Bienvenue sur le planning de réservation des salles du Plessis-Grammoire

Pour toute réservation, s'adresser à Mme Isabelle MOUTAULT :
 
Domaines : 
ECOLE
SALLES DE LA MARNE
SALLES MARIE PARADIS
SALLE PHILIPPIDES
AUTRES SALLES
TERRAINS EXTERIEURS
Ressources :
SALLE DE L'ORANGERIE
SALLE DE LA PELLETERIE
SALLE DES TAPIS
SALLE DU CONSEIL (Mairie)
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
<<   février 2020
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05           1 2
s06 3 4 5 6 7 8 9
s07 10 11 12 13 14 15 16
s08 17 18 19 20 21 22 23
s09 24 25 26 27 28 29  
 
mars 2020
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09             1
s10 2 3 4 5 6 7 8
s11 9 10 11 12 13 14 15
s12 16 17 18 19 20 21 22
s13 23 24 25 26 27 28 29
s14 30 31          
 
avril 2020   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s14     1 2 3 4 5
s15 6 7 8 9 10 11 12
s16 13 14 15 16 17 18 19
s17 20 21 22 23 24 25 26
s18 27 28 29 30      
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 02 mars - dimanche 08 mars
AUTRES SALLES - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 02 mars mardi 03 mars mercredi 04 mars jeudi 05 mars vendredi 06 mars samedi 07 mars dimanche 08 mars
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
SALLE DE L'ORANGERIE
 
20:00~23:00
LPG ANIMATIONS
 
 
20:30~22:30
APE

commission
 
     
SALLE DE LA PELLETERIE
13:00~18:00
SIEGES ET COMPAGNIE
 
08:30~18:30
SIEGES ET COMPAGNIE
 
         
SALLE DES TAPIS
17:15~21:15
JUDO JU JITSU
 
10:30~11:30
MENAGE
18:30~22:30
LAM SON VO DAO
 
19:00~20:30
LAM SON VO DAO
 
09:00~12:00
RAM FUNAMBULE

cours / entrainement
18:30~22:30
LAM SON VO DAO
 
 
10:00~12:00
LAM SON VO DAO
 
 
SALLE DU CONSEIL (Mairie)
     
14:00~15:00
RAM FUNAMBULE

RDV
 
     
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
18:30~21:30
AFCS

Danse en ligne
 
09:15~10:15
GYM MIXTE

Gym douce
10:30~11:30
GYM MIXTE

Gym sur chaise
17:15~21:45
AFCS

Danse Jazz
 
18:30~20:30
GYM MIXTE

Fitness
20:30~21:30
GYM MIXTE

zumba
 
19:00~22:00
GYM MIXTE

Pilates
 
11:00~12:00
GYM MIXTE

Pilates
20:00~23:30
MAIRIE
 
08:00~24:00
JARDINS D'ESPOIRS
 
 
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
14:00~17:00
AFCS

Peinture
 
     
20:00~23:30
MAIRIE
 
08:00~24:00
JARDINS D'ESPOIRS
 
 
ALSH Manifestation Reunion Cours/Entrainement Vin d'honneur Match/Tournoi Mariage/Communion Autre
Format imprimable