Bienvenue sur le planning de réservation des salles du Plessis-Grammoire

Pour toute réservation, s'adresser à Mme L'HEUREUX :
 
Domaines : 
ECOLE
SALLES DE LA MARNE
SALLES MARIE PARADIS
SALLE PHILIPPIDES
AUTRES SALLES
TERRAINS EXTERIEURS
Ressources :
SALLE DE L'ORANGERIE
SALLE DE LA PELLETERIE
SALLE DES TAPIS
SALLE DU CONSEIL (Mairie)
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
<<   avril 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s14 1 2 3 4 5 6 7
s15 8 9 10 11 12 13 14
s16 15 16 17 18 19 20 21
s17 22 23 24 25 26 27 28
s18 29 30          
 
mai 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18     1 2 3 4 5
s19 6 7 8 9 10 11 12
s20 13 14 15 16 17 18 19
s21 20 21 22 23 24 25 26
s22 27 28 29 30 31    
 
juin 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22           1 2
s23 3 4 5 6 7 8 9
s24 10 11 12 13 14 15 16
s25 17 18 19 20 21 22 23
s26 24 25 26 27 28 29 30
 
Plusieurs mois
Mai 2019
AUTRES SALLES - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
   
09:00~11:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
MENAGE
09:00~11:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
MENAGE
14:00~18:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
19:00~21:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
08:30~10:30
SALLE DE LA PELLETERIE
MENAGE
13:30~16:30
SALLE DES TAPIS
ECOLE ELEMENTAIRE
18:30~22:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
18:30~23:30
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
19:30~21:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Pilates)
08:45~09:45
SALLE DE L'ORANGERIE
MENAGE
09:00~12:00
SALLE DES TAPIS
ECOLE MATERNELLE
11:00~12:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Pilates)
13:30~16:30
SALLE DES TAPIS
ECOLE ELEMENTAIRE
14:15~16:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
MENAGE
14:15~16:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
MENAGE
18:30~23:30
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
20:30~23:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
LA BANDE A MICH
08:00~24:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
THEATRE
10:00~12:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
08:00~24:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
THEATRE
09:45~10:45
SALLE DE LA PELLETERIE
MENAGE
13:30~16:30
SALLE DES TAPIS
ECOLE ELEMENTAIRE
14:00~17:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
AFCS
(Peinture)
17:00~21:00
SALLE DES TAPIS
JUDO
08:30~09:30
SALLE DES TAPIS
MENAGE
09:15~10:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Gym douce)
10:00~11:00
SALLE DES TAPIS
GYM DOUCE
10:30~11:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Gym sur chaise)
13:30~16:30
SALLE DES TAPIS
ECOLE ELEMENTAIRE
13:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
ECOLES
13:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
ECOLES
16:30~22:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS
(Danse Jazz)
18:30~22:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
18:30~23:30
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
09:00~11:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
MENAGE
09:00~11:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
MENAGE
14:00~18:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
17:00~23:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
INDISPONIBLE
17:00~23:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
UNC
(conference)
19:00~21:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
08:30~10:30
SALLE DE LA PELLETERIE
MENAGE
09:00~12:00
SALLE DES TAPIS
RAM
13:30~16:30
SALLE DES TAPIS
ECOLE ELEMENTAIRE
18:30~22:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
18:30~23:30
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
19:30~21:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Pilates)
08:45~09:45
SALLE DE L'ORANGERIE
MENAGE
09:00~12:00
SALLE DES TAPIS
ECOLE MATERNELLE
11:00~12:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Pilates)
13:30~16:30
SALLE DES TAPIS
ECOLE ELEMENTAIRE
14:15~16:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
MENAGE
14:15~16:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
MENAGE
18:30~23:30
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
19:30~21:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Fitness)
20:30~23:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
LA BANDE A MICH
08:00~24:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
COMMEMORATION
09:00~13:00
SALLE DE L'ORANGERIE
ARTISTES EN HERBE
(art floral)
09:00~15:00
SALLE DU CONSEIL (Mairie)
JOURNEE CITOYENNE
10:00~12:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
08:00~24:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
UNC
(Ceremonie Commemorative)
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
UNC
(Ceremonie Commemorative)
09:45~10:45
SALLE DE LA PELLETERIE
MENAGE
13:30~16:30
SALLE DES TAPIS
ECOLE ELEMENTAIRE
13:30~18:30
SALLE DE LA PELLETERIE
SIEGES ET COMPAGNIE
14:00~17:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
AFCS
(Peinture)
17:00~21:00
SALLE DES TAPIS
JUDO
18:15~22:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS
(Danse en ligne 18h15 - 22h15)
08:30~09:30
SALLE DES TAPIS
MENAGE
08:30~18:30
SALLE DE LA PELLETERIE
SIEGES ET COMPAGNIE
09:15~10:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Gym douce)
10:00~11:00
SALLE DES TAPIS
GYM DOUCE
10:30~11:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Gym sur chaise)
13:30~16:30
SALLE DES TAPIS
ECOLE ELEMENTAIRE
13:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
ECOLES
13:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
ECOLES
16:30~22:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS
(Danse Jazz)
18:30~22:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
18:30~23:30
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
09:00~11:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
MENAGE
09:00~11:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
MENAGE
14:00~18:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
18:30~20:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Fitness)
19:00~21:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
20:35~21:35
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Zumba)
08:30~10:30
SALLE DE LA PELLETERIE
MENAGE
13:30~16:30
SALLE DES TAPIS
ECOLE ELEMENTAIRE
17:00~19:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS Danse Jazz
18:30~22:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
18:30~23:30
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
19:30~21:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Pilates)
08:45~09:45
SALLE DE L'ORANGERIE
MENAGE
09:00~12:00
SALLE DES TAPIS
ECOLE MATERNELLE
11:00~12:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Pilates)
13:30~16:30
SALLE DES TAPIS
ECOLE ELEMENTAIRE
14:15~16:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
MENAGE
14:15~16:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
MENAGE
18:30~23:30
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
20:30~23:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
LA BANDE A MICH
08:00~24:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
RESERVATION PRIVEE
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
RESERVATION PRIVEE
08:00~====>
SALLE DE L'ORANGERIE
APE
(Rando APE 2019)
10:00~12:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
<====Journée entière====>
SALLE DE L'ORANGERIE
APE
(Rando APE 2019)
08:00~24:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
<====~08:00
SALLE DE L'ORANGERIE
APE
(Rando APE 2019)
09:45~10:45
SALLE DE LA PELLETERIE
MENAGE
13:30~16:30
SALLE DES TAPIS
ECOLE ELEMENTAIRE
13:30~18:30
SALLE DE LA PELLETERIE
SIEGES ET COMPAGNIE
14:00~17:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
AFCS
(Peinture)
17:00~21:00
SALLE DES TAPIS
JUDO
18:15~22:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS
(Danse en ligne 18h15 - 22h15)
08:30~09:30
SALLE DES TAPIS
MENAGE
08:30~18:30
SALLE DE LA PELLETERIE
SIEGES ET COMPAGNIE
09:15~10:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Gym douce)
10:00~11:00
SALLE DES TAPIS
GYM DOUCE
10:30~11:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Gym sur chaise)
13:30~16:30
SALLE DES TAPIS
ECOLE ELEMENTAIRE
13:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
ECOLES
13:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
ECOLES
16:30~22:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS
(Danse Jazz)
18:30~22:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
18:30~23:30
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
09:00~11:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
MENAGE
09:00~11:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
MENAGE
14:00~18:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
18:30~20:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Fitness)
19:00~21:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
20:35~21:35
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Zumba)
08:30~10:30
SALLE DE LA PELLETERIE
MENAGE
09:30~12:30
SALLE DE L'ORANGERIE
SYNDICAT AGRICOLE DU PLESSIS
13:30~16:30
SALLE DES TAPIS
ECOLE ELEMENTAIRE
17:00~19:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS Danse Jazz
18:30~22:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
18:30~23:30
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
19:30~21:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Pilates)
20:00~23:00
SALLE DE L'ORANGERIE
RENCONTRES VEGETALES
20:30~22:30
SALLE DU CONSEIL (Mairie)
CONSEIL MUNICIPAL
09:00~12:00
SALLE DES TAPIS
ECOLE MATERNELLE
11:00~12:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Pilates)
13:30~16:30
SALLE DES TAPIS
ECOLE ELEMENTAIRE
14:15~16:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
MENAGE
14:15~16:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
MENAGE
18:30~23:30
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
20:30~23:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
LA BANDE A MICH
08:00~24:00
SALLE DE L'ORANGERIE
FETE PRIVEE
08:00~24:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
10:00~12:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
08:00~24:00
SALLE DE L'ORANGERIE
FETE PRIVEE
08:00~24:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
09:45~10:45
SALLE DE LA PELLETERIE
MENAGE
13:30~16:30
SALLE DES TAPIS
ECOLE ELEMENTAIRE
14:00~17:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
AFCS
(Peinture)
17:00~21:00
SALLE DES TAPIS
JUDO
18:15~22:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS
(Danse en ligne 18h15 - 22h15)
08:30~09:30
SALLE DES TAPIS
MENAGE
08:30~13:30
SALLE DE LA PELLETERIE
SIEGES ET COMPAGNIE
09:15~10:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Gym douce)
10:00~11:00
SALLE DES TAPIS
GYM DOUCE
10:30~11:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Gym sur chaise)
13:30~16:30
SALLE DES TAPIS
ECOLE ELEMENTAIRE
13:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
ECOLES
13:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
ECOLES
16:30~22:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS
(Danse Jazz)
18:30~22:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
18:30~23:30
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
09:00~11:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
MENAGE
09:00~11:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
MENAGE
14:00~18:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
17:30~21:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
18:30~20:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Fitness)
20:35~21:35
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Zumba)
08:30~10:30
SALLE DE LA PELLETERIE
MENAGE
13:30~16:30
SALLE DES TAPIS
ECOLE ELEMENTAIRE
17:00~19:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS Danse Jazz
18:30~22:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
18:30~23:30
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
09:00~12:00
SALLE DES TAPIS
ECOLE MATERNELLE
11:00~12:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Pilates)
13:30~16:30
SALLE DES TAPIS
ECOLE ELEMENTAIRE
14:15~16:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
MENAGE
14:15~16:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
MENAGE
18:30~23:30
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
20:30~23:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
LA BANDE A MICH
   
Manifestation Reunion Cours/Entrainement Vin d'honneur Match/Tournoi Mariage/Communion Autre
Format imprimable