Bienvenue sur le planning de réservation des salles du Plessis-Grammoire

Pour toute réservation, s'adresser à Mme DELIMESLE:
 
Domaines : 
ECOLE
SALLES DE LA MARNE
SALLES MARIE PARADIS
SALLE PHILIPPIDES
AUTRES SALLES
TERRAINS EXTERIEURS
Ressources :
SALLE DE L'ORANGERIE
SALLE DE LA PELLETERIE
SALLE DES TAPIS
SALLE DU CONSEIL (Mairie)
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
<<   juin 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22           1 2
s23 3 4 5 6 7 8 9
s24 10 11 12 13 14 15 16
s25 17 18 19 20 21 22 23
s26 24 25 26 27 28 29 30
 
juillet 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s27 1 2 3 4 5 6 7
s28 8 9 10 11 12 13 14
s29 15 16 17 18 19 20 21
s30 22 23 24 25 26 27 28
s31 29 30 31        
 
août 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s31       1 2 3 4
s32 5 6 7 8 9 10 11
s33 12 13 14 15 16 17 18
s34 19 20 21 22 23 24 25
s35 26 27 28 29 30 31  
 
Plusieurs mois
Juillet 2019
AUTRES SALLES - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
09:45~10:45
SALLE DE LA PELLETERIE
MENAGE
13:30~16:30
SALLE DES TAPIS
ECOLE ELEMENTAIRE
13:30~18:30
SALLE DE LA PELLETERIE
SIEGES ET COMPAGNIE
14:00~17:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
AFCS
(Peinture)
17:00~21:00
SALLE DES TAPIS
JUDO
18:15~22:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS
(Danse en ligne 18h15 - 22h15)
19:00~24:00
SALLE DE LA PELLETERIE
APE
20:00~23:00
SALLE DE L'ORANGERIE
LES CRINIERES DU PLESSIS
08:30~09:30
SALLE DES TAPIS
MENAGE
08:30~18:30
SALLE DE LA PELLETERIE
SIEGES ET COMPAGNIE
09:15~10:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYMNASTIQUE VOLONTAIRE
10:30~12:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
TERRE D\'ECOLE
13:30~16:30
SALLE DES TAPIS
ECOLE ELEMENTAIRE
13:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
ECOLES
14:30~21:30
SALLE DE L'ORANGERIE
ARTISTES EN HERBE
16:30~22:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS
(Danse Jazz)
18:30~22:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
09:00~11:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
MENAGE
09:00~11:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
MENAGE
19:00~21:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
08:30~10:30
SALLE DE LA PELLETERIE
MENAGE
13:30~16:30
SALLE DES TAPIS
ECOLE ELEMENTAIRE
17:00~19:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS Danse Jazz
18:30~22:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
08:45~09:45
SALLE DE L'ORANGERIE
MENAGE
09:00~12:00
SALLE DES TAPIS
ECOLE MATERNELLE
13:30~16:30
SALLE DES TAPIS
ECOLE ELEMENTAIRE
14:15~16:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
MENAGE
14:15~16:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
MENAGE
20:30~23:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
LA BANDE A MICH
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
FETE PRIVE
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
FETE PRIVE
10:00~12:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
FETE PRIVE
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
FETE PRIVE
09:15~10:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYMNASTIQUE VOLONTAIRE
10:30~12:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
TERRE D\'ECOLE
14:00~19:00
SALLE DE LA PELLETERIE
ESPACE JEUNES
14:30~17:30
SALLE DE L'ORANGERIE
ARTISTES EN HERBE
16:55~21:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
DANSE JAZZ
19:00~22:00
SALLE DE LA PELLETERIE
APE
(Soiree CM2)
08:00~24:00
SALLE DE L'ORANGERIE
CLUB DE L'AMITIE
08:00~24:00
SALLE DE L'ORANGERIE
FETE PRIVEE
08:00~24:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FETE PRIVEE
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
FETE PRIVE
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
FETE PRIVE
09:15~10:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYMNASTIQUE VOLONTAIRE
10:30~12:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
TERRE D\'ECOLE
14:30~17:30
SALLE DE L'ORANGERIE
ARTISTES EN HERBE
16:55~21:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
DANSE JAZZ
14:00~19:00
SALLE DE LA PELLETERIE
ESPACE JEUNES
09:15~10:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYMNASTIQUE VOLONTAIRE
10:30~12:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
TERRE D\'ECOLE
14:30~17:30
SALLE DE L'ORANGERIE
ARTISTES EN HERBE
16:55~21:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
DANSE JAZZ
20:30~22:30
SALLE DE L'ORANGERIE
RENCONTRES VEGETALES
09:15~10:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYMNASTIQUE VOLONTAIRE
10:30~12:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
TERRE D\'ECOLE
14:00~19:00
SALLE DE L'ORANGERIE
ESPACE JEUNES
16:55~21:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
DANSE JAZZ
       
Manifestation Reunion Cours/Entrainement Vin d'honneur Match/Tournoi Mariage/Communion Autre
Format imprimable