Juillet 2019
AUTRES SALLES - Toutes les réservations
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
09:45~10:45
SALLE DE LA PELLETERIE
MENAGE
13:30~16:30
SALLE DES TAPIS
ECOLE ELEMENTAIRE
13:30~18:30
SALLE DE LA PELLETERIE
SIEGES ET COMPAGNIE
14:00~17:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
AFCS
(Peinture)
17:00~21:00
SALLE DES TAPIS
JUDO
18:15~22:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS
(Danse en ligne 18h15 - 22h15)
19:00~24:00
SALLE DE LA PELLETERIE
APE
20:00~23:00
SALLE DE L'ORANGERIE
LES CRINIERES DU PLESSIS
08:30~09:30
SALLE DES TAPIS
MENAGE
08:30~18:30
SALLE DE LA PELLETERIE
SIEGES ET COMPAGNIE
09:15~10:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYMNASTIQUE VOLONTAIRE
10:30~12:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
TERRE D\'ECOLE
13:30~16:30
SALLE DES TAPIS
ECOLE ELEMENTAIRE
13:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
ECOLES
14:30~21:30
SALLE DE L'ORANGERIE
ARTISTES EN HERBE
16:30~22:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS
(Danse Jazz)
18:30~22:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
09:00~11:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
MENAGE
09:00~11:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
MENAGE
19:00~21:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
08:30~10:30
SALLE DE LA PELLETERIE
MENAGE
13:30~16:30
SALLE DES TAPIS
ECOLE ELEMENTAIRE
17:00~19:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS Danse Jazz
18:30~22:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
08:45~09:45
SALLE DE L'ORANGERIE
MENAGE
09:00~12:00
SALLE DES TAPIS
ECOLE MATERNELLE
13:30~16:30
SALLE DES TAPIS
ECOLE ELEMENTAIRE
14:15~16:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
MENAGE
14:15~16:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
MENAGE
20:30~23:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
LA BANDE A MICH
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
FETE PRIVE
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
FETE PRIVE
10:00~12:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
FETE PRIVE
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
FETE PRIVE
09:15~10:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYMNASTIQUE VOLONTAIRE
10:30~12:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
TERRE D\'ECOLE
14:00~19:00
SALLE DE LA PELLETERIE
ESPACE JEUNES
14:30~17:30
SALLE DE L'ORANGERIE
ARTISTES EN HERBE
16:55~21:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
DANSE JAZZ
19:00~22:00
SALLE DE LA PELLETERIE
APE
(Soiree CM2)
08:00~24:00
SALLE DE L'ORANGERIE
CLUB DE L'AMITIE
08:00~24:00
SALLE DE L'ORANGERIE
FETE PRIVEE
08:00~24:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FETE PRIVEE
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
FETE PRIVE
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
FETE PRIVE
09:15~10:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYMNASTIQUE VOLONTAIRE
10:30~12:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
TERRE D\'ECOLE
14:30~17:30
SALLE DE L'ORANGERIE
ARTISTES EN HERBE
16:55~21:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
DANSE JAZZ
14:00~19:00
SALLE DE LA PELLETERIE
ESPACE JEUNES
09:15~10:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYMNASTIQUE VOLONTAIRE
10:30~12:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
TERRE D\'ECOLE
14:30~17:30
SALLE DE L'ORANGERIE
ARTISTES EN HERBE
16:55~21:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
DANSE JAZZ
20:30~22:30
SALLE DE L'ORANGERIE
RENCONTRES VEGETALES
09:15~10:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYMNASTIQUE VOLONTAIRE
10:30~12:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
TERRE D\'ECOLE
14:00~19:00
SALLE DE L'ORANGERIE
ESPACE JEUNES
16:55~21:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
DANSE JAZZ
       
ALSH Manifestation Reunion Cours/Entrainement Vin d'honneur Match/Tournoi Mariage/Communion Autre