Bienvenue sur le planning de réservation des salles du Plessis-Grammoire

Pour toute réservation, s'adresser à Mme L'HEUREUX :
 
Domaines : 
ECOLE
SALLES DE LA MARNE
SALLES MARIE PARADIS
SALLE PHILIPPIDES
AUTRES SALLES
TERRAINS EXTERIEURS
Ressources :
FOYER SOCIO CULTUREL
SALLE D'ARTS MARTIAUX
TERRAIN A
TERRAIN B
<<   mai 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18     1 2 3 4 5
s19 6 7 8 9 10 11 12
s20 13 14 15 16 17 18 19
s21 20 21 22 23 24 25 26
s22 27 28 29 30 31    
 
juin 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22           1 2
s23 3 4 5 6 7 8 9
s24 10 11 12 13 14 15 16
s25 17 18 19 20 21 22 23
s26 24 25 26 27 28 29 30
 
juillet 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s27 1 2 3 4 5 6 7
s28 8 9 10 11 12 13 14
s29 15 16 17 18 19 20 21
s30 22 23 24 25 26 27 28
s31 29 30 31        
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 27 mai - dimanche 02 juin
SALLES MARIE PARADIS - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 27 mai mardi 28 mai mercredi 29 mai jeudi 30 mai vendredi 31 mai samedi 01 juin dimanche 02 juin
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
FOYER SOCIO CULTUREL
 
13:30~18:30
ARTISTES EN HERBE

peinture
20:00~22:00
AFCS

Doigts Creatifs
 
14:00~16:00
BIBLIOTHEQUE
 
09:45~12:45
MENAGE
13:30~18:30
ARTISTES EN HERBE

encadrement
 
     
SALLE D'ARTS MARTIAUX
             
TERRAIN A
09:45~11:45
MENAGE
13:30~16:30
ECOLE ELEMENTAIRE
18:00~22:00
VITAMINE 8B Escalade
 
09:00~12:00
ECOLE MATERNELLE
13:30~16:30
ECOLE ELEMENTAIRE
16:30~17:30
AILES PLESSIAISES
18:00~24:00
BASKET
 
09:00~12:00
TENNIS
14:30~17:30
BASKET
17:30~21:30
VITAMINE 8B Escalade
 
09:00~12:00
ECOLE MATERNELLE
13:30~16:30
ECOLE ELEMENTAIRE
17:30~===>
BASKET + ESCALADE
 
<====~01:30
BASKET + ESCALADE
08:45~10:45
MENAGE
13:30~16:30
ECOLE ELEMENTAIRE
16:30~18:30
TENNIS
18:30~20:30
VITAMINE 8B Escalade
20:30~===>
TENNIS
 
<====~00:30
TENNIS
08:00~09:00
POMPIERS
09:00~13:00
TENNIS
13:30~23:30
BASKET
 
09:00~14:00
TENNIS
14:00~17:00
BASKET
 
TERRAIN B
09:45~11:45
MENAGE
13:30~16:30
ECOLE ELEMENTAIRE
17:30~23:30
TENNIS
 
09:00~12:00
ECOLE MATERNELLE + MENAGE
13:30~16:30
ECOLE ELEMENTAIRE
16:30~17:30
AILES PLESSIAISES
18:00~24:00
BASKET
 
09:00~12:00
TENNIS
14:30~17:30
BASKET
17:30~23:30
TENNIS
 
09:00~12:00
ECOLE MATERNELLE + MENAGE
13:30~16:30
ECOLE ELEMENTAIRE
17:30~23:30
BASKET
 
08:45~10:45
MENAGE
13:30~16:30
ECOLE ELEMENTAIRE
16:30~23:30
TENNIS
 
08:00~09:00
POMPIERS
09:00~13:00
TENNIS
13:30~23:30
BASKET
 
09:00~14:00
TENNIS
14:00~17:00
BASKET
 
Manifestation Reunion Cours/Entrainement Vin d'honneur Match/Tournoi Mariage/Communion Autre
Format imprimable