Bienvenue sur le planning de réservation des salles du Plessis-Grammoire

(Les réservations hebdomadaires des associations indiquées ci-dessous ne tiennent pas compte des contraintes sanitaires actuelles)

Pour toute réservation, s'adresser à Mme Isabelle MOUTAULT :
 
Domaines : 
ECOLE
SALLES DE LA MARNE
SALLES MARIE PARADIS
SALLE PHILIPPIDES
AUTRES SALLES
TERRAINS EXTERIEURS
Ressources :
SALLE DE L'ORANGERIE
SALLE DE LA PELLETERIE
SALLE DES TAPIS
SALLE DU CONSEIL (Mairie)
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
<<   avril 2022
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s13         1 2 3
s14 4 5 6 7 8 9 10
s15 11 12 13 14 15 16 17
s16 18 19 20 21 22 23 24
s17 25 26 27 28 29 30  
 
mai 2022
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s17             1
s18 2 3 4 5 6 7 8
s19 9 10 11 12 13 14 15
s20 16 17 18 19 20 21 22
s21 23 24 25 26 27 28 29
s22 30 31          
 
juin 2022   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22     1 2 3 4 5
s23 6 7 8 9 10 11 12
s24 13 14 15 16 17 18 19
s25 20 21 22 23 24 25 26
s26 27 28 29 30      
 
Plusieurs mois
Mai 2022
AUTRES SALLES - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
           
09:00~19:00
SALLE DE LA PELLETERIE
Foot
10:45~12:15
SALLE DE LA PELLETERIE
MAIRIE
(Menage)
14:00~17:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
AFCS
(Peinture)
16:30~22:30
SALLE DES TAPIS
JUDO
17:00~18:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS
(Danse modern'jazz)
18:30~22:00
SALLE DE LA PELLETERIE
Foot
18:30~22:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS
(Danse en ligne)
08:45~09:45
SALLE DE L'ORANGERIE
MAIRIE
(Menage)
10:30~11:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(gym sur chaise)
15:00~16:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM Mixte
(GYM DOUCE)
18:30~22:00
SALLE DE LA PELLETERIE
Foot
18:30~22:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
(Viet vo dao)
09:30~12:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS
(Danse modern'jazz)
18:00~22:00
SALLE DE LA PELLETERIE
Foot
18:30~20:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(fitness)
19:00~20:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
(Viet vo dao)
20:35~21:35
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(ZUMBA)
08:30~10:00
SALLE DE LA PELLETERIE
MAIRIE
(Menage)
09:00~12:00
SALLE DES TAPIS
RAM FUNAMBULE
11:30~14:30
SALLE DE L'ORANGERIE
RESERVATION PRIVEE
15:00~18:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
(Viet vo dao)
18:00~22:00
SALLE DE LA PELLETERIE
Foot
19:30~21:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(PILATES)
11:00~12:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Pilates)
18:00~22:00
SALLE DE LA PELLETERIE
Foot
09:00~19:00
SALLE DE LA PELLETERIE
Foot
10:00~12:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
(Viet vo dao)
08:00~23:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
INDISPONIBLE
08:00~23:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
UNC
(Commemorations)
09:00~19:00
SALLE DE LA PELLETERIE
Foot
08:00~23:30
SALLE DE L'ORANGERIE
Exposition
10:45~12:15
SALLE DE LA PELLETERIE
MAIRIE
(Menage)
11:00~12:00
SALLE DU CONSEIL (Mairie)
MAIRIE
(AS)
13:30~18:30
SALLE DE LA PELLETERIE
Sieges et Compagnies
(refection de sieges anciens)
14:00~17:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
AFCS
(Peinture)
16:30~22:30
SALLE DES TAPIS
JUDO
17:00~18:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS
(Danse modern'jazz)
18:30~22:00
SALLE DE LA PELLETERIE
Foot
18:30~22:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS
(Danse en ligne)
08:00~23:30
SALLE DE L'ORANGERIE
Exposition
08:30~18:30
SALLE DE LA PELLETERIE
SIEGES Et COMPAGNIES
(refection de sieges anciens)
10:30~11:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(gym sur chaise)
14:00~22:00
SALLE DU CONSEIL (Mairie)
MAIRIE
(reception maire)
15:00~16:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM Mixte
(GYM DOUCE)
18:00~22:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
INDISPONIBLE
18:00~22:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
LES ENFANTS DE TSINJOARIVO
18:30~22:00
SALLE DE LA PELLETERIE
Foot
18:30~22:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
(Viet vo dao)
08:00~23:30
SALLE DE L'ORANGERIE
Exposition
09:30~12:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS
(Danse modern'jazz)
18:00~22:00
SALLE DE LA PELLETERIE
Foot
18:30~20:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(fitness)
19:00~20:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
(Viet vo dao)
20:35~21:35
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(ZUMBA)
08:00~23:30
SALLE DE L'ORANGERIE
Exposition
08:30~10:00
SALLE DE LA PELLETERIE
MAIRIE
(Menage)
09:00~12:00
SALLE DES TAPIS
RAM FUNAMBULE
15:00~18:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
(Viet vo dao)
18:00~22:00
SALLE DE LA PELLETERIE
Foot
19:30~21:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(PILATES)
08:00~23:30
SALLE DE L'ORANGERIE
Exposition
11:00~12:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Pilates)
18:00~22:00
SALLE DE LA PELLETERIE
Foot
08:00~23:30
SALLE DE L'ORANGERIE
Exposition
09:00~19:00
SALLE DE LA PELLETERIE
Foot
10:00~12:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
(Viet vo dao)
08:00~23:30
SALLE DE L'ORANGERIE
Exposition
09:00~19:00
SALLE DE LA PELLETERIE
Foot
08:00~23:30
SALLE DE L'ORANGERIE
Exposition
10:45~12:15
SALLE DE LA PELLETERIE
MAIRIE
(Menage)
14:00~17:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
AFCS
(Peinture)
16:30~22:30
SALLE DES TAPIS
JUDO
17:00~18:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS
(Danse modern'jazz)
18:30~22:00
SALLE DE LA PELLETERIE
Foot
18:30~22:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS
(Danse en ligne)
08:00~23:30
SALLE DE L'ORANGERIE
Exposition
10:30~11:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(gym sur chaise)
15:00~16:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM Mixte
(GYM DOUCE)
18:30~22:00
SALLE DE LA PELLETERIE
Foot
18:30~22:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
(Viet vo dao)
08:00~23:30
SALLE DE L'ORANGERIE
Exposition
09:30~12:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS
(Danse modern'jazz)
18:00~22:00
SALLE DE LA PELLETERIE
Foot
18:30~20:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(fitness)
19:00~20:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
(Viet vo dao)
20:35~21:35
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(ZUMBA)
08:00~23:30
SALLE DE L'ORANGERIE
Exposition
08:30~10:00
SALLE DE LA PELLETERIE
MAIRIE
(Menage)
09:00~12:00
SALLE DES TAPIS
RAM FUNAMBULE
11:00~17:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
pompiers
11:00~17:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
pompiers
15:00~18:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
(Viet vo dao)
18:00~22:00
SALLE DE LA PELLETERIE
Foot
19:30~21:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(PILATES)
08:00~23:30
SALLE DE L'ORANGERIE
Exposition
11:00~12:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Pilates)
18:00~22:00
SALLE DE LA PELLETERIE
Foot
20:00~23:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
AFCS
08:00~23:30
SALLE DE L'ORANGERIE
Exposition
08:00~23:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
FETE PRIVEE
08:00~23:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
FETE PRIVEE
09:00~19:00
SALLE DE LA PELLETERIE
Foot
10:00~12:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
(Viet vo dao)
08:00~23:30
SALLE DE L'ORANGERIE
Exposition
08:00~23:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
AFCS
(Danse en ligne)
08:00~23:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS
(Danse en ligne)
09:00~19:00
SALLE DE LA PELLETERIE
Foot
10:45~12:15
SALLE DE LA PELLETERIE
MAIRIE
(Menage)
13:30~18:30
SALLE DE LA PELLETERIE
Sieges et Compagnies
(refection de sieges anciens)
14:00~17:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
AFCS
(Peinture)
16:30~22:30
SALLE DES TAPIS
JUDO
17:00~18:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS
(Danse modern'jazz)
18:30~22:00
SALLE DE LA PELLETERIE
Foot
18:30~22:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS
(Danse en ligne)
08:30~18:30
SALLE DE LA PELLETERIE
SIEGES Et COMPAGNIES
(refection de sieges anciens)
08:45~09:45
SALLE DE L'ORANGERIE
MAIRIE
(Menage)
10:30~11:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(gym sur chaise)
15:00~16:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM Mixte
(GYM DOUCE)
18:30~22:00
SALLE DE LA PELLETERIE
Foot
18:30~22:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
(Viet vo dao)
19:00~21:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
MAIRIE
09:30~12:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS
(Danse modern'jazz)
18:00~22:00
SALLE DE LA PELLETERIE
Foot
18:30~20:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(fitness)
19:00~20:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
(Viet vo dao)
20:35~21:35
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(ZUMBA)
08:30~10:00
SALLE DE LA PELLETERIE
MAIRIE
(Menage)
15:00~18:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
(Viet vo dao)
18:00~22:00
SALLE DE LA PELLETERIE
Foot
19:30~21:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(PILATES)
11:00~12:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Pilates)
18:00~22:00
SALLE DE LA PELLETERIE
Foot
09:00~19:00
SALLE DE LA PELLETERIE
Foot
10:00~12:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
(Viet vo dao)
16:00~17:00
SALLE DU CONSEIL (Mairie)
MARIAGE
09:00~19:00
SALLE DE LA PELLETERIE
Foot
10:45~12:15
SALLE DE LA PELLETERIE
MAIRIE
(Menage)
14:00~17:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
AFCS
(Peinture)
16:30~22:30
SALLE DES TAPIS
JUDO
17:00~18:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS
(Danse modern'jazz)
18:30~22:00
SALLE DE LA PELLETERIE
Foot
18:30~22:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS
(Danse en ligne)
20:30~22:30
SALLE DU CONSEIL (Mairie)
Bureau
08:45~09:45
SALLE DE L'ORANGERIE
MAIRIE
(Menage)
10:30~11:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(gym sur chaise)
15:00~16:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM Mixte
(GYM DOUCE)
18:30~22:00
SALLE DE LA PELLETERIE
Foot
18:30~22:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
(Viet vo dao)
19:30~22:30
SALLE DE L'ORANGERIE
LES RENCONTRES VEGETALES
         
ALSH Manifestation Reunion Cours/Entrainement Vin d'honneur Match/Tournoi Mariage/Communion Autre
Format imprimable