Bienvenue sur le planning de réservation des salles du Plessis-Grammoire

Pour toute réservation, s'adresser à Mme DELIMESLE:
 
Domaines : 
ECOLE
SALLES DE LA MARNE
SALLES MARIE PARADIS
SALLE PHILIPPIDES
AUTRES SALLES
TERRAINS EXTERIEURS
Ressources :
SALLE DE L'ORANGERIE
SALLE DE LA PELLETERIE
SALLE DES TAPIS
SALLE DU CONSEIL (Mairie)
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
<<   décembre 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s48             1
s49 2 3 4 5 6 7 8
s50 9 10 11 12 13 14 15
s51 16 17 18 19 20 21 22
s52 23 24 25 26 27 28 29
s01 30 31          
 
janvier 2020
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s01     1 2 3 4 5
s02 6 7 8 9 10 11 12
s03 13 14 15 16 17 18 19
s04 20 21 22 23 24 25 26
s05 27 28 29 30 31    
 
février 2020   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05           1 2
s06 3 4 5 6 7 8 9
s07 10 11 12 13 14 15 16
s08 17 18 19 20 21 22 23
s09 24 25 26 27 28 29  
 
Plusieurs mois
Janvier 2020
AUTRES SALLES - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
   
<====~08:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
RESERVATION PRIVEE
<====~08:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
RESERVATION PRIVEE
19:00~20:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
18:30~22:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
20:30~22:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
LA BANDE A MICH
10:00~12:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
08:00~23:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
ORPHELINS CHEMINS DE FER
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
ORPHELINS CHEMINS DE FER
13:00~18:00
SALLE DE LA PELLETERIE
SIEGES ET COMPAGNIE
14:00~17:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
AFCS
(Peinture)
17:15~21:15
SALLE DES TAPIS
JUDO JU JITSU
18:30~21:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS
(Danse en ligne)
20:00~21:00
SALLE DE LA PELLETERIE
AFCS
(Danse jazz)
08:30~18:30
SALLE DE LA PELLETERIE
SIEGES ET COMPAGNIE
09:15~10:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Gym douce)
10:30~11:30
SALLE DES TAPIS
MENAGE
10:30~11:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Gym sur chaise)
18:30~22:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
18:00~22:00
SALLE DE L'ORANGERIE
LES DEUX MOI Z'ELLES
18:30~20:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Fitness)
19:00~20:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
20:30~21:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(zumba)
08:00~23:30
SALLE DE L'ORANGERIE
CHAMBRE D'AGRICULTURE
18:30~22:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
19:00~22:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Pilates)
11:00~12:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Pilates)
16:00~22:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
MAIRIE
20:30~22:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
LA BANDE A MICH
08:00~23:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
INDISPONIBLE
08:00~23:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
INDISPONIBLE
10:00~12:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
08:00~23:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
INDISPONIBLE
08:00~23:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
INDISPONIBLE
14:00~17:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
AFCS
(Peinture)
17:15~21:15
SALLE DES TAPIS
JUDO JU JITSU
18:30~21:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS
(Danse en ligne)
20:00~21:00
SALLE DE LA PELLETERIE
AFCS
(Danse jazz)
08:00~17:30
SALLE DE L'ORANGERIE
SYNDICAT AGRICOLE DU PLESSIS
09:15~10:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Gym douce)
10:30~11:30
SALLE DES TAPIS
MENAGE
10:30~11:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Gym sur chaise)
18:30~22:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
18:30~20:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Fitness)
19:00~20:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
20:30~21:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(zumba)
09:00~12:00
SALLE DES TAPIS
RAM FUNAMBULE
(cours / entra?nement)
18:30~22:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
19:00~22:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Pilates)
11:00~12:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Pilates)
20:30~22:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
LA BANDE A MICH
09:00~12:00
SALLE DE L'ORANGERIE
ARTISTES EN HERBE
(art floral)
10:00~12:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
13:00~18:00
SALLE DE LA PELLETERIE
SIEGES ET COMPAGNIE
14:00~17:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
AFCS
(Peinture)
17:15~21:15
SALLE DES TAPIS
JUDO JU JITSU
18:30~21:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS
(Danse en ligne)
20:00~21:00
SALLE DE LA PELLETERIE
AFCS
(Danse jazz)
08:30~18:30
SALLE DE LA PELLETERIE
SIEGES ET COMPAGNIE
09:15~10:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Gym douce)
10:30~11:30
SALLE DES TAPIS
MENAGE
10:30~11:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Gym sur chaise)
18:30~22:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
18:00~22:00
SALLE DE L'ORANGERIE
LES DEUX MOI Z'ELLES
18:30~20:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Fitness)
19:00~20:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
20:30~21:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(zumba)
18:30~22:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
19:00~22:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Pilates)
11:00~12:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Pilates)
20:30~22:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
LA BANDE A MICH
10:00~12:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
16:00~====>
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
COMICE AGRICOLE
(Repas)
<====~04:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
COMICE AGRICOLE
(Repas)
14:00~17:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
AFCS
(Peinture)
17:15~21:15
SALLE DES TAPIS
JUDO JU JITSU
18:30~21:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS
(Danse en ligne)
20:00~21:00
SALLE DE LA PELLETERIE
AFCS
(Danse jazz)
09:15~10:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Gym douce)
10:30~11:30
SALLE DES TAPIS
MENAGE
10:30~11:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Gym sur chaise)
18:30~22:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
18:30~20:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Fitness)
19:00~20:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
20:30~21:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(zumba)
18:30~22:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
19:00~22:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Pilates)
11:00~12:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Pilates)
17:00~23:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
LA RENAISSANCE
(Concours Belote)
   
Manifestation Reunion Cours/Entrainement Vin d'honneur Match/Tournoi Mariage/Communion Autre
Format imprimable