Bienvenue sur le planning de réservation des salles du Plessis-Grammoire

Pour toute réservation, s'adresser à Mme DELIMESLE:
 
Domaines : 
ECOLE
SALLES DE LA MARNE
SALLES MARIE PARADIS
SALLE PHILIPPIDES
AUTRES SALLES
TERRAINS EXTERIEURS
Ressources :
SALLE DE L'ORANGERIE
SALLE DE LA PELLETERIE
SALLE DES TAPIS
SALLE DU CONSEIL (Mairie)
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
<<   septembre 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s35             1
s36 2 3 4 5 6 7 8
s37 9 10 11 12 13 14 15
s38 16 17 18 19 20 21 22
s39 23 24 25 26 27 28 29
s40 30            
 
octobre 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s40   1 2 3 4 5 6
s41 7 8 9 10 11 12 13
s42 14 15 16 17 18 19 20
s43 21 22 23 24 25 26 27
s44 28 29 30 31      
 
novembre 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44         1 2 3
s45 4 5 6 7 8 9 10
s46 11 12 13 14 15 16 17
s47 18 19 20 21 22 23 24
s48 25 26 27 28 29 30  
 
Plusieurs mois
Octobre 2019
AUTRES SALLES - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
 
08:30~18:30
SALLE DE LA PELLETERIE
SIEGES ET COMPAGNIE
09:15~10:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Gym douce)
10:15~11:15
SALLE DES TAPIS
GYM DOUCE
10:30~11:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Gym sur chaise)
10:30~12:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
TERRE D\'ECOLE
13:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
ECOLES
13:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
ECOLES
15:15~16:15
SALLE DES TAPIS
MENAGE
16:55~21:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
DANSE JAZZ
18:30~22:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
18:30~20:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Fitness)
19:00~20:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
20:30~21:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(zumba)
09:00~12:00
SALLE DES TAPIS
RAM
18:30~22:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
19:00~22:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Pilates)
11:00~12:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Pilates)
20:30~22:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
LA BANDE A MICH
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
UFOLEP
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
INDISPONIBLE
10:00~12:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
13:00~19:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
INDISPONIBLE
13:00~19:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS
(Danse en ligne)
14:00~17:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
AFCS
(Peinture)
17:15~21:15
SALLE DES TAPIS
JUDO JU JITSU
18:30~21:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS
(Danse en ligne)
20:00~21:00
SALLE DE LA PELLETERIE
AFCS
(Danse jazz)
20:00~23:00
SALLE DE L'ORANGERIE
LPG ANIMATIONS
09:15~10:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Gym douce)
10:15~11:15
SALLE DES TAPIS
GYM DOUCE
10:30~11:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Gym sur chaise)
10:30~12:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
TERRE D\'ECOLE
13:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
ECOLES
13:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
ECOLES
15:15~16:15
SALLE DES TAPIS
MENAGE
16:55~21:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
DANSE JAZZ
18:30~22:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
18:30~20:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Fitness)
19:00~20:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
20:30~21:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(zumba)
18:30~22:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
19:00~22:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Pilates)
11:00~12:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Pilates)
20:30~22:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
LA BANDE A MICH
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
INDISPONIBLE
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
REPAS DES AINES
09:00~12:00
SALLE DE L'ORANGERIE
AFCS
(Art floral)
10:00~12:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
INDISPONIBLE
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
REPAS DES AINES
13:00~18:00
SALLE DE LA PELLETERIE
SIEGES ET COMPAGNIE
14:00~17:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
AFCS
(Peinture)
17:15~21:15
SALLE DES TAPIS
JUDO JU JITSU
18:30~21:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS
(Danse en ligne)
20:00~21:00
SALLE DE LA PELLETERIE
AFCS
(Danse jazz)
08:30~18:30
SALLE DE LA PELLETERIE
SIEGES ET COMPAGNIE
09:15~10:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Gym douce)
09:30~16:30
SALLE DE L'ORANGERIE
ASSOCIATION MAIA
10:15~11:15
SALLE DES TAPIS
GYM DOUCE
10:30~11:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Gym sur chaise)
13:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
ECOLES
13:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
ECOLES
15:15~16:15
SALLE DES TAPIS
MENAGE
16:55~21:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
DANSE JAZZ
18:30~22:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
18:00~22:00
SALLE DE L'ORANGERIE
LES DEUX MOI Z'ELLES
18:30~20:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Fitness)
19:00~20:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
20:30~21:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(zumba)
18:30~22:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
19:00~22:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Pilates)
11:00~12:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Pilates)
19:00~22:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
REUNION DES NOUVEAUX HABITANTS
20:00~22:00
SALLE DE L'ORANGERIE
LA BANDE A MICH
20:30~23:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
INDISPONIBLE
18:30~21:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS
(danse en ligne)
20:00~23:00
SALLE DU CONSEIL (Mairie)
CONSEIL MUNICIPAL
15:15~16:15
SALLE DES TAPIS
MENAGE
18:30~20:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(fitness)
20:30~21:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(zumba)
19:15~21:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(pilates)
11:00~12:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Pilates)
14:00~17:00
SALLE DE L'ORANGERIE
ARTISTES EN HERBE
(atelier enfant)
08:00~08:30
SALLE DE L'ORANGERIE
VACANCES SCOLAIRES
08:00~23:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
INDISPONIBLE
14:00~17:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
AFCS
(Peinture)
08:00~23:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
INDISPONIBLE
15:15~16:15
SALLE DES TAPIS
MENAGE
20:00~22:00
SALLE DE L'ORANGERIE
LA BANDE A MICH
20:30~21:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(zumba)
19:15~21:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Pilates)
     
Manifestation Reunion Cours/Entrainement Vin d'honneur Match/Tournoi Mariage/Communion Autre
Format imprimable