Bienvenue sur le planning de réservation des salles du Plessis-Grammoire

(Les réservations hebdomadaires des associations indiquées ci-dessous ne tiennent pas compte des contraintes sanitaires actuelles)

Pour toute réservation, s'adresser à Mme Isabelle MOUTAULT :
 
Domaines : 
ECOLE
SALLES DE LA MARNE
SALLES MARIE PARADIS
SALLE PHILIPPIDES
AUTRES SALLES
TERRAINS EXTERIEURS
Ressources :
SALLE DE L'ORANGERIE
SALLE DE LA PELLETERIE
SALLE DES TAPIS
SALLE DU CONSEIL (Mairie)
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
<<   février 2021
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05 1 2 3 4 5 6 7
s06 8 9 10 11 12 13 14
s07 15 16 17 18 19 20 21
s08 22 23 24 25 26 27 28
 
mars 2021
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09 1 2 3 4 5 6 7
s10 8 9 10 11 12 13 14
s11 15 16 17 18 19 20 21
s12 22 23 24 25 26 27 28
s13 29 30 31        
 
avril 2021   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s13       1 2 3 4
s14 5 6 7 8 9 10 11
s15 12 13 14 15 16 17 18
s16 19 20 21 22 23 24 25
s17 26 27 28 29 30    
 
Plusieurs mois
Mars 2021
AUTRES SALLES - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
08:00~18:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
ALSH
10:00~17:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
ESPACE JEUNES
10:45~12:15
SALLE DE LA PELLETERIE
MENAGE
15:30~22:00
SALLE DES TAPIS
JUDO JU JITSU
08:00~18:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
ALSH
09:00~10:00
SALLE DE L'ORANGERIE
MENAGE
10:00~11:00
SALLE DES TAPIS
MENAGE
14:00~17:00
SALLE DE L'ORANGERIE
ARTISTES EN HERBE
(peinture)
18:30~22:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
19:00~22:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
08:00~18:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
ALSH
14:00~17:00
SALLE DE LA PELLETERIE
MAIRIE
17:00~18:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
18:30~20:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
08:00~18:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
ALSH
08:30~10:00
SALLE DE LA PELLETERIE
MENAGE
10:00~17:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
ESPACE JEUNES
14:00~15:00
SALLE DES TAPIS
ECOLE MATERNELLE
14:30~17:00
SALLE DE L'ORANGERIE
ARTISTES EN HERBE
(carterie)
18:30~22:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
19:00~22:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
08:00~18:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
ALSH
19:00~22:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
09:00~19:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
( )
10:00~12:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
12:00~19:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
10:45~12:15
SALLE DE LA PELLETERIE
MENAGE
14:00~18:00
SALLE DE LA PELLETERIE
SIEGES ET COMPAGNIE
09:00~10:00
SALLE DE L'ORANGERIE
MENAGE
09:00~18:00
SALLE DE LA PELLETERIE
SIEGES ET COMPAGNIE
10:00~11:00
SALLE DES TAPIS
MENAGE
10:00~12:00
SALLE DU CONSEIL (Mairie)
MAIRIE
(POLLENIZ)
14:00~17:00
SALLE DE L'ORANGERIE
ARTISTES EN HERBE
(peinture)
19:00~22:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
08:00~18:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
ALSH
14:00~17:00
SALLE DE LA PELLETERIE
MAIRIE
08:30~10:00
SALLE DE LA PELLETERIE
MENAGE
08:45~12:15
SALLE DES TAPIS
RAM FUNAMBULE
14:00~15:00
SALLE DES TAPIS
ECOLE MATERNELLE
19:00~22:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
09:00~19:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
( )
09:30~12:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
MAIRIE
12:00~19:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
10:45~12:15
SALLE DE LA PELLETERIE
MENAGE
14:00~17:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
AFCS
(Atelier peinture)
15:30~22:00
SALLE DES TAPIS
JUDO JU JITSU
17:00~18:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS
(danse Jazz)
18:00~20:00
SALLE DE L'ORANGERIE
ARTISTES EN HERBE
(carterie)
18:45~21:45
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS
(danse en ligne)
09:00~10:00
SALLE DE L'ORANGERIE
MENAGE
10:00~11:00
SALLE DES TAPIS
MENAGE
10:30~11:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(gym sur chaise)
14:00~17:00
SALLE DE L'ORANGERIE
ARTISTES EN HERBE
(peinture)
17:15~21:45
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS - JAZZ
18:30~19:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
AFCS
18:30~22:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
19:00~22:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
08:00~18:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
ALSH
14:00~17:00
SALLE DE LA PELLETERIE
MAIRIE
17:00~18:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
18:30~20:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
18:30~20:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Fitness)
20:35~21:35
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(zumba)
08:30~10:00
SALLE DE LA PELLETERIE
MENAGE
14:00~15:00
SALLE DES TAPIS
ECOLE MATERNELLE
14:30~17:00
SALLE DE L'ORANGERIE
ARTISTES EN HERBE
(carterie)
18:30~22:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
19:00~22:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
19:30~21:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(pilates)
11:00~12:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(pilates)
19:00~22:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
09:00~12:00
SALLE DE L'ORANGERIE
ARTISTES EN HERBE
(Art floral)
09:00~19:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
( )
10:00~12:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
12:00~19:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
10:45~12:15
SALLE DE LA PELLETERIE
MENAGE
14:00~17:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
AFCS
(Atelier peinture)
14:00~18:00
SALLE DE LA PELLETERIE
SIEGES ET COMPAGNIE
15:30~22:00
SALLE DES TAPIS
JUDO JU JITSU
17:00~18:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS
(danse Jazz)
18:45~21:45
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS
(danse en ligne)
09:00~10:00
SALLE DE L'ORANGERIE
MENAGE
09:00~18:00
SALLE DE LA PELLETERIE
SIEGES ET COMPAGNIE
10:00~11:00
SALLE DES TAPIS
MENAGE
10:30~11:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(gym sur chaise)
14:00~17:00
SALLE DE L'ORANGERIE
ARTISTES EN HERBE
(peinture)
17:15~21:45
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS - JAZZ
18:30~19:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
AFCS
18:30~22:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
19:00~22:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
08:00~18:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
ALSH
14:00~17:00
SALLE DE LA PELLETERIE
MAIRIE
17:00~18:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
18:30~20:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
18:30~20:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Fitness)
20:35~21:35
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(zumba)
08:30~10:00
SALLE DE LA PELLETERIE
MENAGE
08:45~12:15
SALLE DES TAPIS
RAM FUNAMBULE
14:00~15:00
SALLE DES TAPIS
ECOLE MATERNELLE
14:30~17:00
SALLE DE L'ORANGERIE
ARTISTES EN HERBE
(carterie)
18:30~22:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
19:00~22:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
19:30~21:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(pilates)
20:00~23:00
SALLE DU CONSEIL (Mairie)
CONSEIL MUNICIPAL
11:00~12:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(pilates)
19:00~22:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
09:00~19:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
( )
10:00~12:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
12:00~19:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
10:45~12:15
SALLE DE LA PELLETERIE
MENAGE
14:00~17:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
AFCS
(Atelier peinture)
15:30~22:00
SALLE DES TAPIS
JUDO JU JITSU
17:00~18:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS
(danse Jazz)
18:45~21:45
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS
(danse en ligne)
09:00~10:00
SALLE DE L'ORANGERIE
MENAGE
10:00~11:00
SALLE DES TAPIS
MENAGE
10:30~11:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(gym sur chaise)
14:00~17:00
SALLE DE L'ORANGERIE
ARTISTES EN HERBE
(peinture)
17:15~21:45
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS - JAZZ
18:30~19:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
AFCS
18:30~22:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
19:00~22:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
08:00~18:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
ALSH
14:00~17:00
SALLE DE LA PELLETERIE
MAIRIE
17:00~18:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
18:30~20:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
18:30~20:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Fitness)
20:35~21:35
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(zumba)
       
ALSH Manifestation Reunion Cours/Entrainement Vin d'honneur Match/Tournoi Mariage/Communion Autre
Format imprimable