Bienvenue sur le planning de réservation des salles du Plessis-Grammoire

Pour toute réservation, s'adresser à Mme L'HEUREUX :
 
Domaines : 
ECOLE
SALLES DE LA MARNE
SALLES MARIE PARADIS
SALLE PHILIPPIDES
AUTRES SALLES
TERRAINS EXTERIEURS
Ressources :
SALLE DE L'ORANGERIE
SALLE DE LA PELLETERIE
SALLE DES TAPIS
SALLE DU CONSEIL (Mairie)
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
<<   février 2020
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05           1 2
s06 3 4 5 6 7 8 9
s07 10 11 12 13 14 15 16
s08 17 18 19 20 21 22 23
s09 24 25 26 27 28 29  
 
mars 2020
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09             1
s10 2 3 4 5 6 7 8
s11 9 10 11 12 13 14 15
s12 16 17 18 19 20 21 22
s13 23 24 25 26 27 28 29
s14 30 31          
 
avril 2020   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s14     1 2 3 4 5
s15 6 7 8 9 10 11 12
s16 13 14 15 16 17 18 19
s17 20 21 22 23 24 25 26
s18 27 28 29 30      
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 09 mars - dimanche 15 mars
AUTRES SALLES - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 09 mars mardi 10 mars mercredi 11 mars jeudi 12 mars vendredi 13 mars samedi 14 mars dimanche 15 mars
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
SALLE DE L'ORANGERIE
     
14:00~17:00
SYNDICAT SUD
 
 
08:00~23:30
FETE PRIVEE
 
 
SALLE DE LA PELLETERIE
20:00~21:00
AFCS

Danse jazz
 
           
SALLE DES TAPIS
17:15~21:15
JUDO JU JITSU
 
10:30~11:30
MENAGE
18:30~22:30
LAM SON VO DAO
 
19:00~20:30
LAM SON VO DAO
 
18:30~22:30
LAM SON VO DAO
 
 
10:00~12:00
LAM SON VO DAO
 
 
SALLE DU CONSEIL (Mairie)
     
14:00~17:00
SYNDICAT SUD
 
     
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
17:00~18:30
AFCS

Danse Jazz
18:30~21:30
AFCS

Danse en ligne
 
09:15~10:15
GYM MIXTE

Gym douce
10:30~11:30
GYM MIXTE

Gym sur chaise
17:15~21:45
AFCS

Danse Jazz
 
18:30~20:30
GYM MIXTE

Fitness
20:30~21:30
GYM MIXTE

zumba
 
19:00~22:00
GYM MIXTE

Pilates
 
11:00~12:00
GYM MIXTE

Pilates
 
08:00~24:00
INDISPONIBLE
 
08:00~17:00
LES ENFANTS DE TSINJOARIVO

MANIFESTATION A N N U L E E
17:00~24:00
MAIRIE
 
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
14:00~17:00
AFCS

Peinture
 
     
20:30~22:30
LA BANDE A MICH
 
08:00~24:00
LA RENAISSANCE
 
08:00~17:00
LES ENFANTS DE TSINJOARIVO

MANIFESTATION A N N U L E E
17:00~24:00
MAIRIE
 
Manifestation Reunion Cours/Entrainement Vin d'honneur Match/Tournoi Mariage/Communion Autre
Format imprimable