Bienvenue sur le planning de réservation des salles du Plessis-Grammoire

(Les réservations hebdomadaires des associations indiquées ci-dessous ne tiennent pas compte des contraintes sanitaires actuelles)

Pour toute réservation, s'adresser à Mme Isabelle MOUTAULT :
 
Domaines : 
ECOLE
SALLES DE LA MARNE
SALLES MARIE PARADIS
SALLE PHILIPPIDES
AUTRES SALLES
TERRAINS EXTERIEURS
Ressources :
Salle Philippides
<<   mai 2020
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18         1 2 3
s19 4 5 6 7 8 9 10
s20 11 12 13 14 15 16 17
s21 18 19 20 21 22 23 24
s22 25 26 27 28 29 30 31
 
juin 2020
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s23 1 2 3 4 5 6 7
s24 8 9 10 11 12 13 14
s25 15 16 17 18 19 20 21
s26 22 23 24 25 26 27 28
s27 29 30          
 
juillet 2020   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s27     1 2 3 4 5
s28 6 7 8 9 10 11 12
s29 13 14 15 16 17 18 19
s30 20 21 22 23 24 25 26
s31 27 28 29 30 31    
 
Plusieurs mois
Juin 2020
SALLE PHILIPPIDES - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
<====~07:00
Salle Philippides
FETE DU TENNIS
14:00~18:00
Salle Philippides
HANDICAP ANJOU
18:00~23:00
Salle Philippides
BADMINTON
18:00~20:00
Salle Philippides
BADMINTON
14:00~24:00
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
18:00~23:00
Salle Philippides
BADMINTON
19:30~====>
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
<====~00:30
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
14:00~18:00
Salle Philippides
HANDICAP ANJOU
18:00~23:00
Salle Philippides
BADMINTON
18:00~20:00
Salle Philippides
BADMINTON
14:00~24:00
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
18:00~23:00
Salle Philippides
BADMINTON
19:30~====>
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
<====~00:30
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
07:00~24:00
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
(championnat jeunes)
07:00~24:00
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
(championnat seniors)
14:00~18:00
Salle Philippides
HANDICAP ANJOU
18:00~23:00
Salle Philippides
BADMINTON
18:00~20:00
Salle Philippides
BADMINTON
14:00~24:00
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
18:00~23:00
Salle Philippides
BADMINTON
19:30~====>
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
<====~00:30
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
14:00~18:00
Salle Philippides
HANDICAP ANJOU
18:00~23:00
Salle Philippides
BADMINTON
18:00~20:00
Salle Philippides
BADMINTON
14:00~24:00
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
18:00~23:00
Salle Philippides
BADMINTON
19:30~====>
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
<====~00:30
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
14:00~18:00
Salle Philippides
HANDICAP ANJOU
18:00~23:00
Salle Philippides
BADMINTON
18:00~20:00
Salle Philippides
BADMINTON
         
ALSH Manifestation Reunion Cours/Entrainement Vin d'honneur Match/Tournoi Mariage/Communion Autre
Format imprimable