Bienvenue sur le planning de réservation des salles du Plessis-Grammoire

Pour toute réservation, s'adresser à Mme Isabelle MOUTAULT :
 
Domaines : 
ECOLE
SALLES DE LA MARNE
SALLES MARIE PARADIS
SALLE PHILIPPIDES
AUTRES SALLES
TERRAINS EXTERIEURS
Ressources :
SALLE DE L'ORANGERIE
SALLE DE LA PELLETERIE
SALLE DES TAPIS
SALLE DU CONSEIL (Mairie)
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
<<   mars 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09         1 2 3
s10 4 5 6 7 8 9 10
s11 11 12 13 14 15 16 17
s12 18 19 20 21 22 23 24
s13 25 26 27 28 29 30 31
 
avril 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s14 1 2 3 4 5 6 7
s15 8 9 10 11 12 13 14
s16 15 16 17 18 19 20 21
s17 22 23 24 25 26 27 28
s18 29 30          
 
mai 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18     1 2 3 4 5
s19 6 7 8 9 10 11 12
s20 13 14 15 16 17 18 19
s21 20 21 22 23 24 25 26
s22 27 28 29 30 31    
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 08 avril - dimanche 14 avril
AUTRES SALLES - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 08 avril mardi 09 avril mercredi 10 avril jeudi 11 avril vendredi 12 avril samedi 13 avril dimanche 14 avril
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
SALLE DE L'ORANGERIE
13:30~18:30
ESPACE JEUNES
 
13:30~18:30
ESPACE JEUNES
 
13:30~18:30
ESPACE JEUNES
 
 
08:45~09:45
MENAGE
 
   
SALLE DE LA PELLETERIE
09:45~10:45
MENAGE
13:30~18:30
SIEGES ET COMPAGNIE
 
08:30~18:30
SIEGES ET COMPAGNIE
18:30~23:30
FOOTBALL
 
14:00~18:00
FOOTBALL
 
08:30~10:30
MENAGE
18:30~23:30
FOOTBALL
 
18:30~23:30
FOOTBALL
 
08:00~24:00
FOOTBALL
 
08:00~24:00
FOOTBALL
 
SALLE DES TAPIS
08:00~18:00
JUDO

Stage 8-14 ans
 
08:30~09:30
MENAGE
10:00~11:00
GYM DOUCE
18:30~22:30
LAM SON VO DAO
 
19:00~21:00
LAM SON VO DAO
 
18:30~22:30
LAM SON VO DAO
 
 
10:00~12:00
LAM SON VO DAO
 
 
SALLE DU CONSEIL (Mairie)
             
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
08:00~24:00
TRAVAUX
 
08:00~24:00
TRAVAUX
 
08:00~15:00
TRAVAUX
20:35~21:35
GYM MIXTE

Zumba
 
 
14:15~16:15
MENAGE
 
08:00~24:00
RESERVATION PRIVEE
 
08:00~24:00
RESERVATION PRIVEE
 
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
14:00~17:00
AFCS

Peinture
17:15~19:15
DANSE
 
17:15~21:15
DANSE
 
09:00~11:00
MENAGE
 
 
14:15~16:15
MENAGE
20:30~23:30
LA BANDE A MICH
 
08:00~24:00
RESERVATION PRIVEE
 
08:00~24:00
RESERVATION PRIVEE
 
ALSH Manifestation Reunion Cours/Entrainement Vin d'honneur Match/Tournoi Mariage/Communion Autre
Format imprimable