Bienvenue sur le planning de réservation des salles du Plessis-Grammoire

(Les réservations hebdomadaires des associations indiquées ci-dessous ne tiennent pas compte des contraintes sanitaires actuelles)

Pour toute réservation, s'adresser à Mme Isabelle MOUTAULT :
 
Domaines : 
ECOLE
SALLES DE LA MARNE
SALLES MARIE PARADIS
SALLE PHILIPPIDES
AUTRES SALLES
TERRAINS EXTERIEURS
Ressources :
SALLE DE L'ORANGERIE
SALLE DE LA PELLETERIE
SALLE DES TAPIS
SALLE DU CONSEIL (Mairie)
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
<<   octobre 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s40   1 2 3 4 5 6
s41 7 8 9 10 11 12 13
s42 14 15 16 17 18 19 20
s43 21 22 23 24 25 26 27
s44 28 29 30 31      
 
novembre 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44         1 2 3
s45 4 5 6 7 8 9 10
s46 11 12 13 14 15 16 17
s47 18 19 20 21 22 23 24
s48 25 26 27 28 29 30  
 
décembre 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s48             1
s49 2 3 4 5 6 7 8
s50 9 10 11 12 13 14 15
s51 16 17 18 19 20 21 22
s52 23 24 25 26 27 28 29
s01 30 31          
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 04 nov. - dimanche 10 nov.
AUTRES SALLES - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 04 nov. mardi 05 nov. mercredi 06 nov. jeudi 07 nov. vendredi 08 nov. samedi 09 nov. dimanche 10 nov.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
SALLE DE L'ORANGERIE
 
20:00~22:30
RENCONTRES VEGETALES
 
18:00~22:00
LES DEUX MOI Z'ELLES
 
       
SALLE DE LA PELLETERIE
13:00~18:00
SIEGES ET COMPAGNIE
 
08:30~18:30
SIEGES ET COMPAGNIE
 
         
SALLE DES TAPIS
17:15~21:15
JUDO JU JITSU
 
10:15~11:15
GYM DOUCE
15:15~16:15
MENAGE
18:30~22:30
LAM SON VO DAO
 
19:00~20:30
LAM SON VO DAO
 
18:30~22:30
LAM SON VO DAO
 
 
10:00~12:00
LAM SON VO DAO
 
 
SALLE DU CONSEIL (Mairie)
             
SALLE SAINTE CECILE - SALLE PARQUETEE
18:30~21:30
AFCS
 
09:15~10:15
GYM MIXTE
10:30~11:30
GYM MIXTE
13:30~16:30
ECOLES
16:55~21:15
DANSE JAZZ
 
18:30~20:30
GYM MIXTE
20:30~21:30
GYM MIXTE
 
19:00~22:00
GYM MIXTE
 
11:00~12:00
GYM MIXTE
17:00~23:00
LES CRINI?RES DU PLESSIS
 
 
08:00~24:00
UNC
 
SALLE SAINTE CECILE - SALLE CARRELEE
14:00~17:00
AFCS
 
10:30~12:00
TERRE D\'ECOLE
13:30~16:30
ECOLES
 
   
20:30~22:30
LA BANDE A MICH
 
 
08:00~24:00
UNC
 
ALSH Manifestation Reunion Cours/Entrainement Vin d'honneur Match/Tournoi Mariage/Communion Autre
Format imprimable