Bienvenue sur le planning de réservation des salles du Plessis-Grammoire

Pour toute réservation, s'adresser à Mme DELIMESLE:
 
Domaines : 
ECOLE
SALLES DE LA MARNE
SALLES MARIE PARADIS
SALLE PHILIPPIDES
AUTRES SALLES
TERRAINS EXTERIEURS
Ressources :
FOYER SOCIO CULTUREL
SALLE D'ARTS MARTIAUX
TERRAIN A
TERRAIN B
<<   septembre 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s35             1
s36 2 3 4 5 6 7 8
s37 9 10 11 12 13 14 15
s38 16 17 18 19 20 21 22
s39 23 24 25 26 27 28 29
s40 30            
 
octobre 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s40   1 2 3 4 5 6
s41 7 8 9 10 11 12 13
s42 14 15 16 17 18 19 20
s43 21 22 23 24 25 26 27
s44 28 29 30 31      
 
novembre 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44         1 2 3
s45 4 5 6 7 8 9 10
s46 11 12 13 14 15 16 17
s47 18 19 20 21 22 23 24
s48 25 26 27 28 29 30  
 
Plusieurs mois
Octobre 2019
SALLES MARIE PARADIS - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
 
09:00~12:00
TERRAIN A
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
09:00~12:00
TERRAIN B
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
14:00~16:30
TERRAIN A
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
14:00~16:30
TERRAIN B
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
14:30~17:30
FOYER SOCIO CULTUREL
ARTISTES EN HERBE
(Peinture)
16:30~17:30
TERRAIN B
AILES PLESSIAISES
18:00~24:00
TERRAIN A
BASKET
18:00~24:00
TERRAIN B
BASKET
20:00~22:00
FOYER SOCIO CULTUREL
AFCS
(Doigts creatifs)
09:00~13:00
TERRAIN A
TENNIS
14:45~17:45
TERRAIN A
BASKET + ESCALADE
14:45~21:15
TERRAIN B
BASKET + ESCALADE
17:45~22:45
TERRAIN A
TENNIS
20:00~22:00
FOYER SOCIO CULTUREL
DOIGTS CREATIFS
09:00~12:00
TERRAIN A
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
09:00~12:00
TERRAIN B
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
14:00~16:30
TERRAIN A
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
14:00~16:30
TERRAIN B
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
14:30~17:30
FOYER SOCIO CULTUREL
ARTISTES EN HERBE
(Encadrement)
17:30~====>
TERRAIN A
VITAMINE 8B Escalade + BASKET
19:30~====>
TERRAIN B
BASKET
<====~00:30
TERRAIN A
VITAMINE 8B Escalade + BASKET
<====~02:30
TERRAIN B
BASKET
09:00~12:00
TERRAIN A
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
09:00~12:00
TERRAIN B
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
13:30~15:30
TERRAIN A
ECOLES
13:30~15:30
TERRAIN B
ECOLES
15:30~====>
TERRAIN B
TENNIS
18:30~20:30
TERRAIN A
VITAMINE 8B Escalade
<====~01:30
TERRAIN B
TENNIS
08:00~09:00
TERRAIN A
POMPIERS
08:00~09:00
TERRAIN B
POMPIERS
09:00~18:00
TERRAIN A
UFOLEP
09:00~18:00
TERRAIN B
UFOLEP
14:00~24:00
TERRAIN A
BASKET
14:00~24:00
TERRAIN B
BASKET
09:00~12:00
TERRAIN A
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
09:00~12:00
TERRAIN B
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
14:00~16:30
TERRAIN A
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
14:00~16:30
TERRAIN B
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
17:30~21:00
FOYER SOCIO CULTUREL
ARTISTES EN HERBE
(carterie)
18:00~21:30
TERRAIN A
VITAMINE 8B Escalade
21:30~23:30
TERRAIN A
TENNIS
21:30~23:30
TERRAIN B
TENNIS
09:00~12:00
TERRAIN A
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
09:00~12:00
TERRAIN B
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
14:00~16:30
TERRAIN A
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
14:00~16:30
TERRAIN B
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
14:30~17:30
FOYER SOCIO CULTUREL
ARTISTES EN HERBE
(Peinture)
16:30~17:30
TERRAIN B
AILES PLESSIAISES
18:00~24:00
TERRAIN A
BASKET
18:00~24:00
TERRAIN B
BASKET
20:00~22:00
FOYER SOCIO CULTUREL
AFCS
(Doigts creatifs)
09:00~13:00
TERRAIN A
TENNIS
14:45~17:45
TERRAIN A
BASKET + ESCALADE
14:45~21:15
TERRAIN B
BASKET + ESCALADE
17:45~22:45
TERRAIN A
TENNIS
20:00~22:00
FOYER SOCIO CULTUREL
DOIGTS CREATIFS
09:00~12:00
TERRAIN A
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
09:00~12:00
TERRAIN B
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
14:00~16:30
TERRAIN A
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
14:00~16:30
TERRAIN B
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
14:30~17:30
FOYER SOCIO CULTUREL
ARTISTES EN HERBE
(Encadrement)
17:30~====>
TERRAIN A
VITAMINE 8B Escalade + BASKET
19:30~====>
TERRAIN B
BASKET
<====~00:30
TERRAIN A
VITAMINE 8B Escalade + BASKET
<====~02:30
TERRAIN B
BASKET
09:00~12:00
TERRAIN A
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
09:00~12:00
TERRAIN B
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
13:30~15:30
TERRAIN A
ECOLES
13:30~15:30
TERRAIN B
ECOLES
15:30~====>
TERRAIN B
TENNIS
18:30~20:30
TERRAIN A
VITAMINE 8B Escalade
<====~01:30
TERRAIN B
TENNIS
08:00~09:00
TERRAIN A
POMPIERS
08:00~09:00
TERRAIN B
POMPIERS
09:00~13:00
TERRAIN A
TENNIS
09:00~13:00
TERRAIN B
TENNIS
13:00~23:00
TERRAIN B
BASKET
13:30~18:30
TERRAIN A
BASKET
14:00~17:00
FOYER SOCIO CULTUREL
ARTISTES EN HERBE
18:30~22:00
TERRAIN A
AILES PLESSIAISES
09:00~14:00
TERRAIN A
TENNIS
09:00~14:00
TERRAIN B
TENNIS
14:00~24:00
TERRAIN A
BASKET
14:00~24:00
TERRAIN B
BASKET
09:00~12:00
TERRAIN A
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
09:00~12:00
TERRAIN B
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
14:00~16:30
TERRAIN A
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
14:00~16:30
TERRAIN B
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
17:00~20:00
FOYER SOCIO CULTUREL
ARTISTES EN HERBE
(carterie)
18:00~21:30
TERRAIN A
VITAMINE 8B Escalade
21:30~23:30
TERRAIN A
TENNIS
21:30~23:30
TERRAIN B
TENNIS
09:00~16:00
TERRAIN A
COMITE DEPARTEMENTAL SPORT ADAPTE
09:00~16:00
TERRAIN B
COMITE DEPARTEMENTAL SPORT ADAPTE
14:30~17:30
FOYER SOCIO CULTUREL
ARTISTES EN HERBE
(Peinture)
16:30~17:30
TERRAIN B
AILES PLESSIAISES
18:00~24:00
TERRAIN A
BASKET
18:00~24:00
TERRAIN B
BASKET
20:00~22:00
FOYER SOCIO CULTUREL
AFCS
(Doigts creatifs)
09:00~13:00
TERRAIN A
TENNIS
14:45~17:45
TERRAIN A
BASKET + ESCALADE
14:45~21:15
TERRAIN B
BASKET + ESCALADE
17:45~22:45
TERRAIN A
TENNIS
20:00~22:00
FOYER SOCIO CULTUREL
DOIGTS CREATIFS
09:00~12:00
TERRAIN A
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
09:00~12:00
TERRAIN B
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
14:00~16:30
TERRAIN A
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
14:00~16:30
TERRAIN B
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
14:30~17:30
FOYER SOCIO CULTUREL
ARTISTES EN HERBE
(Encadrement)
17:30~====>
TERRAIN A
VITAMINE 8B Escalade + BASKET
19:30~====>
TERRAIN B
BASKET
<====~00:30
TERRAIN A
VITAMINE 8B Escalade + BASKET
<====~02:30
TERRAIN B
BASKET
09:00~12:00
TERRAIN A
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
09:00~12:00
TERRAIN B
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
13:30~15:30
TERRAIN A
ECOLES
13:30~15:30
TERRAIN B
ECOLES
15:30~====>
TERRAIN B
TENNIS
18:30~20:30
TERRAIN A
VITAMINE 8B Escalade
<====~01:30
TERRAIN B
TENNIS
08:00~09:00
TERRAIN A
POMPIERS
08:00~09:00
TERRAIN B
POMPIERS
09:00~13:00
TERRAIN A
TENNIS
09:00~13:00
TERRAIN B
TENNIS
10:00~16:00
FOYER SOCIO CULTUREL
ARTISTES EN HERBE
(Atelier telethon)
13:00~23:00
TERRAIN B
BASKET
13:30~18:30
TERRAIN A
BASKET
18:30~22:00
TERRAIN A
AILES PLESSIAISES
09:00~14:00
TERRAIN A
TENNIS
09:00~14:00
TERRAIN B
TENNIS
14:00~24:00
TERRAIN A
BASKET
14:00~24:00
TERRAIN B
BASKET
09:00~12:00
TERRAIN A
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
09:00~12:00
TERRAIN B
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
14:00~16:30
TERRAIN A
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
14:00~16:30
TERRAIN B
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
17:30~21:00
FOYER SOCIO CULTUREL
ARTISTES EN HERBE
(carterie)
18:00~21:30
TERRAIN A
VITAMINE 8B Escalade
21:30~23:30
TERRAIN A
TENNIS
21:30~23:30
TERRAIN B
TENNIS
09:00~12:00
TERRAIN A
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
09:00~12:00
TERRAIN B
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
14:00~16:30
TERRAIN A
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
14:00~16:30
TERRAIN B
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
14:30~17:30
FOYER SOCIO CULTUREL
ARTISTES EN HERBE
(Peinture)
16:30~17:30
TERRAIN B
AILES PLESSIAISES
18:00~24:00
TERRAIN A
BASKET
18:00~24:00
TERRAIN B
BASKET
20:00~22:00
FOYER SOCIO CULTUREL
AFCS
(Doigts creatifs)
09:00~13:00
TERRAIN A
TENNIS
14:45~17:45
TERRAIN A
BASKET + ESCALADE
14:45~21:15
TERRAIN B
BASKET + ESCALADE
17:45~22:45
TERRAIN A
TENNIS
20:00~22:00
FOYER SOCIO CULTUREL
DOIGTS CREATIFS
09:00~12:00
TERRAIN A
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
09:00~12:00
TERRAIN B
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
14:00~16:30
TERRAIN A
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
14:00~16:30
TERRAIN B
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
14:30~17:30
FOYER SOCIO CULTUREL
ARTISTES EN HERBE
(Encadrement)
17:30~====>
TERRAIN A
VITAMINE 8B Escalade + BASKET
19:30~====>
TERRAIN B
BASKET
<====~00:30
TERRAIN A
VITAMINE 8B Escalade + BASKET
<====~02:30
TERRAIN B
BASKET
09:00~12:00
TERRAIN A
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
09:00~12:00
TERRAIN B
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
13:30~15:30
TERRAIN A
ECOLES
13:30~15:30
TERRAIN B
ECOLES
15:30~====>
TERRAIN B
TENNIS
18:30~20:30
TERRAIN A
VITAMINE 8B Escalade
<====~01:30
TERRAIN B
TENNIS
08:00~09:00
TERRAIN A
POMPIERS
08:00~09:00
TERRAIN B
POMPIERS
09:00~13:00
TERRAIN A
TENNIS
09:00~13:00
TERRAIN B
TENNIS
13:00~23:00
TERRAIN B
BASKET
13:30~18:30
TERRAIN A
BASKET
18:30~22:00
TERRAIN A
AILES PLESSIAISES
09:00~14:00
TERRAIN A
TENNIS
09:00~14:00
TERRAIN B
TENNIS
14:00~====>
TERRAIN A
BASKET
14:00~====>
TERRAIN B
BASKET
<====~00:00
TERRAIN A
BASKET
<====~00:00
TERRAIN B
BASKET
09:00~12:00
TERRAIN A
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
09:00~12:00
TERRAIN B
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
14:00~16:30
TERRAIN A
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
14:00~16:30
TERRAIN B
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
17:30~21:00
FOYER SOCIO CULTUREL
ARTISTES EN HERBE
(carterie)
18:00~21:30
TERRAIN A
VITAMINE 8B Escalade
21:30~23:30
TERRAIN A
TENNIS
21:30~23:30
TERRAIN B
TENNIS
09:00~12:00
TERRAIN A
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
09:00~12:00
TERRAIN B
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
14:00~16:30
TERRAIN A
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
14:00~16:30
TERRAIN B
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
14:30~17:30
FOYER SOCIO CULTUREL
ARTISTES EN HERBE
(Peinture)
16:30~17:30
TERRAIN B
AILES PLESSIAISES
18:00~24:00
TERRAIN A
BASKET
18:00~24:00
TERRAIN B
BASKET
20:00~22:00
FOYER SOCIO CULTUREL
AFCS
(Doigts creatifs)
09:00~13:00
TERRAIN A
TENNIS
14:00~18:00
TERRAIN A
ESPACE JEUNES
14:00~18:00
TERRAIN B
ESPACE JEUNES
20:00~22:00
FOYER SOCIO CULTUREL
DOIGTS CREATIFS
09:00~12:00
TERRAIN A
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
09:00~12:00
TERRAIN B
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
14:00~16:30
TERRAIN A
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
14:00~16:30
TERRAIN B
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
14:30~17:30
FOYER SOCIO CULTUREL
ARTISTES EN HERBE
(Encadrement)
17:30~====>
TERRAIN A
VITAMINE 8B Escalade + BASKET
19:30~====>
TERRAIN B
BASKET
     
Manifestation Reunion Cours/Entrainement Vin d'honneur Match/Tournoi Mariage/Communion Autre
Format imprimable