Bienvenue sur le planning de réservation des salles du Plessis-Grammoire

Pour toute réservation, s'adresser à Mme DELIMESLE:
 
Domaines : 
ECOLE
SALLES DE LA MARNE
SALLES MARIE PARADIS
SALLE PHILIPPIDES
AUTRES SALLES
TERRAINS EXTERIEURS
Ressources :
SALLE DE L'ORANGERIE
SALLE DE LA PELLETERIE
SALLE DES TAPIS
SALLE DU CONSEIL (Mairie)
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
<<   octobre 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s40   1 2 3 4 5 6
s41 7 8 9 10 11 12 13
s42 14 15 16 17 18 19 20
s43 21 22 23 24 25 26 27
s44 28 29 30 31      
 
novembre 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44         1 2 3
s45 4 5 6 7 8 9 10
s46 11 12 13 14 15 16 17
s47 18 19 20 21 22 23 24
s48 25 26 27 28 29 30  
 
décembre 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s48             1
s49 2 3 4 5 6 7 8
s50 9 10 11 12 13 14 15
s51 16 17 18 19 20 21 22
s52 23 24 25 26 27 28 29
s01 30 31          
 
Plusieurs mois
Novembre 2019
AUTRES SALLES - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
       
08:00~23:30
SALLE DE L'ORANGERIE
FETE PRIVEE
11:00~12:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(pilates)
20:30~22:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
LA BANDE A MICH
13:00~18:00
SALLE DE LA PELLETERIE
SIEGES ET COMPAGNIE
14:00~17:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
AFCS
(Peinture)
17:15~21:15
SALLE DES TAPIS
JUDO JU JITSU
18:30~21:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS
(Danse en ligne)
20:00~21:00
SALLE DE LA PELLETERIE
AFCS
(Danse jazz)
08:30~18:30
SALLE DE LA PELLETERIE
SIEGES ET COMPAGNIE
09:15~10:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Gym douce)
10:15~11:15
SALLE DES TAPIS
GYM DOUCE
10:30~11:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Gym sur chaise)
10:30~12:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
TERRE D\'ECOLE
13:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
ECOLES
13:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
ECOLES
15:15~16:15
SALLE DES TAPIS
MENAGE
16:55~21:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
DANSE JAZZ
18:30~22:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
20:00~22:30
SALLE DE L'ORANGERIE
RENCONTRES VEGETALES
18:00~22:00
SALLE DE L'ORANGERIE
LES DEUX MOI Z'ELLES
18:30~20:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Fitness)
19:00~20:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
20:30~21:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(zumba)
18:30~22:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
19:00~22:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Pilates)
11:00~12:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Pilates)
17:00~23:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
LES CRINI?RES DU PLESSIS
(Repas)
20:30~22:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
LA BANDE A MICH
10:00~12:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
UNC
(Ceremonie commemorative)
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
UNC
(Ceremonie commemorative)
14:00~17:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
AFCS
(Peinture)
17:15~21:15
SALLE DES TAPIS
JUDO JU JITSU
18:30~21:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS
(Danse en ligne)
20:00~21:00
SALLE DE LA PELLETERIE
AFCS
(Danse jazz)
09:15~10:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Gym douce)
10:15~11:15
SALLE DES TAPIS
GYM DOUCE
10:30~11:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Gym sur chaise)
10:30~12:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
TERRE D\'ECOLE
13:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
ECOLES
13:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
ECOLES
15:15~16:15
SALLE DES TAPIS
MENAGE
16:55~21:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
DANSE JAZZ
18:30~22:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
18:30~20:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Fitness)
19:00~20:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
20:30~21:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(zumba)
18:30~22:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
19:00~22:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Pilates)
11:00~12:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Pilates)
20:30~22:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
LA BANDE A MICH
08:00~23:30
SALLE DE L'ORANGERIE
FETE PRIVEE
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
FETE PRIVE
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
FETE PRIVE
10:00~12:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
FETE PRIVE
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
FETE PRIVE
13:00~18:00
SALLE DE LA PELLETERIE
SIEGES ET COMPAGNIE
14:00~17:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
AFCS
(Peinture)
17:15~21:15
SALLE DES TAPIS
JUDO JU JITSU
18:30~21:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS
(Danse en ligne)
20:00~21:00
SALLE DE LA PELLETERIE
AFCS
(Danse jazz)
08:30~18:30
SALLE DE LA PELLETERIE
SIEGES ET COMPAGNIE
09:15~10:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Gym douce)
10:15~11:15
SALLE DES TAPIS
GYM DOUCE
10:30~11:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Gym sur chaise)
10:30~12:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
TERRE D\'ECOLE
13:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
ECOLES
13:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
ECOLES
15:15~16:15
SALLE DES TAPIS
MENAGE
16:55~21:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
DANSE JAZZ
18:30~22:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
18:30~20:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Fitness)
19:00~20:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
20:30~21:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(zumba)
08:00~17:30
SALLE DE L'ORANGERIE
SYNDICAT AGRICOLE DU PLESSIS
18:30~22:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
19:00~22:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Pilates)
20:30~23:30
SALLE DU CONSEIL (Mairie)
CONSEIL MUNICIPAL
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
LA BANDE A MICH
(concert)
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
LA BANDE A MICH
(concert)
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
INDISPONIBLE
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
FETE PRIVEE
10:00~12:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
INDISPONIBLE
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
FETE PRIVEE
14:00~17:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
AFCS
(Peinture)
17:15~21:15
SALLE DES TAPIS
JUDO JU JITSU
18:30~21:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS
(Danse en ligne)
20:00~21:00
SALLE DE LA PELLETERIE
AFCS
(Danse jazz)
09:15~10:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Gym douce)
10:15~11:15
SALLE DES TAPIS
GYM DOUCE
10:30~11:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Gym sur chaise)
10:30~12:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
TERRE D\'ECOLE
13:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
ECOLES
13:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
ECOLES
15:15~16:15
SALLE DES TAPIS
MENAGE
16:55~21:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
DANSE JAZZ
18:30~22:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
18:00~21:00
SALLE DE L'ORANGERIE
ARTISTES EN HERBE
(r?union bureau)
18:30~20:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Fitness)
19:00~20:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
20:30~21:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(zumba)
18:00~21:00
SALLE DE L'ORANGERIE
REUNION MAIRIE
18:30~22:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
19:00~22:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Pilates)
11:00~12:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Pilates)
20:30~22:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
LA BANDE A MICH
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
LES ENFANTS DE TSINJOARIVO
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
LES ENFANTS DE TSINJOARIVO
10:00~12:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
 
Manifestation Reunion Cours/Entrainement Vin d'honneur Match/Tournoi Mariage/Communion Autre
Format imprimable