Bienvenue sur le planning de réservation des salles du Plessis-Grammoire

Pour toute réservation, s'adresser à Mme Isabelle MOUTAULT :
 
Domaines : 
ECOLE
SALLES DE LA MARNE
SALLES MARIE PARADIS
SALLE PHILIPPIDES
AUTRES SALLES
TERRAINS EXTERIEURS
Ressources :
Salle Philippides
<<   octobre 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s40   1 2 3 4 5 6
s41 7 8 9 10 11 12 13
s42 14 15 16 17 18 19 20
s43 21 22 23 24 25 26 27
s44 28 29 30 31      
 
novembre 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44         1 2 3
s45 4 5 6 7 8 9 10
s46 11 12 13 14 15 16 17
s47 18 19 20 21 22 23 24
s48 25 26 27 28 29 30  
 
décembre 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s48             1
s49 2 3 4 5 6 7 8
s50 9 10 11 12 13 14 15
s51 16 17 18 19 20 21 22
s52 23 24 25 26 27 28 29
s01 30 31          
 
Plusieurs mois
Novembre 2019
SALLE PHILIPPIDES - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
       
19:30~====>
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
<====~00:30
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
07:00~24:00
Salle Philippides
BADMINTON
(championnat)
14:00~18:00
Salle Philippides
HANDICAP ANJOU
18:00~24:00
Salle Philippides
BADMINTON
14:00~24:00
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
18:00~24:00
Salle Philippides
BADMINTON
19:30~====>
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
<====~00:30
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
07:00~24:00
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
(championnat jeunes)
07:00~24:00
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
(championnat seniors)
14:00~18:00
Salle Philippides
HANDICAP ANJOU
18:00~24:00
Salle Philippides
BADMINTON
14:00~24:00
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
18:00~24:00
Salle Philippides
BADMINTON
19:30~====>
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
<====~00:30
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
07:00~24:00
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
(championnat seniors)
14:00~18:00
Salle Philippides
HANDICAP ANJOU
18:00~24:00
Salle Philippides
BADMINTON
14:00~24:00
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
18:00~24:00
Salle Philippides
BADMINTON
19:30~====>
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
<====~00:30
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
14:00~18:00
Salle Philippides
HANDICAP ANJOU
18:00~24:00
Salle Philippides
BADMINTON
14:00~24:00
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
18:00~24:00
Salle Philippides
BADMINTON
19:30~====>
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
<====~00:30
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
07:00~24:00
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
(championnat jeunes)
 
ALSH Manifestation Reunion Cours/Entrainement Vin d'honneur Match/Tournoi Mariage/Communion Autre
Format imprimable