Bienvenue sur le planning de réservation des salles du Plessis-Grammoire

(Les réservations hebdomadaires des associations indiquées ci-dessous ne tiennent pas compte des contraintes sanitaires actuelles)

Pour toute réservation, s'adresser à Mme Isabelle MOUTAULT :
 
Domaines : 
ECOLE
SALLES DE LA MARNE
SALLES MARIE PARADIS
SALLE PHILIPPIDES
AUTRES SALLES
TERRAINS EXTERIEURS
Ressources :
SALLE DE L'ORANGERIE
SALLE DE LA PELLETERIE
SALLE DES TAPIS
SALLE DU CONSEIL (Mairie)
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
<<   septembre 2021
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s35     1 2 3 4 5
s36 6 7 8 9 10 11 12
s37 13 14 15 16 17 18 19
s38 20 21 22 23 24 25 26
s39 27 28 29 30      
 
octobre 2021
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s39         1 2 3
s40 4 5 6 7 8 9 10
s41 11 12 13 14 15 16 17
s42 18 19 20 21 22 23 24
s43 25 26 27 28 29 30 31
 
novembre 2021   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44 1 2 3 4 5 6 7
s45 8 9 10 11 12 13 14
s46 15 16 17 18 19 20 21
s47 22 23 24 25 26 27 28
s48 29 30          
 
Plusieurs mois
Octobre 2021
AUTRES SALLES - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
       
11:00~12:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Pilates)
17:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
INDISPONIBLE
17:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
LPG ANIMATIONS
08:00~23:30
SALLE DE L'ORANGERIE
RESERVATION PRIVEE
10:00~12:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
(Viet vo dao)
08:00~23:30
SALLE DE L'ORANGERIE
RESERVATION PRIVEE
09:00~13:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
LES ENFANTS DE TSINJOARIVO
(Repas rando)
10:45~12:15
SALLE DE LA PELLETERIE
MAIRIE
(Menage)
14:00~17:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
AFCS
(Peinture)
16:30~22:30
SALLE DES TAPIS
JUDO
17:00~18:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS
(Danse modern'jazz)
18:30~22:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS
(Danse en ligne)
08:45~09:45
SALLE DE L'ORANGERIE
MAIRIE
(Menage)
10:30~11:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(gym sur chaise)
15:00~16:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM Mixte
(GYM DOUCE)
18:30~22:00
SALLE DE L'ORANGERIE
RENCONTRES VEGETALES
18:30~22:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
(Viet vo dao)
09:30~12:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS
(Danse modern'jazz)
18:30~20:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(fitness)
19:00~20:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
(Viet vo dao)
20:35~21:35
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(ZUMBA)
08:30~10:00
SALLE DE LA PELLETERIE
MAIRIE
(Menage)
08:30~10:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
MAIRIE
(Menage)
08:30~11:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
MAIRIE
(Menage)
15:00~18:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
(Viet vo dao)
19:30~21:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(PILATES)
11:00~12:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Pilates)
08:00~23:30
SALLE DE L'ORANGERIE
RESERVATION PRIVEE
10:00~12:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
(Viet vo dao)
08:00~23:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
MAIRIE
08:00~23:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
MAIRIE
10:45~12:15
SALLE DE LA PELLETERIE
MAIRIE
(Menage)
13:30~18:30
SALLE DE LA PELLETERIE
Sieges et Compagnies
(refection de sieges anciens)
14:00~17:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
AFCS
(Peinture)
16:30~22:30
SALLE DES TAPIS
JUDO
17:00~18:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS
(Danse modern'jazz)
18:30~22:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS
(Danse en ligne)
08:30~18:30
SALLE DE LA PELLETERIE
SIEGES Et COMPAGNIES
(refection de sieges anciens)
08:45~09:45
SALLE DE L'ORANGERIE
MAIRIE
(Menage)
10:30~11:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(gym sur chaise)
15:00~16:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM Mixte
(GYM DOUCE)
18:00~20:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
INDISPONIBLE
18:00~20:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
MAIRIE
18:30~22:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
(Viet vo dao)
09:30~12:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS
(Danse modern'jazz)
18:30~20:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(fitness)
19:00~20:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
(Viet vo dao)
20:35~21:35
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(ZUMBA)
08:30~10:00
SALLE DE LA PELLETERIE
MAIRIE
(Menage)
08:30~10:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
MAIRIE
(Menage)
08:30~11:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
MAIRIE
(Menage)
09:15~10:15
SALLE DES TAPIS
RAM
15:00~18:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
(Viet vo dao)
19:30~21:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(PILATES)
11:00~12:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Pilates)
08:00~23:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
Olympiades
08:00~23:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
Olympiades
10:00~12:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
(Viet vo dao)
10:45~12:15
SALLE DE LA PELLETERIE
MAIRIE
(Menage)
14:00~17:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
AFCS
(Peinture)
16:30~22:30
SALLE DES TAPIS
JUDO
17:00~18:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS
(Danse modern'jazz)
18:30~22:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS
(Danse en ligne)
08:45~09:45
SALLE DE L'ORANGERIE
MAIRIE
(Menage)
10:30~11:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(gym sur chaise)
15:00~16:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM Mixte
(GYM DOUCE)
18:30~22:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
(Viet vo dao)
09:30~12:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS
(Danse modern'jazz)
18:30~20:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(fitness)
19:00~20:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
(Viet vo dao)
20:35~21:35
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(ZUMBA)
08:30~10:00
SALLE DE LA PELLETERIE
MAIRIE
(Menage)
08:30~10:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
MAIRIE
(Menage)
08:30~11:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
MAIRIE
(Menage)
09:15~10:15
SALLE DES TAPIS
RAM
15:00~18:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
(Viet vo dao)
19:30~21:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(PILATES)
11:00~12:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Pilates)
08:00~23:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
FETE PRIVEE
08:00~23:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
INDISPONIBLE
10:00~12:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
(Viet vo dao)
10:45~12:15
SALLE DE LA PELLETERIE
MAIRIE
(Menage)
14:00~17:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
AFCS
(Peinture)
16:30~22:30
SALLE DES TAPIS
JUDO
17:00~18:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS
(Danse modern'jazz)
18:30~22:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS
(Danse en ligne)
08:45~09:45
SALLE DE L'ORANGERIE
MAIRIE
(Menage)
10:30~11:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(gym sur chaise)
15:00~16:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM Mixte
(GYM DOUCE)
18:30~22:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
(Viet vo dao)
20:00~23:00
SALLE DE L'ORANGERIE
RENCONTRES VEGETALES
(reunion)
09:30~12:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS
(Danse modern'jazz)
18:30~20:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(fitness)
19:00~20:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
(Viet vo dao)
20:35~21:35
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(ZUMBA)
08:30~10:00
SALLE DE LA PELLETERIE
MAIRIE
(Menage)
08:30~10:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
MAIRIE
(Menage)
08:30~11:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
MAIRIE
(Menage)
15:00~18:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
(Viet vo dao)
19:30~21:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(PILATES)
20:30~23:30
SALLE DU CONSEIL (Mairie)
MAIRIE
(CM)
11:00~12:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Pilates)
13:30~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
ESPACE JEUNES
13:30~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
ESPACE JEUNES
08:00~23:30
SALLE DE L'ORANGERIE
FETE PRIVEE
08:00~23:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
FETE PRIVEE
08:00~23:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
INDISPONIBLE
10:00~12:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
(Viet vo dao)
08:00~====>
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
FETE PRIVEE
08:00~====>
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
INDISPONIBLE
08:00~====>
SALLE DE L'ORANGERIE
RESERVATION PRIVEE
ALSH Manifestation Reunion Cours/Entrainement Vin d'honneur Match/Tournoi Mariage/Communion Autre
Format imprimable