Bienvenue sur le planning de réservation des salles du Plessis-Grammoire

(Les réservations hebdomadaires des associations indiquées ci-dessous ne tiennent pas compte des contraintes sanitaires actuelles)

Pour toute réservation, s'adresser à Mme Isabelle MOUTAULT :
 
Domaines : 
ECOLE
SALLES DE LA MARNE
SALLES MARIE PARADIS
SALLE PHILIPPIDES
AUTRES SALLES
TERRAINS EXTERIEURS
Ressources :
Salle Philippides
<<   janvier 2020
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s01     1 2 3 4 5
s02 6 7 8 9 10 11 12
s03 13 14 15 16 17 18 19
s04 20 21 22 23 24 25 26
s05 27 28 29 30 31    
 
février 2020
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05           1 2
s06 3 4 5 6 7 8 9
s07 10 11 12 13 14 15 16
s08 17 18 19 20 21 22 23
s09 24 25 26 27 28 29  
 
mars 2020   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09             1
s10 2 3 4 5 6 7 8
s11 9 10 11 12 13 14 15
s12 16 17 18 19 20 21 22
s13 23 24 25 26 27 28 29
s14 30 31          
 
Plusieurs mois
Février 2020
SALLE PHILIPPIDES - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
         
<====~00:30
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
07:00~24:00
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
(championnat jeunes)
07:00~24:00
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
(championnat seniors)
14:00~18:00
Salle Philippides
HANDICAP ANJOU
18:00~23:00
Salle Philippides
BADMINTON
18:00~20:00
Salle Philippides
BADMINTON
14:00~24:00
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
18:00~23:00
Salle Philippides
BADMINTON
19:30~====>
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
<====~00:30
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
07:00~24:00
Salle Philippides
BADMINTON
(championnat)
14:00~18:00
Salle Philippides
HANDICAP ANJOU
18:00~23:00
Salle Philippides
BADMINTON
18:00~20:00
Salle Philippides
BADMINTON
14:00~24:00
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
18:00~23:00
Salle Philippides
BADMINTON
19:30~====>
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
<====~00:30
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
14:00~18:00
Salle Philippides
HANDICAP ANJOU
18:00~23:00
Salle Philippides
BADMINTON
18:00~20:00
Salle Philippides
BADMINTON
14:00~24:00
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
14:00~18:00
Salle Philippides
ESPACE JEUNES
18:00~23:00
Salle Philippides
BADMINTON
09:00~12:00
Salle Philippides
CTTPG
(stage JEUNES)
19:30~====>
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
<====~00:30
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
07:00~24:00
Salle Philippides
BADMINTON
(championnat)
14:00~18:00
Salle Philippides
HANDICAP ANJOU
18:00~23:00
Salle Philippides
BADMINTON
18:00~20:00
Salle Philippides
BADMINTON
14:00~24:00
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
18:00~23:00
Salle Philippides
BADMINTON
19:30~====>
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
<====~00:30
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
 
ALSH Manifestation Reunion Cours/Entrainement Vin d'honneur Match/Tournoi Mariage/Communion Autre
Format imprimable