Bienvenue sur le planning de réservation des salles du Plessis-Grammoire

Pour toute réservation, s'adresser à Mme Isabelle MOUTAULT :
 
Domaines : 
ECOLE
SALLES DE LA MARNE
SALLES MARIE PARADIS
SALLE PHILIPPIDES
AUTRES SALLES
TERRAINS EXTERIEURS
Ressources :
SALLE DE L'ORANGERIE
SALLE DE LA PELLETERIE
SALLE DES TAPIS
SALLE DU CONSEIL (Mairie)
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
<<   février 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05         1 2 3
s06 4 5 6 7 8 9 10
s07 11 12 13 14 15 16 17
s08 18 19 20 21 22 23 24
s09 25 26 27 28      
 
mars 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09         1 2 3
s10 4 5 6 7 8 9 10
s11 11 12 13 14 15 16 17
s12 18 19 20 21 22 23 24
s13 25 26 27 28 29 30 31
 
avril 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s14 1 2 3 4 5 6 7
s15 8 9 10 11 12 13 14
s16 15 16 17 18 19 20 21
s17 22 23 24 25 26 27 28
s18 29 30          
 
Plusieurs mois
Mars 2019
AUTRES SALLES - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
       
08:45~09:45
SALLE DE L'ORANGERIE
MENAGE
09:00~12:00
SALLE DES TAPIS
ECOLE MATERNELLE
11:00~12:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Pilates)
13:30~16:30
SALLE DES TAPIS
ECOLE ELEMENTAIRE
14:15~16:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
MENAGE
14:15~16:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
MENAGE
18:30~23:30
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
20:30~23:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
LA BANDE A MICH
08:00~24:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
JARDINS D'ESPOIRS
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
JARDINS D'ESPOIRS
10:00~12:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
08:00~24:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
09:45~10:45
SALLE DE LA PELLETERIE
MENAGE
13:30~16:30
SALLE DES TAPIS
ECOLE ELEMENTAIRE
14:00~17:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
AFCS
(Peinture)
17:00~21:00
SALLE DES TAPIS
JUDO
08:30~09:30
SALLE DES TAPIS
MENAGE
09:15~10:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Gym douce)
10:30~11:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Gym sur chaise)
13:30~16:30
SALLE DES TAPIS
ECOLE ELEMENTAIRE
13:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
ECOLES
13:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
ECOLES
16:30~22:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS
(Danse Jazz)
18:30~22:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
18:30~23:30
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
09:00~11:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
MENAGE
09:00~11:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
MENAGE
14:00~18:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
14:30~17:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
INDISPONIBLE
18:30~20:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Fitness)
19:00~21:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
20:35~21:35
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Zumba)
08:30~10:30
SALLE DE LA PELLETERIE
MENAGE
13:30~16:30
SALLE DES TAPIS
ECOLE ELEMENTAIRE
16:00~18:00
SALLE DE L'ORANGERIE
CHAMBRE D'AGRICULTURE
18:30~22:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
18:30~23:30
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
19:30~21:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Pilates)
09:00~12:00
SALLE DES TAPIS
ECOLE MATERNELLE
11:00~12:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Pilates)
13:30~16:30
SALLE DES TAPIS
ECOLE ELEMENTAIRE
14:15~16:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
MENAGE
14:15~16:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
MENAGE
18:30~23:30
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
20:30~23:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
LA BANDE A MICH
08:00~24:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
INDISPONIBLE
10:00~12:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
08:00~24:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
FETE PRIVEE
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
INDISPONIBLE
09:45~10:45
SALLE DE LA PELLETERIE
MENAGE
13:30~16:30
SALLE DES TAPIS
ECOLE ELEMENTAIRE
13:30~18:30
SALLE DE LA PELLETERIE
SIEGES ET COMPAGNIE
14:00~17:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
AFCS
(Peinture)
17:00~21:00
SALLE DES TAPIS
JUDO
08:30~09:30
SALLE DES TAPIS
MENAGE
08:30~18:30
SALLE DE LA PELLETERIE
SIEGES ET COMPAGNIE
09:15~10:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Gym douce)
10:30~11:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Gym sur chaise)
13:30~16:30
SALLE DES TAPIS
ECOLE ELEMENTAIRE
13:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
ECOLES
13:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
ECOLES
16:30~22:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS
(Danse Jazz)
18:30~22:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
18:30~23:30
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
09:00~11:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
MENAGE
09:00~11:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
MENAGE
14:00~18:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
18:30~20:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Fitness)
19:00~21:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
20:35~21:35
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Zumba)
08:30~10:30
SALLE DE LA PELLETERIE
MENAGE
11:00~13:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
INDISPONIBLE
11:00~13:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
HANDISPORT
13:30~16:30
SALLE DES TAPIS
ECOLE ELEMENTAIRE
18:30~22:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
18:30~23:30
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
19:30~21:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Pilates)
09:00~12:00
SALLE DES TAPIS
ECOLE MATERNELLE
11:00~12:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Pilates)
13:30~16:30
SALLE DES TAPIS
ECOLE ELEMENTAIRE
14:15~16:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
MENAGE
14:15~16:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
MENAGE
18:30~23:30
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
20:30~23:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
LA BANDE A MICH
08:00~24:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
TENNIS DE TABLE
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
TENNIS DE TABLE
10:00~12:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
08:00~24:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
LES ENFANTS DE TSINJOARIVO Repas international
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
LES ENFANTS DE TSINJOARIVO Repas international
09:45~10:45
SALLE DE LA PELLETERIE
MENAGE
13:30~16:30
SALLE DES TAPIS
ECOLE ELEMENTAIRE
13:30~18:30
SALLE DE LA PELLETERIE
SIEGES ET COMPAGNIE
14:00~17:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
AFCS
(Peinture)
17:00~21:00
SALLE DES TAPIS
JUDO
08:30~09:30
SALLE DES TAPIS
MENAGE
08:30~18:30
SALLE DE LA PELLETERIE
SIEGES ET COMPAGNIE
09:15~10:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Gym douce)
10:00~11:00
SALLE DES TAPIS
GYM DOUCE
10:30~11:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Gym sur chaise)
13:30~16:30
SALLE DES TAPIS
ECOLE ELEMENTAIRE
13:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
ECOLES
13:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
ECOLES
14:00~17:00
SALLE DE L'ORANGERIE
SYNDICAT AGRICOLE DU PLESSIS
16:30~22:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS
(Danse Jazz)
18:30~22:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
18:30~23:30
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
09:00~11:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
MENAGE
09:00~11:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
MENAGE
14:00~18:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
18:30~20:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Fitness)
19:00~21:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
20:35~21:35
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Zumba)
08:30~10:30
SALLE DE LA PELLETERIE
MENAGE
13:30~16:30
SALLE DES TAPIS
ECOLE ELEMENTAIRE
18:30~22:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
18:30~23:30
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
19:30~21:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Pilates)
09:00~12:00
SALLE DES TAPIS
ECOLE MATERNELLE
11:00~12:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Pilates)
13:30~16:30
SALLE DES TAPIS
ECOLE ELEMENTAIRE
14:15~16:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
MENAGE
14:15~16:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
MENAGE
18:30~23:30
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
20:30~23:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
LA BANDE A MICH
08:00~24:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
FOOTBALL
(Soiree fouees)
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
FOOTBALL
(Soiree fouees)
10:00~12:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
08:00~24:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
09:45~10:45
SALLE DE LA PELLETERIE
MENAGE
13:30~16:30
SALLE DES TAPIS
ECOLE ELEMENTAIRE
13:30~18:30
SALLE DE LA PELLETERIE
SIEGES ET COMPAGNIE
14:00~17:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
AFCS
(Peinture)
17:00~21:00
SALLE DES TAPIS
JUDO
08:30~09:30
SALLE DES TAPIS
MENAGE
08:30~18:30
SALLE DE LA PELLETERIE
SIEGES ET COMPAGNIE
09:15~10:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Gym douce)
10:00~11:00
SALLE DES TAPIS
GYM DOUCE
10:30~11:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Gym sur chaise)
13:30~16:30
SALLE DES TAPIS
ECOLE ELEMENTAIRE
13:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
ECOLES
13:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
ECOLES
16:30~22:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS
(Danse Jazz)
18:30~22:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
18:30~23:30
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
09:00~11:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
MENAGE
09:00~11:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
MENAGE
14:00~18:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
18:30~20:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Fitness)
19:00~21:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
20:35~21:35
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Zumba)
08:30~10:30
SALLE DE LA PELLETERIE
MENAGE
13:30~16:30
SALLE DES TAPIS
ECOLE ELEMENTAIRE
18:30~22:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
18:30~23:30
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
19:30~21:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Pilates)
20:30~22:30
SALLE DU CONSEIL (Mairie)
CONSEIL MUNICIPAL
09:00~12:00
SALLE DES TAPIS
ECOLE MATERNELLE
11:00~12:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Pilates)
13:30~16:30
SALLE DES TAPIS
ECOLE ELEMENTAIRE
14:15~16:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
MENAGE
14:15~16:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
MENAGE
18:30~23:30
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
20:30~23:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
LA BANDE A MICH
08:00~24:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
10:00~12:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
08:00~00:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
ALSH Manifestation Reunion Cours/Entrainement Vin d'honneur Match/Tournoi Mariage/Communion Autre
Format imprimable