Bienvenue sur le planning de réservation des salles du Plessis-Grammoire

Pour toute réservation, s'adresser à Mme L'HEUREUX :
 
Domaines : 
ECOLE
SALLES DE LA MARNE
SALLES MARIE PARADIS
SALLE PHILIPPIDES
AUTRES SALLES
TERRAINS EXTERIEURS
Ressources :
SALLE DE L'ORANGERIE
SALLE DE LA PELLETERIE
SALLE DES TAPIS
SALLE DU CONSEIL (Mairie)
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
<<   janvier 2020
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s01     1 2 3 4 5
s02 6 7 8 9 10 11 12
s03 13 14 15 16 17 18 19
s04 20 21 22 23 24 25 26
s05 27 28 29 30 31    
 
février 2020
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05           1 2
s06 3 4 5 6 7 8 9
s07 10 11 12 13 14 15 16
s08 17 18 19 20 21 22 23
s09 24 25 26 27 28 29  
 
mars 2020   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09             1
s10 2 3 4 5 6 7 8
s11 9 10 11 12 13 14 15
s12 16 17 18 19 20 21 22
s13 23 24 25 26 27 28 29
s14 30 31          
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 17 févr. - dimanche 23 févr.
AUTRES SALLES - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 17 févr. mardi 18 févr. mercredi 19 févr. jeudi 20 févr. vendredi 21 févr. samedi 22 févr. dimanche 23 févr.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
SALLE DE L'ORANGERIE
 
13:30~18:00
ESPACE JEUNES
 
18:00~22:00
LES DEUX MOI Z'ELLES
 
20:00~22:30
GDON
 
     
SALLE DE LA PELLETERIE
13:00~18:00
SIEGES ET COMPAGNIE
20:00~21:00
AFCS

Danse jazz
 
08:30~18:30
SIEGES ET COMPAGNIE
 
         
SALLE DES TAPIS
17:15~21:15
JUDO JU JITSU
 
10:30~11:30
MENAGE
18:30~22:30
LAM SON VO DAO
 
19:00~20:30
LAM SON VO DAO
 
18:30~22:30
LAM SON VO DAO
 
 
10:00~12:00
LAM SON VO DAO
 
 
SALLE DU CONSEIL (Mairie)
             
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
18:30~21:30
AFCS

Danse en ligne
 
09:15~10:15
GYM MIXTE

Gym douce
10:30~11:30
GYM MIXTE

Gym sur chaise
 
18:30~20:30
GYM MIXTE

Fitness
20:30~21:30
GYM MIXTE

zumba
 
19:00~22:00
GYM MIXTE

Pilates
 
11:00~12:00
GYM MIXTE

Pilates
 
   
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
14:00~17:00
AFCS

Peinture
 
09:00~19:00
ESPACE JEUNES
 
09:00~19:00
ESPACE JEUNES
 
09:00~19:00
ESPACE JEUNES
 
13:30~18:00
ESPACE JEUNES
20:30~22:30
LA BANDE A MICH
 
   
Manifestation Reunion Cours/Entrainement Vin d'honneur Match/Tournoi Mariage/Communion Autre
Format imprimable