Bienvenue sur le planning de réservation des salles du Plessis-Grammoire

Pour toute réservation, s'adresser à Mme Isabelle MOUTAULT :
 
Domaines : 
ECOLE
SALLES DE LA MARNE
SALLES MARIE PARADIS
SALLE PHILIPPIDES
AUTRES SALLES
TERRAINS EXTERIEURS
Ressources :
SALLE DE L'ORANGERIE
SALLE DE LA PELLETERIE
SALLE DES TAPIS
SALLE DU CONSEIL (Mairie)
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
<<   avril 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s14 1 2 3 4 5 6 7
s15 8 9 10 11 12 13 14
s16 15 16 17 18 19 20 21
s17 22 23 24 25 26 27 28
s18 29 30          
 
mai 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18     1 2 3 4 5
s19 6 7 8 9 10 11 12
s20 13 14 15 16 17 18 19
s21 20 21 22 23 24 25 26
s22 27 28 29 30 31    
 
juin 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22           1 2
s23 3 4 5 6 7 8 9
s24 10 11 12 13 14 15 16
s25 17 18 19 20 21 22 23
s26 24 25 26 27 28 29 30
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 06 mai - dimanche 12 mai
AUTRES SALLES - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 06 mai mardi 07 mai mercredi 08 mai jeudi 09 mai vendredi 10 mai samedi 11 mai dimanche 12 mai
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
SALLE DE L'ORANGERIE
       
08:45~09:45
MENAGE
 
09:00~13:00
ARTISTES EN HERBE

art floral
 
 
SALLE DE LA PELLETERIE
09:45~10:45
MENAGE
 
18:30~23:30
FOOTBALL
 
14:00~18:00
FOOTBALL
 
08:30~10:30
MENAGE
18:30~23:30
FOOTBALL
 
18:30~23:30
FOOTBALL
 
08:00~24:00
FOOTBALL
 
08:00~24:00
FOOTBALL
 
SALLE DES TAPIS
13:30~16:30
ECOLE ELEMENTAIRE
17:00~21:00
JUDO
 
08:30~09:30
MENAGE
10:00~11:00
GYM DOUCE
13:30~16:30
ECOLE ELEMENTAIRE
18:30~22:30
LAM SON VO DAO
 
19:00~21:00
LAM SON VO DAO
 
09:00~12:00
RAM
13:30~16:30
ECOLE ELEMENTAIRE
18:30~22:30
LAM SON VO DAO
 
09:00~12:00
ECOLE MATERNELLE
13:30~16:30
ECOLE ELEMENTAIRE
 
10:00~12:00
LAM SON VO DAO
 
 
SALLE DU CONSEIL (Mairie)
         
09:00~15:00
JOURNEE CITOYENNE
 
 
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
 
09:15~10:15
GYM MIXTE

Gym douce
10:30~11:30
GYM MIXTE

Gym sur chaise
13:30~16:30
ECOLES
16:30~22:30
AFCS

Danse Jazz
 
09:00~11:00
MENAGE
17:00~23:00
UNC

conference
 
19:30~21:30
GYM MIXTE

Pilates
 
11:00~12:00
GYM MIXTE

Pilates
14:15~16:15
MENAGE
19:30~21:30
GYM MIXTE

Fitness
 
08:00~24:00
COMMEMORATION
 
08:00~24:00
UNC

Ceremonie Commemorative
 
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
14:00~17:00
AFCS

Peinture
 
13:30~16:30
ECOLES
 
09:00~11:00
MENAGE
17:00~23:00
INDISPONIBLE
 
 
14:15~16:15
MENAGE
20:30~23:30
LA BANDE A MICH
 
 
08:00~24:00
UNC

Ceremonie Commemorative
 
ALSH Manifestation Reunion Cours/Entrainement Vin d'honneur Match/Tournoi Mariage/Communion Autre
Format imprimable