Bienvenue sur le planning de réservation des salles du Plessis-Grammoire

Pour toute réservation, s'adresser à Mme L'HEUREUX :
 
Domaines : 
ECOLE
SALLES DE LA MARNE
SALLES MARIE PARADIS
SALLE PHILIPPIDES
AUTRES SALLES
TERRAINS EXTERIEURS
Ressources :
SALLE DE L'ORANGERIE
SALLE DE LA PELLETERIE
SALLE DES TAPIS
SALLE DU CONSEIL (Mairie)
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
<<   mai 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18     1 2 3 4 5
s19 6 7 8 9 10 11 12
s20 13 14 15 16 17 18 19
s21 20 21 22 23 24 25 26
s22 27 28 29 30 31    
 
juin 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22           1 2
s23 3 4 5 6 7 8 9
s24 10 11 12 13 14 15 16
s25 17 18 19 20 21 22 23
s26 24 25 26 27 28 29 30
 
juillet 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s27 1 2 3 4 5 6 7
s28 8 9 10 11 12 13 14
s29 15 16 17 18 19 20 21
s30 22 23 24 25 26 27 28
s31 29 30 31        
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 17 juin - dimanche 23 juin
AUTRES SALLES - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 17 juin mardi 18 juin mercredi 19 juin jeudi 20 juin vendredi 21 juin samedi 22 juin dimanche 23 juin
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
SALLE DE L'ORANGERIE
       
08:45~09:45
MENAGE
 
10:00~12:00
BASKET

Assembl?e G?n?rale
18:00~21:00
LES ENFANTS DE TSINJOARIVO
 
08:00~24:00
FETE PRIVEE
 
SALLE DE LA PELLETERIE
09:45~10:45
MENAGE
13:30~18:30
SIEGES ET COMPAGNIE
 
08:30~18:30
SIEGES ET COMPAGNIE
 
 
08:30~10:30
MENAGE
 
     
SALLE DES TAPIS
13:30~16:30
ECOLE ELEMENTAIRE
17:00~21:00
JUDO
 
08:30~09:30
MENAGE
10:15~11:15
GYM DOUCE
13:30~16:30
ECOLE ELEMENTAIRE
18:30~22:30
LAM SON VO DAO
 
19:00~21:00
LAM SON VO DAO
 
13:30~16:30
ECOLE ELEMENTAIRE
18:30~22:30
LAM SON VO DAO
 
09:00~12:00
ECOLE MATERNELLE
13:30~16:30
ECOLE ELEMENTAIRE
 
10:00~12:00
LAM SON VO DAO
 
 
SALLE DU CONSEIL (Mairie)
             
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
18:15~22:15
AFCS

Danse en ligne 18h15 - 22h15
 
09:15~10:15
GYM MIXTE

Gym douce
10:30~11:30
GYM MIXTE

Gym sur chaise
13:30~16:30
ECOLES
16:30~22:30
AFCS

Danse Jazz
 
09:00~11:00
MENAGE
18:30~20:30
GYM MIXTE

Fitness
20:35~21:35
GYM MIXTE

Zumba
 
17:00~19:00
AFCS Danse Jazz
19:30~21:30
GYM MIXTE

Pilates
 
11:00~12:00
GYM MIXTE

Pilates
14:15~16:15
MENAGE
 
08:00~24:00
INDISPONIBLE
 
08:00~24:00
INDISPONIBLE
 
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
14:00~17:00
AFCS

Peinture
 
13:30~16:30
ECOLES
 
09:00~11:00
MENAGE
 
 
14:15~16:15
MENAGE
20:30~23:30
LA BANDE A MICH
 
08:00~24:00
FETE PRIVE
 
08:00~24:00
FETE PRIVE
 
Manifestation Reunion Cours/Entrainement Vin d'honneur Match/Tournoi Mariage/Communion Autre
Format imprimable