Bienvenue sur le planning de réservation des salles du Plessis-Grammoire

(Les réservations hebdomadaires des associations indiquées ci-dessous ne tiennent pas compte des contraintes sanitaires actuelles)

Pour toute réservation, s'adresser à Mme Isabelle MOUTAULT :
 
Domaines : 
ECOLE
SALLES DE LA MARNE
SALLES MARIE PARADIS
SALLE PHILIPPIDES
AUTRES SALLES
TERRAINS EXTERIEURS
Ressources :
SALLE DE L'ORANGERIE
SALLE DE LA PELLETERIE
SALLE DES TAPIS
SALLE DU CONSEIL (Mairie)
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
<<   février 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05         1 2 3
s06 4 5 6 7 8 9 10
s07 11 12 13 14 15 16 17
s08 18 19 20 21 22 23 24
s09 25 26 27 28      
 
mars 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09         1 2 3
s10 4 5 6 7 8 9 10
s11 11 12 13 14 15 16 17
s12 18 19 20 21 22 23 24
s13 25 26 27 28 29 30 31
 
avril 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s14 1 2 3 4 5 6 7
s15 8 9 10 11 12 13 14
s16 15 16 17 18 19 20 21
s17 22 23 24 25 26 27 28
s18 29 30          
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 25 mars - dimanche 31 mars
AUTRES SALLES - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 25 mars mardi 26 mars mercredi 27 mars jeudi 28 mars vendredi 29 mars samedi 30 mars dimanche 31 mars
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
SALLE DE L'ORANGERIE
             
SALLE DE LA PELLETERIE
09:45~10:45
MENAGE
13:30~18:30
SIEGES ET COMPAGNIE
 
08:30~18:30
SIEGES ET COMPAGNIE
18:30~23:30
FOOTBALL
 
14:00~18:00
FOOTBALL
 
08:30~10:30
MENAGE
18:30~23:30
FOOTBALL
 
18:30~23:30
FOOTBALL
 
08:00~24:00
FOOTBALL
 
08:00~24:00
FOOTBALL
 
SALLE DES TAPIS
13:30~16:30
ECOLE ELEMENTAIRE
17:00~21:00
JUDO
 
08:30~09:30
MENAGE
10:00~11:00
GYM DOUCE
13:30~16:30
ECOLE ELEMENTAIRE
18:30~22:30
LAM SON VO DAO
 
19:00~21:00
LAM SON VO DAO
 
13:30~16:30
ECOLE ELEMENTAIRE
18:30~22:30
LAM SON VO DAO
 
09:00~12:00
ECOLE MATERNELLE
13:30~16:30
ECOLE ELEMENTAIRE
 
10:00~12:00
LAM SON VO DAO
 
 
SALLE DU CONSEIL (Mairie)
     
20:30~22:30
CONSEIL MUNICIPAL
 
     
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
 
09:15~10:15
GYM MIXTE
10:30~11:30
GYM MIXTE
13:30~16:30
ECOLES
16:30~22:30
AFCS
 
09:00~11:00
MENAGE
18:30~20:30
GYM MIXTE
20:35~21:35
GYM MIXTE
 
19:30~21:30
GYM MIXTE
 
11:00~12:00
GYM MIXTE
14:15~16:15
MENAGE
 
   
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
14:00~17:00
AFCS
 
13:30~16:30
ECOLES
 
09:00~11:00
MENAGE
 
 
14:15~16:15
MENAGE
20:30~23:30
LA BANDE A MICH
 
   
ALSH Manifestation Reunion Cours/Entrainement Vin d'honneur Match/Tournoi Mariage/Communion Autre
Format imprimable