Bienvenue sur le planning de réservation des salles du Plessis-Grammoire

(Les réservations hebdomadaires des associations indiquées ci-dessous ne tiennent pas compte des contraintes sanitaires actuelles)

Pour toute réservation, s'adresser à Mme Isabelle MOUTAULT :
 
Domaines : 
ECOLE
SALLES DE LA MARNE
SALLES MARIE PARADIS
SALLE PHILIPPIDES
AUTRES SALLES
TERRAINS EXTERIEURS
Ressources :
SALLE DE L'ORANGERIE
SALLE DE LA PELLETERIE
SALLE DES TAPIS
SALLE DU CONSEIL (Mairie)
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
<<   février 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05         1 2 3
s06 4 5 6 7 8 9 10
s07 11 12 13 14 15 16 17
s08 18 19 20 21 22 23 24
s09 25 26 27 28      
 
mars 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09         1 2 3
s10 4 5 6 7 8 9 10
s11 11 12 13 14 15 16 17
s12 18 19 20 21 22 23 24
s13 25 26 27 28 29 30 31
 
avril 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s14 1 2 3 4 5 6 7
s15 8 9 10 11 12 13 14
s16 15 16 17 18 19 20 21
s17 22 23 24 25 26 27 28
s18 29 30          
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 04 mars - dimanche 10 mars
AUTRES SALLES - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 04 mars mardi 05 mars mercredi 06 mars jeudi 07 mars vendredi 08 mars samedi 09 mars dimanche 10 mars
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
SALLE DE L'ORANGERIE
     
16:00~18:00
CHAMBRE D'AGRICULTURE
 
     
SALLE DE LA PELLETERIE
09:45~10:45
MENAGE
 
18:30~23:30
FOOTBALL
 
14:00~18:00
FOOTBALL
 
08:30~10:30
MENAGE
18:30~23:30
FOOTBALL
 
18:30~23:30
FOOTBALL
 
08:00~24:00
FOOTBALL
 
08:00~24:00
FOOTBALL
 
SALLE DES TAPIS
13:30~16:30
ECOLE ELEMENTAIRE
17:00~21:00
JUDO
 
08:30~09:30
MENAGE
13:30~16:30
ECOLE ELEMENTAIRE
18:30~22:30
LAM SON VO DAO
 
19:00~21:00
LAM SON VO DAO
 
13:30~16:30
ECOLE ELEMENTAIRE
18:30~22:30
LAM SON VO DAO
 
09:00~12:00
ECOLE MATERNELLE
13:30~16:30
ECOLE ELEMENTAIRE
 
10:00~12:00
LAM SON VO DAO
 
 
SALLE DU CONSEIL (Mairie)
             
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
 
09:15~10:15
GYM MIXTE

Gym douce
10:30~11:30
GYM MIXTE

Gym sur chaise
13:30~16:30
ECOLES
16:30~22:30
AFCS

Danse Jazz
 
09:00~11:00
MENAGE
14:30~17:30
INDISPONIBLE
18:30~20:30
GYM MIXTE

Fitness
20:35~21:35
GYM MIXTE

Zumba
 
19:30~21:30
GYM MIXTE

Pilates
 
11:00~12:00
GYM MIXTE

Pilates
14:15~16:15
MENAGE
 
08:00~24:00
INDISPONIBLE
 
08:00~24:00
INDISPONIBLE
 
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
14:00~17:00
AFCS

Peinture
 
13:30~16:30
ECOLES
 
09:00~11:00
MENAGE
 
 
14:15~16:15
MENAGE
20:30~23:30
LA BANDE A MICH
 
 
08:00~24:00
FETE PRIVEE
 
ALSH Manifestation Reunion Cours/Entrainement Vin d'honneur Match/Tournoi Mariage/Communion Autre
Format imprimable