ARTISTES EN HERBE
(art floral)
10:00~12:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
<====Journée entière====>
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
LA RENAISSANCE
<====Journée entière====>
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
LA RENAISSANCE
08:00~24:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
<====~08:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
LA RENAISSANCE
<====~08:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
LA RENAISSANCE
09:45~10:45
SALLE DE LA PELLETERIE
MENAGE
13:30~16:30
SALLE DES TAPIS
ECOLE ELEMENTAIRE
13:30~18:30
SALLE DE LA PELLETERIE
SIEGES ET COMPAGNIE
14:00~17:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
AFCS
(Peinture)
17:00~21:00
SALLE DES TAPIS
JUDO
18:15~22:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS
(Danse en ligne 18h15 - 22h15)
08:30~09:30
SALLE DES TAPIS
MENAGE
08:30~18:30
SALLE DE LA PELLETERIE
SIEGES ET COMPAGNIE
09:15~10:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Gym douce)
10:15~11:15
SALLE DES TAPIS
GYM DOUCE
10:30~11:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Gym sur chaise)
13:30~16:30
SALLE DES TAPIS
ECOLE ELEMENTAIRE
13:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
ECOLES
13:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
ECOLES
16:30~22:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS
(Danse Jazz)
18:30~22:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
09:00~11:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
MENAGE
09:00~11:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
MENAGE
18:30~20:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Fitness)
19:00~21:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
20:35~21:35
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Zumba)
08:30~10:30
SALLE DE LA PELLETERIE
MENAGE
13:30~16:30
SALLE DES TAPIS
ECOLE ELEMENTAIRE
17:00~19:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS Danse Jazz
18:30~22:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
19:30~21:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Pilates)
08:45~09:45
SALLE DE L'ORANGERIE
MENAGE
09:00~12:00
SALLE DES TAPIS
ECOLE MATERNELLE
11:00~12:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Pilates)
13:30~16:30
SALLE DES TAPIS
ECOLE ELEMENTAIRE
14:15~16:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
MENAGE
14:15~16:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
MENAGE
20:30~23:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
LA BANDE A MICH
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
FETE PRIVE
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
INDISPONIBLE
10:00~12:00
SALLE DE L'ORANGERIE
BASKET
(Assembl?e G?n?rale)
10:00~12:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
18:00~21:00
SALLE DE L'ORANGERIE
LES ENFANTS DE TSINJOARIVO
08:00~24:00
SALLE DE L'ORANGERIE
FETE PRIVEE
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
FETE PRIVE
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
INDISPONIBLE
09:45~10:45
SALLE DE LA PELLETERIE
MENAGE
13:30~16:30
SALLE DES TAPIS
ECOLE ELEMENTAIRE
14:00~17:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
AFCS
(Peinture)
17:00~21:00
SALLE DES TAPIS
JUDO
18:15~22:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS
(Danse en ligne 18h15 - 22h15)
08:30~09:30
SALLE DES TAPIS
MENAGE
10:15~11:15
SALLE DES TAPIS
GYM DOUCE
13:30~16:30
SALLE DES TAPIS
ECOLE ELEMENTAIRE
13:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
ECOLES
13:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
ECOLES
16:30~22:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS
(Danse Jazz)
18:30~22:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
20:30~23:30
SALLE DE L'ORANGERIE
RENCONTRES VEGETALES
09:00~11:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
MENAGE
09:00~11:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
MENAGE
17:00~21:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
GYM MIXTE
19:00~21:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
20:00~23:00
SALLE DU CONSEIL (Mairie)
REUNION ASSOCIATIONS
08:30~10:30
SALLE DE LA PELLETERIE
MENAGE
13:30~16:30
SALLE DES TAPIS
ECOLE ELEMENTAIRE
17:00~19:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS Danse Jazz
18:30~22:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
20:30~22:30
SALLE DU CONSEIL (Mairie)
CONSEIL MUNICIPAL
08:45~09:45
SALLE DE L'ORANGERIE
MENAGE
09:00~12:00
SALLE DES TAPIS
ECOLE MATERNELLE
13:30~16:30
SALLE DES TAPIS
ECOLE ELEMENTAIRE
14:15~16:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
MENAGE
14:15~16:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
MENAGE
18:30~22:30
SALLE DE L'ORANGERIE
LAM SON VO DAO
(AG)
20:30~23:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
LA BANDE A MICH
08:00~24:00
SALLE DE L'ORANGERIE
FETE DE L'ECOLE
10:00~12:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
08:00~24:00
SALLE DE L'ORANGERIE
FETE DE L'ECOLE
08:00~24:00
SALLE DE LA PELLETERIE
TERRAIN NEUTRE
Manifestation Reunion Cours/Entrainement Vin d'honneur Match/Tournoi Mariage/Communion Autre
Format imprimable