Bienvenue sur le planning de réservation des salles du Plessis-Grammoire

(Les réservations hebdomadaires des associations indiquées ci-dessous ne tiennent pas compte des contraintes sanitaires actuelles)

Pour toute réservation, s'adresser à Mme Isabelle MOUTAULT :
 
Domaines : 
ECOLE
SALLES DE LA MARNE
SALLES MARIE PARADIS
SALLE PHILIPPIDES
AUTRES SALLES
TERRAINS EXTERIEURS
Ressources :
Salle Philippides
<<   mars 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09         1 2 3
s10 4 5 6 7 8 9 10
s11 11 12 13 14 15 16 17
s12 18 19 20 21 22 23 24
s13 25 26 27 28 29 30 31
 
avril 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s14 1 2 3 4 5 6 7
s15 8 9 10 11 12 13 14
s16 15 16 17 18 19 20 21
s17 22 23 24 25 26 27 28
s18 29 30          
 
mai 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18     1 2 3 4 5
s19 6 7 8 9 10 11 12
s20 13 14 15 16 17 18 19
s21 20 21 22 23 24 25 26
s22 27 28 29 30 31    
 
Plusieurs mois
Avril 2019
SALLE PHILIPPIDES - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
09:00~13:00
Salle Philippides
MENAGE
14:00~18:00
Salle Philippides
HANDICAP ANJOU
18:00~24:00
Salle Philippides
BADMINTON
09:00~12:00
Salle Philippides
ECOLE MATERNELLE
13:30~16:30
Salle Philippides
ECOLE ELEMENTAIRE
09:00~12:00
Salle Philippides
ALSH
13:30~23:30
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
09:00~12:00
Salle Philippides
ECOLE MATERNELLE
13:30~16:30
Salle Philippides
ECOLE ELEMENTAIRE
18:00~24:00
Salle Philippides
BADMINTON
08:30~10:30
Salle Philippides
MENAGE
13:30~16:30
Salle Philippides
ECOLE ELEMENTAIRE
16:30~23:30
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
07:00~24:00
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
07:00~24:00
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE + BADMINTON
09:00~13:00
Salle Philippides
MENAGE
14:00~18:00
Salle Philippides
HANDICAP ANJOU
18:00~24:00
Salle Philippides
BADMINTON
09:00~12:00
Salle Philippides
ALSH
13:30~16:30
Salle Philippides
ALSH
09:00~12:00
Salle Philippides
ALSH
13:30~23:30
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
09:00~12:00
Salle Philippides
ALSH
13:30~16:30
Salle Philippides
ALSH
18:00~24:00
Salle Philippides
BADMINTON
08:30~10:30
Salle Philippides
MENAGE
13:30~16:30
Salle Philippides
ALSH
16:30~23:30
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
07:00~24:00
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
07:00~24:00
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
09:00~13:00
Salle Philippides
MENAGE
14:00~18:00
Salle Philippides
HANDICAP ANJOU
18:00~24:00
Salle Philippides
BADMINTON
09:00~12:00
Salle Philippides
ALSH
13:30~16:30
Salle Philippides
ALSH
09:00~12:00
Salle Philippides
ALSH
13:30~23:30
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
09:00~12:00
Salle Philippides
ALSH
13:30~16:30
Salle Philippides
ALSH
18:00~24:00
Salle Philippides
BADMINTON
08:30~10:30
Salle Philippides
MENAGE
13:30~16:30
Salle Philippides
ALSH
16:30~23:30
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
07:00~24:00
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
07:00~24:00
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
09:00~13:00
Salle Philippides
MENAGE
14:00~18:00
Salle Philippides
HANDICAP ANJOU
18:00~24:00
Salle Philippides
BADMINTON
09:00~12:00
Salle Philippides
ECOLE MATERNELLE
13:30~16:30
Salle Philippides
ECOLE ELEMENTAIRE
09:00~12:00
Salle Philippides
ALSH
13:30~23:30
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
09:00~12:00
Salle Philippides
ECOLE MATERNELLE
13:30~16:30
Salle Philippides
ECOLE ELEMENTAIRE
18:00~24:00
Salle Philippides
BADMINTON
08:30~10:30
Salle Philippides
MENAGE
13:30~16:30
Salle Philippides
ECOLE ELEMENTAIRE
16:30~23:30
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
07:00~24:00
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
07:00~24:00
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
09:00~13:00
Salle Philippides
MENAGE
14:00~18:00
Salle Philippides
HANDICAP ANJOU
18:00~24:00
Salle Philippides
BADMINTON
09:00~12:00
Salle Philippides
ECOLE MATERNELLE
13:30~16:30
Salle Philippides
ECOLE ELEMENTAIRE
         
ALSH Manifestation Reunion Cours/Entrainement Vin d'honneur Match/Tournoi Mariage/Communion Autre
Format imprimable