Bienvenue sur le planning de réservation des salles du Plessis-Grammoire

(Les réservations hebdomadaires des associations indiquées ci-dessous ne tiennent pas compte des contraintes sanitaires actuelles)

Pour toute réservation, s'adresser à Mme Isabelle MOUTAULT :
 
Domaines : 
ECOLE
SALLES DE LA MARNE
SALLES MARIE PARADIS
SALLE PHILIPPIDES
AUTRES SALLES
TERRAINS EXTERIEURS
Ressources :
Salle Philippides
<<   décembre 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s48             1
s49 2 3 4 5 6 7 8
s50 9 10 11 12 13 14 15
s51 16 17 18 19 20 21 22
s52 23 24 25 26 27 28 29
s01 30 31          
 
janvier 2020
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s01     1 2 3 4 5
s02 6 7 8 9 10 11 12
s03 13 14 15 16 17 18 19
s04 20 21 22 23 24 25 26
s05 27 28 29 30 31    
 
février 2020   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05           1 2
s06 3 4 5 6 7 8 9
s07 10 11 12 13 14 15 16
s08 17 18 19 20 21 22 23
s09 24 25 26 27 28 29  
 
Plusieurs mois
Janvier 2020
SALLE PHILIPPIDES - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
   
14:00~24:00
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
10:00~17:00
Salle Philippides
CTTPG
(stage jeunes Tennis de Table)
18:00~23:00
Salle Philippides
BADMINTON
10:00~24:00
Salle Philippides
CTTPG
(stage Jeunes Tennis de Table)
07:00~24:00
Salle Philippides
BADMINTON
(championnat)
14:00~18:00
Salle Philippides
HANDICAP ANJOU
18:00~23:00
Salle Philippides
BADMINTON
14:00~24:00
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
18:00~23:00
Salle Philippides
BADMINTON
19:30~====>
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
<====~00:30
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
07:00~24:00
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
(championnat jeunes)
14:00~18:00
Salle Philippides
HANDICAP ANJOU
18:00~23:00
Salle Philippides
BADMINTON
14:00~24:00
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
18:00~23:00
Salle Philippides
BADMINTON
19:30~====>
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
<====~00:30
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
07:00~24:00
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
(championnat jeunes)
07:00~24:00
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
(championnat seniors)
14:00~18:00
Salle Philippides
HANDICAP ANJOU
18:00~23:00
Salle Philippides
BADMINTON
14:00~24:00
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
18:00~23:00
Salle Philippides
BADMINTON
19:30~====>
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
<====~00:30
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
14:00~18:00
Salle Philippides
HANDICAP ANJOU
18:00~23:00
Salle Philippides
BADMINTON
18:00~20:00
Salle Philippides
BADMINTON
14:00~24:00
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
18:00~23:00
Salle Philippides
BADMINTON
19:30~====>
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
   
ALSH Manifestation Reunion Cours/Entrainement Vin d'honneur Match/Tournoi Mariage/Communion Autre
Format imprimable