Bienvenue sur le planning de réservation des salles du Plessis-Grammoire

Pour toute réservation, s'adresser à Mme DELIMESLE:
 
Domaines : 
ECOLE
SALLES DE LA MARNE
SALLES MARIE PARADIS
SALLE PHILIPPIDES
AUTRES SALLES
TERRAINS EXTERIEURS
Ressources :
SALLE DE L'ORANGERIE
SALLE DE LA PELLETERIE
SALLE DES TAPIS
SALLE DU CONSEIL (Mairie)
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
<<   novembre 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44         1 2 3
s45 4 5 6 7 8 9 10
s46 11 12 13 14 15 16 17
s47 18 19 20 21 22 23 24
s48 25 26 27 28 29 30  
 
décembre 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s48             1
s49 2 3 4 5 6 7 8
s50 9 10 11 12 13 14 15
s51 16 17 18 19 20 21 22
s52 23 24 25 26 27 28 29
s01 30 31          
 
janvier 2020   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s01     1 2 3 4 5
s02 6 7 8 9 10 11 12
s03 13 14 15 16 17 18 19
s04 20 21 22 23 24 25 26
s05 27 28 29 30 31    
 
Plusieurs mois
Décembre 2019
AUTRES SALLES - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
           
13:00~18:00
SALLE DE LA PELLETERIE
SIEGES ET COMPAGNIE
14:00~17:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
AFCS
(Peinture)
17:15~21:15
SALLE DES TAPIS
JUDO JU JITSU
18:30~21:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS
(Danse en ligne)
20:00~21:00
SALLE DE LA PELLETERIE
AFCS
(Danse jazz)
08:30~18:30
SALLE DE LA PELLETERIE
SIEGES ET COMPAGNIE
09:15~10:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Gym douce)
10:15~11:15
SALLE DES TAPIS
GYM DOUCE
10:30~11:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Gym sur chaise)
10:30~12:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
TERRE D\'ECOLE
13:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
ECOLES
13:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
ECOLES
15:15~16:15
SALLE DES TAPIS
MENAGE
16:55~21:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
DANSE JAZZ
18:30~22:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
18:30~20:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Fitness)
19:00~20:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
20:30~21:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(zumba)
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
CLUB DE L'AMITIE
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
CLUB DE L'AMITIE
18:30~22:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
11:00~12:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Pilates)
20:30~22:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
LA BANDE A MICH
08:00~23:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
INDISPONIBLE
08:00~23:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
FOOTBALL
10:00~12:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
14:00~17:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
AFCS
(Peinture)
17:15~21:15
SALLE DES TAPIS
JUDO JU JITSU
18:30~21:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS
(Danse en ligne)
20:00~21:00
SALLE DE LA PELLETERIE
AFCS
(Danse jazz)
09:15~10:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Gym douce)
10:15~11:15
SALLE DES TAPIS
GYM DOUCE
10:30~11:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Gym sur chaise)
10:30~12:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
TERRE D\'ECOLE
13:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
ECOLES
13:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
ECOLES
15:15~16:15
SALLE DES TAPIS
MENAGE
16:55~21:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
DANSE JAZZ
18:30~22:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
18:00~22:00
SALLE DE L'ORANGERIE
LES DEUX MOI Z'ELLES
18:30~20:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Fitness)
19:00~20:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
20:30~21:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(zumba)
18:30~22:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
19:00~22:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Pilates)
11:00~12:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Pilates)
20:30~22:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
LA BANDE A MICH
10:00~12:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
INDISPONIBLE
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
APE
13:00~18:00
SALLE DE LA PELLETERIE
SIEGES ET COMPAGNIE
14:00~17:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
AFCS
(Peinture)
17:15~21:15
SALLE DES TAPIS
JUDO JU JITSU
18:30~21:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS
(Danse en ligne)
20:00~21:00
SALLE DE LA PELLETERIE
AFCS
(Danse jazz)
08:30~18:30
SALLE DE LA PELLETERIE
SIEGES ET COMPAGNIE
09:15~10:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Gym douce)
10:15~11:15
SALLE DES TAPIS
GYM DOUCE
10:30~11:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Gym sur chaise)
10:30~12:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
TERRE D\'ECOLE
13:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
ECOLES
13:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
ECOLES
15:15~16:15
SALLE DES TAPIS
MENAGE
16:55~21:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
DANSE JAZZ
18:30~22:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
18:30~20:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Fitness)
19:00~20:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
20:30~21:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(zumba)
18:30~22:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
18:30~22:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
INDISPONIBLE
18:30~22:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
SIAM
(Concert)
20:30~23:30
SALLE DU CONSEIL (Mairie)
CONSEIL MUNICIPAL
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
INDISPONIBLE
20:30~22:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
LA BANDE A MICH
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
POUSSE POUSSE
(Rando)
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
INDISPONIBLE
09:00~12:00
SALLE DE L'ORANGERIE
ARTISTES EN HERBE
(art floral)
10:00~12:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
14:00~17:00
SALLE DE L'ORANGERIE
ARTISTES EN HERBE
(atelier enfant)
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
INDISPONIBLE
14:00~17:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
AFCS
(Peinture)
17:15~21:15
SALLE DES TAPIS
JUDO JU JITSU
18:30~21:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS
(Danse en ligne)
20:00~21:00
SALLE DE LA PELLETERIE
AFCS
(Danse jazz)
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
FETE PRIVEE
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
INDISPONIBLE
10:30~11:30
SALLE DES TAPIS
MENAGE
18:30~22:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
08:00~23:30
SALLE DE L'ORANGERIE
FETE PRIVEE
08:00~23:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
FETE PRIVEE
08:00~23:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
INDISPONIBLE
19:00~20:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
18:30~22:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
20:30~22:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
LA BANDE A MICH
10:00~12:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
14:00~17:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
AFCS
(Peinture)
17:15~21:15
SALLE DES TAPIS
JUDO JU JITSU
18:30~21:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS
(Danse en ligne)
20:00~21:00
SALLE DE LA PELLETERIE
AFCS
(Danse jazz)
08:00~====>
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
RESERVATION PRIVEE
08:00~====>
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
RESERVATION PRIVEE
10:30~11:30
SALLE DES TAPIS
MENAGE
18:30~22:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
         
Manifestation Reunion Cours/Entrainement Vin d'honneur Match/Tournoi Mariage/Communion Autre
Format imprimable