Bienvenue sur le planning de réservation des salles du Plessis-Grammoire

Pour toute réservation, s'adresser à Mme Isabelle MOUTAULT :
 
Domaines : 
ECOLE
SALLES DE LA MARNE
SALLES MARIE PARADIS
SALLE PHILIPPIDES
AUTRES SALLES
TERRAINS EXTERIEURS
Ressources :
FOYER SOCIO CULTUREL
SALLE D'ARTS MARTIAUX
TERRAIN A
TERRAIN B
<<   avril 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s14 1 2 3 4 5 6 7
s15 8 9 10 11 12 13 14
s16 15 16 17 18 19 20 21
s17 22 23 24 25 26 27 28
s18 29 30          
 
mai 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18     1 2 3 4 5
s19 6 7 8 9 10 11 12
s20 13 14 15 16 17 18 19
s21 20 21 22 23 24 25 26
s22 27 28 29 30 31    
 
juin 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22           1 2
s23 3 4 5 6 7 8 9
s24 10 11 12 13 14 15 16
s25 17 18 19 20 21 22 23
s26 24 25 26 27 28 29 30
 
Plusieurs mois
Mai 2019
SALLES MARIE PARADIS - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
   
09:00~12:00
TERRAIN A
TENNIS
09:00~12:00
TERRAIN B
TENNIS
14:00~16:00
FOYER SOCIO CULTUREL
BIBLIOTHEQUE
14:30~17:30
TERRAIN A
BASKET
14:30~17:30
TERRAIN B
BASKET
17:30~21:30
TERRAIN A
VITAMINE 8B Escalade
17:30~23:30
TERRAIN B
TENNIS
09:00~12:00
TERRAIN A
ECOLE MATERNELLE
09:00~12:00
TERRAIN B
ECOLE MATERNELLE + MENAGE
09:45~12:45
FOYER SOCIO CULTUREL
MENAGE
13:30~16:30
TERRAIN A
ECOLE ELEMENTAIRE
13:30~16:30
TERRAIN B
ECOLE ELEMENTAIRE
13:30~18:30
FOYER SOCIO CULTUREL
ARTISTES EN HERBE
(encadrement)
17:30~23:30
TERRAIN B
BASKET
17:30~====>
TERRAIN A
BASKET + ESCALADE
<====~01:30
TERRAIN A
BASKET + ESCALADE
08:45~10:45
TERRAIN A
MENAGE
08:45~10:45
TERRAIN B
MENAGE
13:30~16:30
TERRAIN A
ECOLE ELEMENTAIRE
13:30~16:30
TERRAIN B
ECOLE ELEMENTAIRE
16:30~18:30
TERRAIN A
TENNIS
16:30~23:30
TERRAIN B
TENNIS
18:30~20:30
TERRAIN A
VITAMINE 8B Escalade
20:30~====>
TERRAIN A
TENNIS
<====~00:30
TERRAIN A
TENNIS
08:00~09:00
TERRAIN A
POMPIERS
08:00~09:00
TERRAIN B
POMPIERS
09:00~13:00
TERRAIN A
TENNIS
09:00~13:00
TERRAIN B
TENNIS
13:30~23:30
TERRAIN A
BASKET
13:30~23:30
TERRAIN B
BASKET
09:00~14:00
TERRAIN A
TENNIS
09:00~14:00
TERRAIN B
TENNIS
14:00~17:00
TERRAIN A
BASKET
14:00~17:00
TERRAIN B
BASKET
09:45~11:45
TERRAIN A
MENAGE
09:45~11:45
TERRAIN B
MENAGE
13:30~16:30
TERRAIN A
ECOLE ELEMENTAIRE
13:30~16:30
TERRAIN B
ECOLE ELEMENTAIRE
17:30~23:30
TERRAIN B
TENNIS
18:00~22:00
TERRAIN A
VITAMINE 8B Escalade
09:00~12:00
TERRAIN A
ECOLE MATERNELLE
09:00~12:00
TERRAIN B
ECOLE MATERNELLE + MENAGE
13:30~16:30
TERRAIN A
ECOLE ELEMENTAIRE
13:30~16:30
TERRAIN B
ECOLE ELEMENTAIRE
13:30~18:30
FOYER SOCIO CULTUREL
ARTISTES EN HERBE
(peinture)
16:30~17:30
TERRAIN A
AILES PLESSIAISES
16:30~17:30
TERRAIN B
AILES PLESSIAISES
18:00~24:00
TERRAIN A
BASKET
18:00~24:00
TERRAIN B
BASKET
20:00~22:00
FOYER SOCIO CULTUREL
AFCS
(Doigts Creatifs)
09:00~12:00
TERRAIN A
TENNIS
09:00~12:00
TERRAIN B
TENNIS
14:00~16:00
FOYER SOCIO CULTUREL
BIBLIOTHEQUE
14:30~17:30
TERRAIN A
BASKET
14:30~17:30
TERRAIN B
BASKET
17:30~21:30
TERRAIN A
VITAMINE 8B Escalade
17:30~23:30
TERRAIN B
TENNIS
09:00~12:00
TERRAIN A
ECOLE MATERNELLE
09:00~12:00
TERRAIN B
ECOLE MATERNELLE + MENAGE
09:45~12:45
FOYER SOCIO CULTUREL
MENAGE
13:30~16:30
TERRAIN A
ECOLE ELEMENTAIRE
13:30~16:30
TERRAIN B
ECOLE ELEMENTAIRE
13:30~18:30
FOYER SOCIO CULTUREL
ARTISTES EN HERBE
(encadrement)
17:30~23:30
TERRAIN B
BASKET
17:30~====>
TERRAIN A
BASKET + ESCALADE
<====~01:30
TERRAIN A
BASKET + ESCALADE
08:45~10:45
TERRAIN A
MENAGE
08:45~10:45
TERRAIN B
MENAGE
13:30~16:30
TERRAIN A
ECOLE ELEMENTAIRE
13:30~16:30
TERRAIN B
ECOLE ELEMENTAIRE
16:30~18:30
TERRAIN A
TENNIS
16:30~23:30
TERRAIN B
TENNIS
18:30~20:30
TERRAIN A
VITAMINE 8B Escalade
20:30~====>
TERRAIN A
TENNIS
<====~00:30
TERRAIN A
TENNIS
08:00~09:00
TERRAIN A
POMPIERS
08:00~09:00
TERRAIN B
POMPIERS
09:00~13:00
FOYER SOCIO CULTUREL
ARTISTES EN HERBE
(Art Floral)
09:00~13:00
TERRAIN A
TENNIS
09:00~13:00
TERRAIN B
TENNIS
13:30~23:30
TERRAIN A
BASKET
13:30~23:30
TERRAIN B
BASKET
09:00~14:00
TERRAIN A
TENNIS
09:00~14:00
TERRAIN B
TENNIS
14:00~17:00
TERRAIN A
BASKET
14:00~17:00
TERRAIN B
BASKET
09:45~11:45
TERRAIN A
MENAGE
09:45~11:45
TERRAIN B
MENAGE
13:30~16:30
TERRAIN A
ECOLE ELEMENTAIRE
13:30~16:30
TERRAIN B
ECOLE ELEMENTAIRE
17:30~20:30
FOYER SOCIO CULTUREL
ARTISTES EN HERBE
(carterie)
17:30~23:30
TERRAIN B
TENNIS
18:00~22:00
TERRAIN A
VITAMINE 8B Escalade
09:00~12:00
TERRAIN A
ECOLE MATERNELLE
09:00~12:00
TERRAIN B
ECOLE MATERNELLE + MENAGE
13:30~16:30
TERRAIN A
ECOLE ELEMENTAIRE
13:30~16:30
TERRAIN B
ECOLE ELEMENTAIRE
13:30~18:30
FOYER SOCIO CULTUREL
ARTISTES EN HERBE
(peinture)
16:30~17:30
TERRAIN A
AILES PLESSIAISES
16:30~17:30
TERRAIN B
AILES PLESSIAISES
18:00~24:00
TERRAIN A
BASKET
18:00~24:00
TERRAIN B
BASKET
20:00~22:00
FOYER SOCIO CULTUREL
AFCS
(Doigts Creatifs)
09:00~12:00
TERRAIN A
TENNIS
09:00~12:00
TERRAIN B
TENNIS
14:00~16:00
FOYER SOCIO CULTUREL
BIBLIOTHEQUE
14:30~17:30
TERRAIN A
BASKET
14:30~17:30
TERRAIN B
BASKET
17:30~21:30
TERRAIN A
VITAMINE 8B Escalade
17:30~23:30
TERRAIN B
TENNIS
09:00~12:00
TERRAIN A
ECOLE MATERNELLE
09:00~12:00
TERRAIN B
ECOLE MATERNELLE + MENAGE
09:45~12:45
FOYER SOCIO CULTUREL
MENAGE
13:30~16:30
TERRAIN A
ECOLE ELEMENTAIRE
13:30~16:30
TERRAIN B
ECOLE ELEMENTAIRE
13:30~21:30
FOYER SOCIO CULTUREL
ARTISTES EN HERBE
(encadrement et r?union de bureau 18h-21h)
17:30~23:30
TERRAIN B
BASKET
17:30~====>
TERRAIN A
BASKET + ESCALADE
<====~01:30
TERRAIN A
BASKET + ESCALADE
08:45~10:45
TERRAIN A
MENAGE
08:45~10:45
TERRAIN B
MENAGE
13:30~16:30
TERRAIN A
ECOLE ELEMENTAIRE
13:30~16:30
TERRAIN B
ECOLE ELEMENTAIRE
16:30~18:30
TERRAIN A
TENNIS
16:30~23:30
TERRAIN B
TENNIS
18:30~20:30
TERRAIN A
VITAMINE 8B Escalade
20:30~====>
TERRAIN A
TENNIS
<====~00:30
TERRAIN A
TENNIS
08:00~09:00
TERRAIN A
POMPIERS
08:00~09:00
TERRAIN B
POMPIERS
09:00~13:00
TERRAIN A
TENNIS
09:00~13:00
TERRAIN B
TENNIS
13:30~23:30
TERRAIN A
BASKET
13:30~23:30
TERRAIN B
BASKET
09:00~14:00
TERRAIN A
TENNIS
09:00~14:00
TERRAIN B
TENNIS
14:00~17:00
TERRAIN A
BASKET
14:00~17:00
TERRAIN B
BASKET
09:45~11:45
TERRAIN A
MENAGE
09:45~11:45
TERRAIN B
MENAGE
13:30~16:30
TERRAIN A
ECOLE ELEMENTAIRE
13:30~16:30
TERRAIN B
ECOLE ELEMENTAIRE
17:30~23:30
TERRAIN B
TENNIS
18:00~22:00
TERRAIN A
VITAMINE 8B Escalade
09:00~12:00
TERRAIN A
ECOLE MATERNELLE
09:00~12:00
TERRAIN B
ECOLE MATERNELLE + MENAGE
13:30~16:30
TERRAIN A
ECOLE ELEMENTAIRE
13:30~16:30
TERRAIN B
ECOLE ELEMENTAIRE
13:30~18:30
FOYER SOCIO CULTUREL
ARTISTES EN HERBE
(peinture)
16:30~17:30
TERRAIN A
AILES PLESSIAISES
16:30~17:30
TERRAIN B
AILES PLESSIAISES
18:00~24:00
TERRAIN A
BASKET
18:00~24:00
TERRAIN B
BASKET
20:00~22:00
FOYER SOCIO CULTUREL
AFCS
(Doigts Creatifs)
09:00~12:00
TERRAIN A
TENNIS
09:00~12:00
TERRAIN B
TENNIS
14:00~16:00
FOYER SOCIO CULTUREL
BIBLIOTHEQUE
14:30~17:30
TERRAIN A
BASKET
14:30~17:30
TERRAIN B
BASKET
17:30~21:30
TERRAIN A
VITAMINE 8B Escalade
17:30~23:30
TERRAIN B
TENNIS
09:00~12:00
TERRAIN A
ECOLE MATERNELLE
09:00~12:00
TERRAIN B
ECOLE MATERNELLE + MENAGE
09:45~12:45
FOYER SOCIO CULTUREL
MENAGE
13:30~16:30
TERRAIN A
ECOLE ELEMENTAIRE
13:30~16:30
TERRAIN B
ECOLE ELEMENTAIRE
13:30~18:30
FOYER SOCIO CULTUREL
ARTISTES EN HERBE
(encadrement)
17:30~23:30
TERRAIN B
BASKET
17:30~====>
TERRAIN A
BASKET + ESCALADE
<====~01:30
TERRAIN A
BASKET + ESCALADE
08:45~10:45
TERRAIN A
MENAGE
08:45~10:45
TERRAIN B
MENAGE
13:30~16:30
TERRAIN A
ECOLE ELEMENTAIRE
13:30~16:30
TERRAIN B
ECOLE ELEMENTAIRE
16:30~18:30
TERRAIN A
TENNIS
18:30~20:30
TERRAIN A
VITAMINE 8B Escalade
20:30~22:30
TERRAIN A
GYM MIXTE
(soiree zumba)
20:30~22:30
TERRAIN B
GYM MIXTE
(soiree zumba)
08:00~09:00
TERRAIN A
POMPIERS
08:00~09:00
TERRAIN B
POMPIERS
09:00~13:00
TERRAIN A
TENNIS
09:00~13:00
TERRAIN B
TENNIS
13:30~====>
TERRAIN A
interclub JUDO
13:30~====>
TERRAIN B
interclub JUDO
<====~00:30
TERRAIN A
interclub JUDO
<====~00:30
TERRAIN B
interclub JUDO
07:00~24:00
TERRAIN A
interclub JUDO
07:00~24:00
TERRAIN B
interclub JUDO
09:45~11:45
TERRAIN A
MENAGE
09:45~11:45
TERRAIN B
MENAGE
13:30~16:30
TERRAIN A
ECOLE ELEMENTAIRE
13:30~16:30
TERRAIN B
ECOLE ELEMENTAIRE
17:30~23:30
TERRAIN B
TENNIS
18:00~22:00
TERRAIN A
VITAMINE 8B Escalade
09:00~12:00
TERRAIN A
ECOLE MATERNELLE
09:00~12:00
TERRAIN B
ECOLE MATERNELLE + MENAGE
13:30~16:30
TERRAIN A
ECOLE ELEMENTAIRE
13:30~16:30
TERRAIN B
ECOLE ELEMENTAIRE
13:30~18:30
FOYER SOCIO CULTUREL
ARTISTES EN HERBE
(peinture)
16:30~17:30
TERRAIN A
AILES PLESSIAISES
16:30~17:30
TERRAIN B
AILES PLESSIAISES
18:00~24:00
TERRAIN A
BASKET
18:00~24:00
TERRAIN B
BASKET
20:00~22:00
FOYER SOCIO CULTUREL
AFCS
(Doigts Creatifs)
09:00~12:00
TERRAIN A
TENNIS
09:00~12:00
TERRAIN B
TENNIS
14:00~16:00
FOYER SOCIO CULTUREL
BIBLIOTHEQUE
14:30~17:30
TERRAIN A
BASKET
14:30~17:30
TERRAIN B
BASKET
17:30~21:30
TERRAIN A
VITAMINE 8B Escalade
17:30~23:30
TERRAIN B
TENNIS
09:00~12:00
TERRAIN A
ECOLE MATERNELLE
09:00~12:00
TERRAIN B
ECOLE MATERNELLE + MENAGE
09:45~12:45
FOYER SOCIO CULTUREL
MENAGE
13:30~16:30
TERRAIN A
ECOLE ELEMENTAIRE
13:30~16:30
TERRAIN B
ECOLE ELEMENTAIRE
13:30~18:30
FOYER SOCIO CULTUREL
ARTISTES EN HERBE
(encadrement)
17:30~23:30
TERRAIN B
BASKET
17:30~====>
TERRAIN A
BASKET + ESCALADE
<====~01:30
TERRAIN A
BASKET + ESCALADE
08:45~10:45
TERRAIN A
MENAGE
08:45~10:45
TERRAIN B
MENAGE
13:30~16:30
TERRAIN A
ECOLE ELEMENTAIRE
13:30~16:30
TERRAIN B
ECOLE ELEMENTAIRE
16:30~18:30
TERRAIN A
TENNIS
16:30~23:30
TERRAIN B
TENNIS
18:30~20:30
TERRAIN A
VITAMINE 8B Escalade
20:30~====>
TERRAIN A
TENNIS
   
ALSH Manifestation Reunion Cours/Entrainement Vin d'honneur Match/Tournoi Mariage/Communion Autre
Format imprimable