Bienvenue sur le planning de réservation des salles du Plessis-Grammoire

Pour toute réservation, s'adresser à Mme L'HEUREUX :
 
Domaines : 
ECOLE
SALLES DE LA MARNE
SALLES MARIE PARADIS
SALLE PHILIPPIDES
AUTRES SALLES
TERRAINS EXTERIEURS
Ressources :
Salle Philippides
<<   mai 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18     1 2 3 4 5
s19 6 7 8 9 10 11 12
s20 13 14 15 16 17 18 19
s21 20 21 22 23 24 25 26
s22 27 28 29 30 31    
 
juin 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22           1 2
s23 3 4 5 6 7 8 9
s24 10 11 12 13 14 15 16
s25 17 18 19 20 21 22 23
s26 24 25 26 27 28 29 30
 
juillet 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s27 1 2 3 4 5 6 7
s28 8 9 10 11 12 13 14
s29 15 16 17 18 19 20 21
s30 22 23 24 25 26 27 28
s31 29 30 31        
 
Plusieurs mois
Juin 2019
SALLE PHILIPPIDES - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
         
07:00~24:00
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
07:00~24:00
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
09:00~13:00
Salle Philippides
MENAGE
14:00~18:00
Salle Philippides
HANDICAP ANJOU
18:00~24:00
Salle Philippides
BADMINTON
09:00~12:00
Salle Philippides
ECOLE MATERNELLE
13:30~16:30
Salle Philippides
ECOLE ELEMENTAIRE
09:00~12:00
Salle Philippides
ALSH
13:30~23:30
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
09:00~12:00
Salle Philippides
ECOLE MATERNELLE
13:30~16:30
Salle Philippides
ECOLE ELEMENTAIRE
18:00~24:00
Salle Philippides
BADMINTON
08:30~10:30
Salle Philippides
MENAGE
13:30~16:30
Salle Philippides
ECOLE ELEMENTAIRE
16:30~23:30
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
07:00~24:00
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
07:00~24:00
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
09:00~13:00
Salle Philippides
MENAGE
14:00~18:00
Salle Philippides
HANDICAP ANJOU
18:00~24:00
Salle Philippides
BADMINTON
09:00~12:00
Salle Philippides
ECOLE MATERNELLE
13:30~16:30
Salle Philippides
ECOLE ELEMENTAIRE
09:00~12:00
Salle Philippides
ALSH
13:30~23:30
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
09:00~12:00
Salle Philippides
ECOLE MATERNELLE
13:30~16:30
Salle Philippides
ECOLE ELEMENTAIRE
18:00~24:00
Salle Philippides
BADMINTON
08:30~10:30
Salle Philippides
MENAGE
13:30~16:30
Salle Philippides
ECOLE ELEMENTAIRE
16:30~23:30
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
07:00~24:00
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
07:00~24:00
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
09:00~13:00
Salle Philippides
MENAGE
14:00~18:00
Salle Philippides
HANDICAP ANJOU
18:00~24:00
Salle Philippides
BADMINTON
09:00~12:00
Salle Philippides
ECOLE MATERNELLE
13:30~16:30
Salle Philippides
ECOLE ELEMENTAIRE
09:00~12:00
Salle Philippides
ALSH
13:30~23:30
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
09:00~12:00
Salle Philippides
ECOLE MATERNELLE
13:30~16:30
Salle Philippides
ECOLE ELEMENTAIRE
18:00~24:00
Salle Philippides
BADMINTON
08:30~10:30
Salle Philippides
MENAGE
13:30~16:30
Salle Philippides
ECOLE ELEMENTAIRE
16:30~23:30
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
07:00~24:00
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
07:00~24:00
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
09:00~13:00
Salle Philippides
MENAGE
14:00~18:00
Salle Philippides
HANDICAP ANJOU
18:00~24:00
Salle Philippides
BADMINTON
09:00~12:00
Salle Philippides
ECOLE MATERNELLE
13:30~16:30
Salle Philippides
ECOLE ELEMENTAIRE
09:00~12:00
Salle Philippides
ALSH
13:30~23:30
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
09:00~12:00
Salle Philippides
ECOLE MATERNELLE
13:30~16:30
Salle Philippides
ECOLE ELEMENTAIRE
18:00~24:00
Salle Philippides
BADMINTON
08:30~10:30
Salle Philippides
MENAGE
13:30~16:30
Salle Philippides
ECOLE ELEMENTAIRE
16:30~23:30
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
07:00~24:00
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
07:00~24:00
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
Manifestation Reunion Cours/Entrainement Vin d'honneur Match/Tournoi Mariage/Communion Autre
Format imprimable