Bienvenue sur le planning de réservation des salles du Plessis-Grammoire

Pour toute réservation, s'adresser à Mme DELIMESLE:
 
Domaines : 
ECOLE
SALLES DE LA MARNE
SALLES MARIE PARADIS
SALLE PHILIPPIDES
AUTRES SALLES
TERRAINS EXTERIEURS
Ressources :
SALLE DE L'ORANGERIE
SALLE DE LA PELLETERIE
SALLE DES TAPIS
SALLE DU CONSEIL (Mairie)
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
<<   novembre 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44         1 2 3
s45 4 5 6 7 8 9 10
s46 11 12 13 14 15 16 17
s47 18 19 20 21 22 23 24
s48 25 26 27 28 29 30  
 
décembre 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s48             1
s49 2 3 4 5 6 7 8
s50 9 10 11 12 13 14 15
s51 16 17 18 19 20 21 22
s52 23 24 25 26 27 28 29
s01 30 31          
 
janvier 2020   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s01     1 2 3 4 5
s02 6 7 8 9 10 11 12
s03 13 14 15 16 17 18 19
s04 20 21 22 23 24 25 26
s05 27 28 29 30 31    
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 16 déc. - dimanche 22 déc.
AUTRES SALLES - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 16 déc. mardi 17 déc. mercredi 18 déc. jeudi 19 déc. vendredi 20 déc. samedi 21 déc. dimanche 22 déc.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
SALLE DE L'ORANGERIE
09:30~11:30
MAIRIE
 
20:30~22:30
MAIRIE
 
     
09:00~12:00
ARTISTES EN HERBE

art floral
14:00~17:00
ARTISTES EN HERBE

atelier enfant
 
 
SALLE DE LA PELLETERIE
13:00~18:00
SIEGES ET COMPAGNIE
20:00~21:00
AFCS

Danse jazz
 
08:30~18:30
SIEGES ET COMPAGNIE
 
         
SALLE DES TAPIS
17:15~21:15
JUDO JU JITSU
 
10:15~11:15
GYM DOUCE
15:15~16:15
MENAGE
18:30~22:30
LAM SON VO DAO
 
19:00~20:30
LAM SON VO DAO
 
18:30~22:30
LAM SON VO DAO
 
 
10:00~12:00
LAM SON VO DAO
14:00~17:00
LAM SON VO DAO

cours / entrainement
 
 
SALLE DU CONSEIL (Mairie)
     
20:30~23:30
CONSEIL MUNICIPAL
 
     
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
18:30~21:30
AFCS

Danse en ligne
 
09:15~10:15
GYM MIXTE

Gym douce
10:30~11:30
GYM MIXTE

Gym sur chaise
13:30~16:30
ECOLES
16:55~21:15
DANSE JAZZ
 
18:30~20:30
GYM MIXTE

Fitness
20:30~21:30
GYM MIXTE

zumba
 
18:30~22:30
SIAM

Concert
 
08:00~24:00
INDISPONIBLE
 
08:00~24:00
INDISPONIBLE
 
08:00~24:00
INDISPONIBLE
 
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
14:00~17:00
AFCS

Peinture
 
10:30~12:00
TERRE D\'ECOLE
13:30~16:30
ECOLES
 
 
18:30~22:30
INDISPONIBLE
 
20:30~22:30
LA BANDE A MICH
 
08:00~24:00
POUSSE POUSSE

Rando
 
 
Manifestation Reunion Cours/Entrainement Vin d'honneur Match/Tournoi Mariage/Communion Autre
Format imprimable