Bienvenue sur le planning de réservation des salles du Plessis-Grammoire

(Les réservations hebdomadaires des associations indiquées ci-dessous ne tiennent pas compte des contraintes sanitaires actuelles)

Pour toute réservation, s'adresser à Mme Isabelle MOUTAULT :
 
Domaines : 
ECOLE
SALLES DE LA MARNE
SALLES MARIE PARADIS
SALLE PHILIPPIDES
AUTRES SALLES
TERRAINS EXTERIEURS
Ressources :
SALLE DE L'ORANGERIE
SALLE DE LA PELLETERIE
SALLE DES TAPIS
SALLE DU CONSEIL (Mairie)
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
<<   décembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s48           1 2
s49 3 4 5 6 7 8 9
s50 10 11 12 13 14 15 16
s51 17 18 19 20 21 22 23
s52 24 25 26 27 28 29 30
s01 31            
 
janvier 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s01   1 2 3 4 5 6
s02 7 8 9 10 11 12 13
s03 14 15 16 17 18 19 20
s04 21 22 23 24 25 26 27
s05 28 29 30 31      
 
février 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05         1 2 3
s06 4 5 6 7 8 9 10
s07 11 12 13 14 15 16 17
s08 18 19 20 21 22 23 24
s09 25 26 27 28      
 
Plusieurs mois
Janvier 2019
AUTRES SALLES - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
 
08:30~09:30
SALLE DES TAPIS
MENAGE
16:30~22:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS
(Danse Jazz)
18:30~22:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
18:30~23:30
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
09:00~11:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
MENAGE
09:00~11:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
MENAGE
14:00~18:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
19:00~21:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
08:30~10:30
SALLE DE LA PELLETERIE
MENAGE
18:30~22:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
18:30~23:30
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
08:45~09:45
SALLE DE L'ORANGERIE
MENAGE
14:15~16:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
MENAGE
14:15~16:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
MENAGE
18:30~23:30
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
08:00~24:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
10:00~12:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
08:00~24:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
ONCF
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
ONCF
09:45~10:45
SALLE DE LA PELLETERIE
MENAGE
13:30~16:30
SALLE DES TAPIS
ECOLE ELEMENTAIRE
13:30~18:30
SALLE DE LA PELLETERIE
SIEGES ET COMPAGNIE
14:00~17:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
AFCS
(Peinture)
17:00~21:00
SALLE DES TAPIS
JUDO
08:30~09:30
SALLE DES TAPIS
MENAGE
08:30~18:30
SALLE DE LA PELLETERIE
SIEGES ET COMPAGNIE
09:15~10:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Gym douce)
10:30~11:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Gym sur chaise)
13:30~16:30
SALLE DES TAPIS
ECOLE ELEMENTAIRE
13:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
ECOLES
13:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
ECOLES
16:30~22:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS
(Danse Jazz)
18:30~22:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
18:30~23:30
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
09:00~11:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
MENAGE
09:00~11:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
MENAGE
14:00~18:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
18:30~20:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Fitness)
19:00~21:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
20:35~21:35
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Zumba)
08:00~====>
SALLE DE L'ORANGERIE
SERVICES TECHNIQUES
08:30~10:30
SALLE DE LA PELLETERIE
MENAGE
13:30~16:30
SALLE DES TAPIS
ECOLE ELEMENTAIRE
18:30~22:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
18:30~23:30
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
19:30~21:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Pilates)
<====~08:00
SALLE DE L'ORANGERIE
SERVICES TECHNIQUES
09:00~12:00
SALLE DES TAPIS
ECOLE MATERNELLE
11:00~12:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Pilates)
13:30~16:30
SALLE DES TAPIS
ECOLE ELEMENTAIRE
14:15~16:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
MENAGE
14:15~16:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
MENAGE
18:00~21:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
MAIRIE
(Voeux)
18:30~23:30
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
08:00~24:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
09:00~13:00
SALLE DE L'ORANGERIE
ARTISTES EN HERBE
10:00~12:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
08:00~24:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
08:00~16:00
SALLE DE L'ORANGERIE
SERVICES TECHNIQUES
09:45~10:45
SALLE DE LA PELLETERIE
MENAGE
13:30~16:30
SALLE DES TAPIS
ECOLE ELEMENTAIRE
14:00~17:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
AFCS
(Peinture)
17:00~21:00
SALLE DES TAPIS
JUDO
20:30~22:30
SALLE DE L'ORANGERIE
APE
08:30~09:30
SALLE DES TAPIS
MENAGE
09:15~10:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Gym douce)
10:30~11:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Gym sur chaise)
13:30~16:30
SALLE DES TAPIS
ECOLE ELEMENTAIRE
13:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
ECOLES
13:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
ECOLES
16:30~22:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS
(Danse Jazz)
18:30~22:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
18:30~23:30
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
09:00~11:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
MENAGE
09:00~11:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
MENAGE
14:00~18:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
18:30~20:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Fitness)
19:00~21:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
20:35~21:35
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Zumba)
08:30~10:30
SALLE DE LA PELLETERIE
MENAGE
13:30~16:30
SALLE DES TAPIS
ECOLE ELEMENTAIRE
18:30~22:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
18:30~23:30
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
19:30~21:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Pilates)
20:30~22:30
SALLE DE L'ORANGERIE
RENCONTRES VEGETALES
08:45~09:45
SALLE DE L'ORANGERIE
MENAGE
09:00~12:00
SALLE DES TAPIS
ECOLE MATERNELLE
11:00~12:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Pilates)
13:30~16:30
SALLE DES TAPIS
ECOLE ELEMENTAIRE
14:15~16:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
MENAGE
14:15~16:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
MENAGE
18:30~23:30
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
08:00~24:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
APE
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
APE
10:00~12:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
14:00~18:00
SALLE DES TAPIS
JUDO
(Geiko)
08:00~24:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
08:30~12:30
SALLE DE L'ORANGERIE
REUNION TECHNIQUE
09:45~10:45
SALLE DE LA PELLETERIE
MENAGE
13:30~16:30
SALLE DES TAPIS
ECOLE ELEMENTAIRE
14:00~17:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
AFCS
(Peinture)
17:00~21:00
SALLE DES TAPIS
JUDO
08:30~09:30
SALLE DES TAPIS
MENAGE
09:15~10:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Gym douce)
10:30~11:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Gym sur chaise)
13:30~16:30
SALLE DES TAPIS
ECOLE ELEMENTAIRE
13:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
ECOLES
13:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
ECOLES
16:30~22:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS
(Danse Jazz)
18:30~22:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
18:30~23:30
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
09:00~11:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
MENAGE
09:00~11:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
MENAGE
14:00~18:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
18:30~20:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Fitness)
19:00~21:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
20:35~21:35
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Zumba)
08:30~10:30
SALLE DE LA PELLETERIE
MENAGE
13:30~16:30
SALLE DES TAPIS
ECOLE ELEMENTAIRE
18:30~22:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
18:30~23:30
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
19:30~21:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Pilates)
20:00~23:00
SALLE DE L'ORANGERIE
GDON
20:30~22:30
SALLE DU CONSEIL (Mairie)
CONSEIL MUNICIPAL
08:45~09:45
SALLE DE L'ORANGERIE
MENAGE
09:00~12:00
SALLE DES TAPIS
ECOLE MATERNELLE
11:00~12:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Pilates)
13:30~16:30
SALLE DES TAPIS
ECOLE ELEMENTAIRE
14:15~16:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
MENAGE
14:15~16:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
MENAGE
18:30~23:30
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
08:00~24:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
POUSSE POUSSE
(Concours de belote)
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
POUSSE POUSSE
(Concours de belote)
10:00~12:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
08:00~24:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
09:45~10:45
SALLE DE LA PELLETERIE
MENAGE
13:30~16:30
SALLE DES TAPIS
ECOLE ELEMENTAIRE
13:30~18:30
SALLE DE LA PELLETERIE
SIEGES ET COMPAGNIE
14:00~17:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
AFCS
(Peinture)
14:00~18:00
SALLE DE L'ORANGERIE
SYNDICAT AGRICOLE DU PLESSIS
17:00~21:00
SALLE DES TAPIS
JUDO
08:30~09:30
SALLE DES TAPIS
MENAGE
08:30~18:30
SALLE DE LA PELLETERIE
SIEGES ET COMPAGNIE
09:15~10:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Gym douce)
10:30~11:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Gym sur chaise)
13:30~16:30
SALLE DES TAPIS
ECOLE ELEMENTAIRE
13:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
ECOLES
13:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
ECOLES
16:30~22:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
AFCS
(Danse Jazz)
18:30~22:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
18:30~23:30
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
09:00~11:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
MENAGE
09:00~11:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
MENAGE
14:00~18:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
18:30~20:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Fitness)
19:00~21:00
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
20:35~21:35
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Zumba)
08:30~10:30
SALLE DE LA PELLETERIE
MENAGE
10:00~16:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
JARDINS D'ESPOIRS
13:30~16:30
SALLE DES TAPIS
ECOLE ELEMENTAIRE
18:30~22:30
SALLE DES TAPIS
LAM SON VO DAO
18:30~23:30
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
19:30~21:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
GYM MIXTE
(Pilates)
     
ALSH Manifestation Reunion Cours/Entrainement Vin d'honneur Match/Tournoi Mariage/Communion Autre
Format imprimable