Bienvenue sur le planning de réservation des salles du Plessis-Grammoire

Pour toute réservation, s'adresser à Mme L'HEUREUX :
 
Domaines : 
ECOLE
SALLES DE LA MARNE
SALLES MARIE PARADIS
SALLE PHILIPPIDES
AUTRES SALLES
TERRAINS EXTERIEURS
Ressources :
SALLE DE L'ORANGERIE
SALLE DE LA PELLETERIE
SALLE DES TAPIS
SALLE DU CONSEIL (Mairie)
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
<<   juin 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22           1 2
s23 3 4 5 6 7 8 9
s24 10 11 12 13 14 15 16
s25 17 18 19 20 21 22 23
s26 24 25 26 27 28 29 30
 
juillet 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s27 1 2 3 4 5 6 7
s28 8 9 10 11 12 13 14
s29 15 16 17 18 19 20 21
s30 22 23 24 25 26 27 28
s31 29 30 31        
 
août 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s31       1 2 3 4
s32 5 6 7 8 9 10 11
s33 12 13 14 15 16 17 18
s34 19 20 21 22 23 24 25
s35 26 27 28 29 30 31  
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 01 juil. - dimanche 07 juil.
AUTRES SALLES - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 01 juil. mardi 02 juil. mercredi 03 juil. jeudi 04 juil. vendredi 05 juil. samedi 06 juil. dimanche 07 juil.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
SALLE DE L'ORANGERIE
20:00~23:00
LES CRINIERES DU PLESSIS
 
14:30~21:30
ARTISTES EN HERBE
 
   
08:45~09:45
MENAGE
 
   
SALLE DE LA PELLETERIE
09:45~10:45
MENAGE
13:30~18:30
SIEGES ET COMPAGNIE
19:00~24:00
APE
 
08:30~18:30
SIEGES ET COMPAGNIE
 
 
08:30~10:30
MENAGE
 
     
SALLE DES TAPIS
13:30~16:30
ECOLE ELEMENTAIRE
17:00~21:00
JUDO
 
08:30~09:30
MENAGE
13:30~16:30
ECOLE ELEMENTAIRE
18:30~22:30
LAM SON VO DAO
 
19:00~21:00
LAM SON VO DAO
 
13:30~16:30
ECOLE ELEMENTAIRE
18:30~22:30
LAM SON VO DAO
 
09:00~12:00
ECOLE MATERNELLE
13:30~16:30
ECOLE ELEMENTAIRE
 
10:00~12:00
LAM SON VO DAO
 
 
SALLE DU CONSEIL (Mairie)
             
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
18:15~22:15
AFCS

Danse en ligne 18h15 - 22h15
 
09:15~10:15
GYMNASTIQUE VOLONTAIRE
10:30~12:00
TERRE D\'ECOLE
13:30~16:30
ECOLES
16:30~22:30
AFCS

Danse Jazz
 
09:00~11:00
MENAGE
 
17:00~19:00
AFCS Danse Jazz
 
14:15~16:15
MENAGE
 
08:00~24:00
FETE PRIVE
 
08:00~24:00
FETE PRIVE
 
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
14:00~17:00
AFCS

Peinture
 
 
09:00~11:00
MENAGE
 
 
14:15~16:15
MENAGE
20:30~23:30
LA BANDE A MICH
 
08:00~24:00
FETE PRIVE
 
08:00~24:00
FETE PRIVE
 
Manifestation Reunion Cours/Entrainement Vin d'honneur Match/Tournoi Mariage/Communion Autre
Format imprimable