Bienvenue sur le planning de réservation des salles du Plessis-Grammoire

Pour toute réservation, s'adresser à Mme L'HEUREUX :
 
Domaines : 
ECOLE
SALLES DE LA MARNE
SALLES MARIE PARADIS
SALLE PHILIPPIDES
AUTRES SALLES
TERRAINS EXTERIEURS
Ressources :
FOYER SOCIO CULTUREL
SALLE D'ARTS MARTIAUX
TERRAIN A
TERRAIN B
<<   octobre 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s40   1 2 3 4 5 6
s41 7 8 9 10 11 12 13
s42 14 15 16 17 18 19 20
s43 21 22 23 24 25 26 27
s44 28 29 30 31      
 
novembre 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44         1 2 3
s45 4 5 6 7 8 9 10
s46 11 12 13 14 15 16 17
s47 18 19 20 21 22 23 24
s48 25 26 27 28 29 30  
 
décembre 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s48             1
s49 2 3 4 5 6 7 8
s50 9 10 11 12 13 14 15
s51 16 17 18 19 20 21 22
s52 23 24 25 26 27 28 29
s01 30 31          
 
Plusieurs mois
Novembre 2019
SALLES MARIE PARADIS - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
       
<====~00:30
TERRAIN A
VITAMINE 8B Escalade + BASKET
<====~02:30
TERRAIN B
BASKET
09:00~12:00
TERRAIN A
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
09:00~12:00
TERRAIN B
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
13:30~15:30
TERRAIN A
ECOLES
13:30~15:30
TERRAIN B
ECOLES
15:30~18:30
TERRAIN A
TENNIS
15:30~23:30
TERRAIN B
TENNIS
18:30~20:30
TERRAIN A
VITAMINE 8B Escalade
20:30~23:30
TERRAIN A
TENNIS
08:00~09:00
TERRAIN A
POMPIERS
08:00~09:00
TERRAIN B
POMPIERS
09:00~13:00
TERRAIN A
TENNIS
09:00~13:00
TERRAIN B
TENNIS
13:00~23:00
TERRAIN B
BASKET
13:30~18:30
TERRAIN A
BASKET
18:30~22:00
TERRAIN A
AILES PLESSIAISES
09:00~14:00
TERRAIN A
TENNIS
09:00~14:00
TERRAIN B
TENNIS
14:00~24:00
TERRAIN A
BASKET
14:00~24:00
TERRAIN B
BASKET
09:00~12:00
TERRAIN A
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
09:00~12:00
TERRAIN B
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
14:00~16:30
TERRAIN A
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
14:00~16:30
TERRAIN B
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
18:00~21:30
TERRAIN A
VITAMINE 8B Escalade
21:30~23:30
TERRAIN A
TENNIS
21:30~23:30
TERRAIN B
TENNIS
09:00~12:00
TERRAIN A
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
09:00~12:00
TERRAIN B
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
14:00~16:30
TERRAIN A
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
14:00~16:30
TERRAIN B
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
14:30~17:30
FOYER SOCIO CULTUREL
ARTISTES EN HERBE
(Peinture)
16:30~17:30
TERRAIN B
AILES PLESSIAISES
18:00~24:00
TERRAIN A
BASKET
18:00~24:00
TERRAIN B
BASKET
20:00~22:00
FOYER SOCIO CULTUREL
AFCS
(Doigts creatifs)
09:00~13:00
TERRAIN A
TENNIS
14:45~17:45
TERRAIN A
BASKET + ESCALADE
14:45~21:15
TERRAIN B
BASKET + ESCALADE
17:45~22:45
TERRAIN A
TENNIS
20:00~22:00
FOYER SOCIO CULTUREL
DOIGTS CREATIFS
09:00~12:00
TERRAIN A
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
09:00~12:00
TERRAIN B
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
14:00~16:30
TERRAIN A
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
14:00~16:30
TERRAIN B
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
14:30~17:30
FOYER SOCIO CULTUREL
ARTISTES EN HERBE
(Encadrement)
17:30~====>
TERRAIN A
VITAMINE 8B Escalade + BASKET
19:30~====>
TERRAIN B
BASKET
<====~00:30
TERRAIN A
VITAMINE 8B Escalade + BASKET
<====~02:30
TERRAIN B
BASKET
09:00~12:00
TERRAIN A
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
09:00~12:00
TERRAIN B
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
13:30~15:30
TERRAIN A
ECOLES
13:30~15:30
TERRAIN B
ECOLES
15:30~18:30
TERRAIN A
TENNIS
15:30~23:30
TERRAIN B
TENNIS
18:30~20:30
TERRAIN A
VITAMINE 8B Escalade
20:30~23:30
TERRAIN A
TENNIS
08:00~09:00
TERRAIN A
POMPIERS
08:00~09:00
TERRAIN B
POMPIERS
09:00~13:00
TERRAIN A
TENNIS
09:00~13:00
TERRAIN B
TENNIS
10:00~16:00
FOYER SOCIO CULTUREL
ARTISTES EN HERBE
13:00~23:00
TERRAIN B
BASKET
13:30~18:30
TERRAIN A
BASKET
18:30~22:00
TERRAIN A
AILES PLESSIAISES
09:00~14:00
TERRAIN A
TENNIS
09:00~14:00
TERRAIN B
TENNIS
14:00~24:00
TERRAIN A
BASKET
14:00~24:00
TERRAIN B
BASKET
09:00~12:00
TERRAIN A
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
09:00~12:00
TERRAIN B
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
14:00~16:30
TERRAIN A
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
14:00~16:30
TERRAIN B
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
18:00~21:30
TERRAIN A
VITAMINE 8B Escalade
21:30~23:30
TERRAIN A
TENNIS
21:30~23:30
TERRAIN B
TENNIS
09:00~12:00
TERRAIN A
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
09:00~12:00
TERRAIN B
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
14:00~16:30
TERRAIN A
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
14:00~16:30
TERRAIN B
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
14:30~17:30
FOYER SOCIO CULTUREL
ARTISTES EN HERBE
(Peinture)
16:30~17:30
TERRAIN B
AILES PLESSIAISES
18:00~24:00
TERRAIN A
BASKET
18:00~24:00
TERRAIN B
BASKET
20:00~22:00
FOYER SOCIO CULTUREL
AFCS
(Doigts creatifs)
09:00~13:00
TERRAIN A
TENNIS
14:45~17:45
TERRAIN A
BASKET + ESCALADE
14:45~21:15
TERRAIN B
BASKET + ESCALADE
17:45~22:45
TERRAIN A
TENNIS
20:00~22:00
FOYER SOCIO CULTUREL
DOIGTS CREATIFS
09:00~12:00
TERRAIN A
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
09:00~12:00
TERRAIN B
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
14:00~16:30
TERRAIN A
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
14:00~16:30
TERRAIN B
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
14:30~17:30
FOYER SOCIO CULTUREL
ARTISTES EN HERBE
(Encadrement)
17:30~====>
TERRAIN A
VITAMINE 8B Escalade + BASKET
19:30~====>
TERRAIN B
BASKET
<====~00:30
TERRAIN A
VITAMINE 8B Escalade + BASKET
<====~02:30
TERRAIN B
BASKET
09:00~12:00
TERRAIN A
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
09:00~12:00
TERRAIN B
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
13:30~15:30
TERRAIN A
ECOLES
13:30~15:30
TERRAIN B
ECOLES
15:30~18:30
TERRAIN A
TENNIS
15:30~23:30
TERRAIN B
TENNIS
18:30~20:30
TERRAIN A
VITAMINE 8B Escalade
20:30~23:30
TERRAIN A
TENNIS
07:00~23:30
FOYER SOCIO CULTUREL
ARTISTES EN HERBE
(Art floral matin + telethon am)
08:00~09:00
TERRAIN A
POMPIERS
08:00~09:00
TERRAIN B
POMPIERS
09:00~13:00
TERRAIN A
TENNIS
09:00~13:00
TERRAIN B
TENNIS
13:00~23:00
TERRAIN B
BASKET
13:30~18:30
TERRAIN A
BASKET
18:30~22:00
TERRAIN A
AILES PLESSIAISES
09:00~14:00
TERRAIN A
TENNIS
09:00~14:00
TERRAIN B
TENNIS
14:00~24:00
TERRAIN A
BASKET
14:00~24:00
TERRAIN B
BASKET
09:00~12:00
TERRAIN A
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
09:00~12:00
TERRAIN B
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
14:00~16:30
TERRAIN A
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
14:00~16:30
TERRAIN B
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
17:30~20:30
FOYER SOCIO CULTUREL
ARTISTES EN HERBE
(carterie)
18:00~21:30
TERRAIN A
VITAMINE 8B Escalade
21:30~23:30
TERRAIN A
TENNIS
21:30~23:30
TERRAIN B
TENNIS
09:00~12:00
TERRAIN A
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
09:00~12:00
TERRAIN B
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
14:00~16:30
TERRAIN A
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
14:00~16:30
TERRAIN B
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
14:30~17:30
FOYER SOCIO CULTUREL
ARTISTES EN HERBE
(Peinture)
16:30~17:30
TERRAIN B
AILES PLESSIAISES
18:00~24:00
TERRAIN A
BASKET
18:00~24:00
TERRAIN B
BASKET
20:00~22:00
FOYER SOCIO CULTUREL
AFCS
(Doigts creatifs)
09:00~13:00
TERRAIN A
TENNIS
14:45~17:45
TERRAIN A
BASKET + ESCALADE
14:45~21:15
TERRAIN B
BASKET + ESCALADE
17:45~22:45
TERRAIN A
TENNIS
20:00~22:00
FOYER SOCIO CULTUREL
DOIGTS CREATIFS
09:00~12:00
TERRAIN A
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
09:00~12:00
TERRAIN B
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
14:00~16:30
TERRAIN A
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
14:00~16:30
TERRAIN B
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
14:30~17:30
FOYER SOCIO CULTUREL
ARTISTES EN HERBE
(Encadrement)
17:30~====>
TERRAIN A
VITAMINE 8B Escalade + BASKET
19:30~====>
TERRAIN B
BASKET
<====~00:30
TERRAIN A
VITAMINE 8B Escalade + BASKET
<====~02:30
TERRAIN B
BASKET
09:00~12:00
TERRAIN A
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
09:00~12:00
TERRAIN B
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
11:00~12:00
SALLE D'ARTS MARTIAUX
GYM MIXTE
(Pilates)
13:30~15:30
TERRAIN A
ECOLES
13:30~15:30
TERRAIN B
ECOLES
15:30~18:30
TERRAIN A
TENNIS
15:30~23:30
TERRAIN B
TENNIS
18:30~20:30
TERRAIN A
VITAMINE 8B Escalade
20:30~23:30
TERRAIN A
TENNIS
08:00~09:00
TERRAIN A
POMPIERS
08:00~09:00
TERRAIN B
POMPIERS
09:00~13:00
TERRAIN A
TENNIS
09:00~13:00
TERRAIN B
TENNIS
10:00~16:00
FOYER SOCIO CULTUREL
ARTISTES EN HERBE
13:00~23:00
TERRAIN B
BASKET
13:30~18:30
TERRAIN A
BASKET
18:30~22:00
TERRAIN A
AILES PLESSIAISES
09:00~14:00
TERRAIN A
TENNIS
09:00~14:00
TERRAIN B
TENNIS
14:00~24:00
TERRAIN A
BASKET
14:00~24:00
TERRAIN B
BASKET
09:00~12:00
TERRAIN A
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
09:00~12:00
TERRAIN B
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
14:00~16:30
TERRAIN A
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
14:00~16:30
TERRAIN B
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
18:00~21:00
FOYER SOCIO CULTUREL
ARTISTES EN HERBE
(carterie)
18:00~21:30
TERRAIN A
VITAMINE 8B Escalade
21:30~23:30
TERRAIN A
TENNIS
21:30~23:30
TERRAIN B
TENNIS
09:00~12:00
TERRAIN A
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
09:00~12:00
TERRAIN B
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
14:00~16:30
TERRAIN A
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
14:00~16:30
TERRAIN B
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
14:30~17:30
FOYER SOCIO CULTUREL
ARTISTES EN HERBE
(Peinture)
16:30~17:30
TERRAIN B
AILES PLESSIAISES
18:00~24:00
TERRAIN A
BASKET
18:00~24:00
TERRAIN B
BASKET
20:00~22:00
FOYER SOCIO CULTUREL
AFCS
(Doigts creatifs)
09:00~13:00
TERRAIN A
TENNIS
14:45~17:45
TERRAIN A
BASKET + ESCALADE
14:45~21:15
TERRAIN B
BASKET + ESCALADE
17:45~22:45
TERRAIN A
TENNIS
20:00~22:00
FOYER SOCIO CULTUREL
DOIGTS CREATIFS
09:00~12:00
TERRAIN A
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
09:00~12:00
TERRAIN B
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
14:00~16:30
TERRAIN A
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
14:00~16:30
TERRAIN B
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
14:30~17:30
FOYER SOCIO CULTUREL
ARTISTES EN HERBE
(Encadrement)
17:30~====>
TERRAIN A
VITAMINE 8B Escalade + BASKET
19:30~====>
TERRAIN B
BASKET
<====~00:30
TERRAIN A
VITAMINE 8B Escalade + BASKET
<====~02:30
TERRAIN B
BASKET
09:00~12:00
TERRAIN A
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
09:00~12:00
TERRAIN B
ECOLES SAUF VACANCES SCOLAIRES
13:30~15:30
TERRAIN A
ECOLES
13:30~15:30
TERRAIN B
ECOLES
15:30~18:30
TERRAIN A
TENNIS
15:30~23:30
TERRAIN B
TENNIS
18:30~20:30
TERRAIN A
VITAMINE 8B Escalade
20:30~23:30
TERRAIN A
TENNIS
08:00~09:00
TERRAIN A
POMPIERS
08:00~09:00
TERRAIN B
POMPIERS
09:00~13:00
TERRAIN A
TENNIS
09:00~13:00
TERRAIN B
TENNIS
13:00~23:00
TERRAIN B
BASKET
13:30~18:30
TERRAIN A
BASKET
18:30~22:00
TERRAIN A
AILES PLESSIAISES
 
Manifestation Reunion Cours/Entrainement Vin d'honneur Match/Tournoi Mariage/Communion Autre
Format imprimable