Bienvenue sur le planning de réservation des salles du Plessis-Grammoire

Pour toute réservation, s'adresser à Mme L'HEUREUX :
 
Domaines : 
ECOLE
SALLES DE LA MARNE
SALLES MARIE PARADIS
SALLE PHILIPPIDES
AUTRES SALLES
TERRAINS EXTERIEURS
Ressources :
SALLE DE L'ORANGERIE
SALLE DE LA PELLETERIE
SALLE DES TAPIS
SALLE DU CONSEIL (Mairie)
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
<<   mai 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18     1 2 3 4 5
s19 6 7 8 9 10 11 12
s20 13 14 15 16 17 18 19
s21 20 21 22 23 24 25 26
s22 27 28 29 30 31    
 
juin 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22           1 2
s23 3 4 5 6 7 8 9
s24 10 11 12 13 14 15 16
s25 17 18 19 20 21 22 23
s26 24 25 26 27 28 29 30
 
juillet 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s27 1 2 3 4 5 6 7
s28 8 9 10 11 12 13 14
s29 15 16 17 18 19 20 21
s30 22 23 24 25 26 27 28
s31 29 30 31        
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 24 juin - dimanche 30 juin
AUTRES SALLES - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 24 juin mardi 25 juin mercredi 26 juin jeudi 27 juin vendredi 28 juin samedi 29 juin dimanche 30 juin
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
SALLE DE L'ORANGERIE
 
20:30~23:30
RENCONTRES VEGETALES
 
   
08:45~09:45
MENAGE
18:30~22:30
LAM SON VO DAO

AG
 
08:00~24:00
FETE DE L'ECOLE
 
08:00~24:00
FETE DE L'ECOLE
 
SALLE DE LA PELLETERIE
09:45~10:45
MENAGE
 
   
08:30~10:30
MENAGE
 
   
08:00~24:00
TERRAIN NEUTRE
 
SALLE DES TAPIS
13:30~16:30
ECOLE ELEMENTAIRE
17:00~21:00
JUDO
 
08:30~09:30
MENAGE
10:15~11:15
GYM DOUCE
13:30~16:30
ECOLE ELEMENTAIRE
18:30~22:30
LAM SON VO DAO
 
19:00~21:00
LAM SON VO DAO
 
13:30~16:30
ECOLE ELEMENTAIRE
18:30~22:30
LAM SON VO DAO
 
09:00~12:00
ECOLE MATERNELLE
13:30~16:30
ECOLE ELEMENTAIRE
 
10:00~12:00
LAM SON VO DAO
 
 
SALLE DU CONSEIL (Mairie)
   
20:00~23:00
REUNION ASSOCIATIONS
 
20:30~22:30
CONSEIL MUNICIPAL
 
     
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
18:15~22:15
AFCS

Danse en ligne 18h15 - 22h15
 
13:30~16:30
ECOLES
16:30~22:30
AFCS

Danse Jazz
 
09:00~11:00
MENAGE
 
17:00~19:00
AFCS Danse Jazz
 
14:15~16:15
MENAGE
 
   
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
14:00~17:00
AFCS

Peinture
 
13:30~16:30
ECOLES
 
09:00~11:00
MENAGE
17:00~21:00
GYM MIXTE
 
 
14:15~16:15
MENAGE
20:30~23:30
LA BANDE A MICH
 
   
Manifestation Reunion Cours/Entrainement Vin d'honneur Match/Tournoi Mariage/Communion Autre
Format imprimable