Bienvenue sur le planning de réservation des salles du Plessis-Grammoire

Pour toute réservation, s'adresser à Mme DELIMESLE:
 
Domaines : 
ECOLE
SALLES DE LA MARNE
SALLES MARIE PARADIS
SALLE PHILIPPIDES
AUTRES SALLES
TERRAINS EXTERIEURS
Ressources :
SALLE DE L'ORANGERIE
SALLE DE LA PELLETERIE
SALLE DES TAPIS
SALLE DU CONSEIL (Mairie)
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
<<   octobre 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s40   1 2 3 4 5 6
s41 7 8 9 10 11 12 13
s42 14 15 16 17 18 19 20
s43 21 22 23 24 25 26 27
s44 28 29 30 31      
 
novembre 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44         1 2 3
s45 4 5 6 7 8 9 10
s46 11 12 13 14 15 16 17
s47 18 19 20 21 22 23 24
s48 25 26 27 28 29 30  
 
décembre 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s48             1
s49 2 3 4 5 6 7 8
s50 9 10 11 12 13 14 15
s51 16 17 18 19 20 21 22
s52 23 24 25 26 27 28 29
s01 30 31          
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 11 nov. - dimanche 17 nov.
AUTRES SALLES - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 11 nov. mardi 12 nov. mercredi 13 nov. jeudi 14 nov. vendredi 15 nov. samedi 16 nov. dimanche 17 nov.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
SALLE DE L'ORANGERIE
         
08:00~23:30
FETE PRIVEE
 
 
SALLE DE LA PELLETERIE
20:00~21:00
AFCS

Danse jazz
 
           
SALLE DES TAPIS
17:15~21:15
JUDO JU JITSU
 
10:15~11:15
GYM DOUCE
15:15~16:15
MENAGE
18:30~22:30
LAM SON VO DAO
 
19:00~20:30
LAM SON VO DAO
 
18:30~22:30
LAM SON VO DAO
 
 
10:00~12:00
LAM SON VO DAO
 
 
SALLE DU CONSEIL (Mairie)
             
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
18:30~21:30
AFCS

Danse en ligne
 
09:15~10:15
GYM MIXTE

Gym douce
10:30~11:30
GYM MIXTE

Gym sur chaise
13:30~16:30
ECOLES
16:55~21:15
DANSE JAZZ
 
18:30~20:30
GYM MIXTE

Fitness
20:30~21:30
GYM MIXTE

zumba
 
19:00~22:00
GYM MIXTE

Pilates
 
11:00~12:00
GYM MIXTE

Pilates
 
08:00~24:00
FETE PRIVE
 
08:00~24:00
FETE PRIVE
 
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
14:00~17:00
AFCS

Peinture
 
10:30~12:00
TERRE D\'ECOLE
13:30~16:30
ECOLES
 
   
20:30~22:30
LA BANDE A MICH
 
08:00~24:00
FETE PRIVE
 
08:00~24:00
FETE PRIVE
 
Manifestation Reunion Cours/Entrainement Vin d'honneur Match/Tournoi Mariage/Communion Autre
Format imprimable