Bienvenue sur le planning de réservation des salles du Plessis-Grammoire

(Les réservations hebdomadaires des associations indiquées ci-dessous ne tiennent pas compte des contraintes sanitaires actuelles)

Pour toute réservation, s'adresser à Mme Isabelle MOUTAULT :
 
Domaines : 
ECOLE
SALLES DE LA MARNE
SALLES MARIE PARADIS
SALLE PHILIPPIDES
AUTRES SALLES
TERRAINS EXTERIEURS
Ressources :
SALLE DE L'ORANGERIE
SALLE DE LA PELLETERIE
SALLE DES TAPIS
SALLE DU CONSEIL (Mairie)
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
<<   janvier 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s01   1 2 3 4 5 6
s02 7 8 9 10 11 12 13
s03 14 15 16 17 18 19 20
s04 21 22 23 24 25 26 27
s05 28 29 30 31      
 
février 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05         1 2 3
s06 4 5 6 7 8 9 10
s07 11 12 13 14 15 16 17
s08 18 19 20 21 22 23 24
s09 25 26 27 28      
 
mars 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09         1 2 3
s10 4 5 6 7 8 9 10
s11 11 12 13 14 15 16 17
s12 18 19 20 21 22 23 24
s13 25 26 27 28 29 30 31
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 11 févr. - dimanche 17 févr.
AUTRES SALLES - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 11 févr. mardi 12 févr. mercredi 13 févr. jeudi 14 févr. vendredi 15 févr. samedi 16 févr. dimanche 17 févr.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
SALLE DE L'ORANGERIE
 
14:00~20:00
ESPACE JEUNES
 
20:00~22:00
LA BANDE A MICH
 
 
08:45~09:45
MENAGE
20:00~23:00
ROULCOOLS
 
   
SALLE DE LA PELLETERIE
09:45~10:45
MENAGE
 
18:30~23:30
FOOTBALL
 
14:00~18:00
FOOTBALL
 
08:30~10:30
MENAGE
18:30~23:30
FOOTBALL
 
18:30~23:30
FOOTBALL
 
08:00~24:00
FOOTBALL
 
08:00~24:00
FOOTBALL
 
SALLE DES TAPIS
17:00~21:00
JUDO
 
08:30~09:30
MENAGE
18:30~22:30
LAM SON VO DAO
 
19:00~21:00
LAM SON VO DAO
 
18:30~22:30
LAM SON VO DAO
 
 
10:00~12:00
LAM SON VO DAO
 
 
SALLE DU CONSEIL (Mairie)
             
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
18:30~20:30
AFCS

danse en ligne
 
16:30~22:30
AFCS

Danse Jazz
 
09:00~11:00
MENAGE
20:35~21:35
GYM MIXTE

Zumba
 
 
14:00~20:00
ESPACE JEUNES
 
08:00~24:00
RESERVATION PRIVEE
 
08:00~24:00
INDISPONIBLE
 
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
14:00~17:00
AFCS

Peinture
 
 
09:00~11:00
MENAGE
 
 
14:00~19:00
ESPACE JEUNES
20:30~23:30
LA BANDE A MICH
 
08:00~24:00
RESERVATION PRIVEE
 
08:00~24:00
FETE PRIVEE
 
ALSH Manifestation Reunion Cours/Entrainement Vin d'honneur Match/Tournoi Mariage/Communion Autre
Format imprimable