Bienvenue sur le planning de réservation des salles du Plessis-Grammoire

Pour toute réservation, s'adresser à Mme Isabelle MOUTAULT :
 
Domaines : 
ECOLE
SALLES DE LA MARNE
SALLES MARIE PARADIS
SALLE PHILIPPIDES
AUTRES SALLES
TERRAINS EXTERIEURS
Ressources :
SALLE DE L'ORANGERIE
SALLE DE LA PELLETERIE
SALLE DES TAPIS
SALLE DU CONSEIL (Mairie)
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
<<   février 2020
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05           1 2
s06 3 4 5 6 7 8 9
s07 10 11 12 13 14 15 16
s08 17 18 19 20 21 22 23
s09 24 25 26 27 28 29  
 
mars 2020
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09             1
s10 2 3 4 5 6 7 8
s11 9 10 11 12 13 14 15
s12 16 17 18 19 20 21 22
s13 23 24 25 26 27 28 29
s14 30 31          
 
avril 2020   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s14     1 2 3 4 5
s15 6 7 8 9 10 11 12
s16 13 14 15 16 17 18 19
s17 20 21 22 23 24 25 26
s18 27 28 29 30      
 
Plusieurs mois
Mars 2020
AUTRES SALLES - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
           
13:00~18:00
SALLE DE LA PELLETERIE
SIEGES ET COMPAGNIE
14:00~17:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
AFCS
(Peinture)
17:15~21:15
SALLE DES TAPIS
JUDO JU JITSU
18:30~21:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS
(Danse en ligne)
08:30~18:30
SALLE DE LA PELLETERIE
SIEGES ET COMPAGNIE
09:15~10:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Gym douce)
10:30~11:30
SALLE DES TAPIS
MENAGE
10:30~11:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Gym sur chaise)
17:15~21:45
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS
(Danse Jazz)
18:30~22:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
20:00~23:00
SALLE DE L'ORANGERIE
LPG ANIMATIONS
18:30~20:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Fitness)
19:00~20:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
20:30~21:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(zumba)
09:00~12:00
SALLE DES TAPIS
RAM FUNAMBULE
(cours / entrainement)
14:00~15:00
SALLE DU CONSEIL (Mairie)
RAM FUNAMBULE
(RDV)
18:30~22:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
19:00~22:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Pilates)
20:30~22:30
SALLE DE L'ORANGERIE
APE
(commission)
11:00~12:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Pilates)
20:00~23:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
MAIRIE
20:00~23:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
MAIRIE
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
JARDINS D'ESPOIRS
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
JARDINS D'ESPOIRS
10:00~12:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
14:00~17:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
AFCS
(Peinture)
17:00~18:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS
(Danse Jazz)
17:15~21:15
SALLE DES TAPIS
JUDO JU JITSU
18:30~21:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS
(Danse en ligne)
09:15~10:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Gym douce)
10:30~11:30
SALLE DES TAPIS
MENAGE
10:30~11:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Gym sur chaise)
17:15~21:45
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS
(Danse Jazz)
18:30~22:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
18:30~20:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Fitness)
19:00~20:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
20:30~21:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(zumba)
14:00~17:00
SALLE DE L'ORANGERIE
SYNDICAT SUD
14:00~17:00
SALLE DU CONSEIL (Mairie)
SYNDICAT SUD
18:30~22:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
19:00~22:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Pilates)
11:00~12:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Pilates)
20:30~22:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
LA BANDE A MICH
08:00~23:30
SALLE DE L'ORANGERIE
FETE PRIVEE
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
LA RENAISSANCE
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
INDISPONIBLE
10:00~12:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
08:00~17:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
LES ENFANTS DE TSINJOARIVO
(MANIFESTATION A N N U L E E)
08:00~17:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
LES ENFANTS DE TSINJOARIVO
(MANIFESTATION A N N U L E E)
17:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
MAIRIE
17:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
MAIRIE
13:00~18:00
SALLE DE LA PELLETERIE
SIEGES ET COMPAGNIE
14:00~17:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
AFCS
(Peinture)
17:00~18:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS
(Danse Jazz)
17:15~21:15
SALLE DES TAPIS
JUDO JU JITSU
18:30~21:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS
(Danse en ligne)
08:30~18:30
SALLE DE LA PELLETERIE
SIEGES ET COMPAGNIE
09:15~10:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Gym douce)
10:30~11:30
SALLE DES TAPIS
MENAGE
10:30~11:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Gym sur chaise)
17:15~21:45
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS
(Danse Jazz)
18:30~22:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
18:30~20:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Fitness)
19:00~20:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
20:30~21:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(zumba)
09:00~12:00
SALLE DES TAPIS
RAM FUNAMBULE
(cours / entrainement)
18:30~22:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
19:00~22:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Pilates)
11:00~12:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Pilates)
20:30~22:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
LA BANDE A MICH
09:00~12:00
SALLE DE L'ORANGERIE
ARTISTES EN HERBE
(art floral)
10:00~12:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
13:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
INDISPONIBLE
13:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
POUSSE POUSSE
(bal folk Manifestation annul)
14:00~17:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
AFCS
(Peinture)
17:00~18:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS
(Danse Jazz)
17:15~21:15
SALLE DES TAPIS
JUDO JU JITSU
18:30~21:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS
(Danse en ligne)
20:00~22:30
SALLE DE L'ORANGERIE
RENCONTRES VEGETALES
09:15~10:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Gym douce)
10:30~11:30
SALLE DES TAPIS
MENAGE
10:30~11:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Gym sur chaise)
17:15~21:45
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS
(Danse Jazz)
18:30~22:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
18:30~20:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Fitness)
19:00~20:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
20:30~21:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(zumba)
18:30~22:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
19:00~22:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Pilates)
11:00~12:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Pilates)
20:30~22:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
LA BANDE A MICH
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
TENNIS DE TABLE
(ANNUL)
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
TENNIS DE TABLE
(ANNUL)
10:00~12:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
14:00~17:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
AFCS
(Peinture)
17:00~18:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS
(Danse Jazz)
17:15~21:15
SALLE DES TAPIS
JUDO JU JITSU
18:30~21:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS
(Danse en ligne)
09:15~10:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Gym douce)
10:30~11:30
SALLE DES TAPIS
MENAGE
10:30~11:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Gym sur chaise)
17:15~21:45
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS
(Danse Jazz)
18:30~22:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
         
ALSH Manifestation Reunion Cours/Entrainement Vin d'honneur Match/Tournoi Mariage/Communion Autre
Format imprimable